Kaala-Gomen 2011 (Résultats Raid)

0
157

Résultats Raid Kaala-Gomen 2011

GRAND RAID FEMMES

Class. Concurrents Temps
1 LAUGA PASCALE / LOGIE KARINE 02:56:10
2 NICOLI BRIGITTE / NICOLI DOMINIQUE 03:19:35
3 CATHERINE ALEXANDRA / MAURIC OLIVIA 03:32:07
4 SEIVERT FRANCOISE / SERPERO PATRICIA 03:34:24
5 ROTH HEITZ MIREILLE / RAGUE NATHALIE 03:36:17
6 GOURDON FLORENCE / QUEAU AMELIE 03:37:38
7 TARDIVEL SABINE / WEISS VALERIE 03:40:20
8 GILQUIN ISABELLE / JACOB BERTHE 03:46:27
9 ARRIGHI PASCALE / WACKENTHALER GRACE 04:03:27
10 BE LESLIE / GUIDON STEPHANIE 04:13:56
11 FAY ISABELLE / PREVOT SANDRINE 04:15:45
12 BAUER MARILYNE / BOISSERY AUDREY 04:46:03
13 COTTAY JOELLE / DRUERE CLAUDIE 04:56:55

GRAND RAID HOMMES

Class. Concurrents Temps
1 SANTOS FRANCK / DEVAUD LAURENT 02:04:17
2 BIONDO PAOLO / ALDEBERT VINCENT 02:05:59
3 ETCHEGOIMBERRY GILBERT / BREGER ANTHONY 02:06:19
4 GILQUIN ERIC / SAMANICH YOHAN 02:08:39
5 BATTIE DAVID / TOUMEN DAVID 02:11:45
6 LAMBOT DAVY / MICHAUD JEROME 02:17:26
7 GLIZE STEPHAN / CHARDIN FREDERIC 02:19:21
8 GUILLAUME PASCAL JEAN / DESVAL STEPHANE 02:19:40
9 SERVANIN SEBASTIEN / TRINEL JONATHAN 02:21:58
10 LASSERRE GEORGES / FLECHET DAVID 02:25:58
11 DOUSSAL YVES / MAURIN XAVIER 02:29:35
12 GIRARD RENAUD / FAVIER JEAN MICHEL 02:34:07
13 GAUDIN PIERRE / RICHARD STEPHANE 02:35:38
14 BRIANCHON ALEXANDRE / DI PAOLO ROSSANO 02:37:42
15 JOLIVET SEBASTIEN / GRANDET PIERRE 02:38:16
16 DOMINICI GERARD / MOUTRY JEAN PAUL 02:38:36
17 TERRIER JORIK / SANTINO ELIE 02:40:50
18 MALVY EDDY / DE GASTINES GUILLAUME 02:43:08
19 VITU DAVID / MEDERIC AXEL 02:43:13
20 LEROY MATHIEU / AULNETTE YOHANN 02:44:00
21 BELDJILALI DAVID / FURCY LUDOVIC 02:45:57
22 LEGENDRE PATRICK / LHENRY RONAN 02:47:22
23 BARREAU BENOIT / EICHENLAUB STEPHANE 02:48:36
24 GALLET MATHIEU / CHOUIN FREDDY 02:52:24
25 DUBOIS GILLES / MARTIN AUGUSTE 02:53:22
26 DE COULARE BRICE / BERNADOU OLIVIER 02:54:28
27 COMPIN JACKY / WACKENTHALER FRANTZ 02:55:35
28 NADAL PHILIPPE / CHANTEPIE DAVID 02:56:06
29 PACTA RAPHAEL / VIE ALEXANDRE 02:58:55
30 GUITTON SAMUEL / LECOZ ETIENNE 03:00:04
31 HOANG TIEN MICK / VICO GIOVANI 03:00:15
32 LE GOFF YVES / AITA FRANCK 03:04:49
33 SPITZ ARNAUD / WINCKLER GUY 03:08:44
34 JULLION PHILIPPE / DUBOUREAU HARRIS 03:12:47
35 MARTIN LARRY / MEDERIC ANDY 03:14:00
36 BERSEGOL JEROME / BOUREAU DIMITRI 03:16:12
37 ROLLAND DAVID / DANIEL FREDERIC 03:22:58
38 TAXIER SERGE / BLUM CHRISTOPHE 03:24:15
39 OULGOUGE RACHID / EMO MAXIME 03:27:00
40 DAHER SAMI / JACKY NICOLAS 03:28:13
41 CHENU ERIC / SERAPHIN CHRISTOPHE 03:28:49
42 DEXTER ANTONY / NIUTOUA LOLESIO 03:30:29
43 BOURGUIGNON PIERRE / SAPPEY DIMITRI 03:31:02
44 TOMAS STEPHANE / MIOCHE SERGE 03:32:06
45 SCHLUMBERGER GEORGES / BOUAJAJ ABDELKADER 03:33:16
46 GAVARD GREGORY / VIARD NOEL 03:40:57
47 VENTURA DIDIER / SERPERO PATRICK 03:42:16
48 TESSIER GEORGI / HENIN HENRI 04:00:51
49 ESCOURBIAC ERIC / SANCHEZ THIERRY 04:01:03
50 CARLEN THOMAS / CARLEN JEAN 05:15:00

 

GRAND RAID MIXTES

Class. Concurrents Temps
1 CHAMBERLAND VERONIQUE / CASTILLE CHRISTOPHE 02:21:04
2 GUICHET ADIELSON LOUISE / GUICHET ALEXANDRE 02:28:58
3 MENGIN CHRISTIAN / LE FLECHER DOMINIQUE 02:32:14
4 VITALIS NICOLAS / BALTHAZARD EMILIE 02:36:16
5 DALL OSTO FREDERIC / DALL OSTO VALERIE 02:43:30
6 HIRIGOYEN SUZANNE / HIRIGOYEN ARNAUD 02:44:50
7 DUTAULT KERAVEC CAROLE / VUILLOD CHARLES 02:49:05
8 BON VALERIE / MEUNIER JEAN MICHEL 02:49:34
9 HUMEAU COCHOU LAURENCE / JACOB ERIC 02:52:41
10 PREVOST SOAZIC / PREVOST SAMUEL 02:59:59
11 GOURINAT ANN CLAIRE / ZURLINDEN OLIVIER 03:07:03
12 ECUER CHRISTOPHE / MEUNIER FRANCOISE 03:11:47
13 BARONNET CINDY / ROBELIN PATRICE 03:14:27
14 VARTANE CHRISTINA / DE LA SABLIERE GREGOIRE 03:15:53
15 DEVILLERS CHARLES / VERRIER PIERRETTE 03:16:09
16 LE GALLIC JACQUES / LE GALLIC IDA 03:20:59
17 GUESDON PATRICK / STEFF DE VERNINAC CHRISTINE 03:36:33
18 HOARAU JOSE / HOARAU MARIE 03:37:17
19 PERIE MARC / KRUG MARION 03:37:36
20 RAMS JEAN LOU / SIFFERLEN GABY 03:38:36
21 CREVISSIER GUY / CREVISSIER DOROTHEE 03:45:00
22 MOURER ISABELLE / PALICOT GREGORY 03:45:15
23 MARTIN PERIDIER PHILIPPE / DELHOMMAIS MAITE 03:51:59
24 MALISAN TINA / MALISAN HERVE H 03:52:47
25 BOUTELLIER DAMIEN / CHANSIGAUD ANGELIQUE 04:25:03
26 APPAGANOU MYLENE / LEROY RITCHY 04:26:29
27 GILQUIN CYRIELLE / BUCHEAU NICOLAS 04:30:34
28 DOUNEZEK YVANA / LOQUET JACQUES 04:31:13
29 ARRIGHI ARIELLE / WACKENTHALER ERNEST 04:42:14
30 KACOCO KAUMA / ADI CATHERINE 05:28:37

 

MINI-RAID FEMMES

Class. Concurrents Temps
1 TERRIER LISA 01:06:37
2 FAUQUEUX ALIZEE 01:08:44
3 SAUVAGER VICTORIA 01:10:12
4 HOANG TIEN BRENDA 01:10:43
5 BURGER GABY 01:13:12
6 PICARD MELANIE 01:13:13
7 DEVILLERS LIA 01:13:57
8 LACROIX CHRISTELLE 01:13:59
9 PAOLUCCI CLARA 01:15:28
10 CHAFFOIS CLAIRE 01:17:07
11 PERRON AUDE 01:18:01
12 GIRARD VAINUI 01:18:10
13 TEYSSIER INES 01:18:48
14 NAOUNA MARIE CHANELLE 01:19:33
15 MOULIA LILA 01:19:53
16 VETTARD NOEMIE 01:20:51
17 TOLME CHRISTELLE 01:20:54
18 SCHLUMBERGER CLAIRE 01:20:57
19 MALISAN VANINA 01:20:59
20 DOMINGUEZ OCEANE 01:21:09
21 BOSSE LORENSA 01:21:41
22 CARREAU MARIE 01:22:18
23 BABY EMILIE 01:22:41
24 GRASSIN ANAIS 01:23:45
25 REGNIER MELINE 01:24:04
26 TERRIER MYLENKA 01:24:06
27 LE NOIR AURORE 01:25:43
28 CHAGNAUD NADIA 01:26:33
29 VAKOUME MARIE HELENE 01:27:03
30 CHARMANT SYLVIE 01:27:10
31 TEIN WAYO MARION 01:27:13
32 LE PALLEC STEPHANIE 01:27:55
33 MOLEANA VAINI 01:28:11
34 D AGATA STEPHANIE 01:28:50
35 PALMA AUDREY 01:30:22
36 SEIGNER LOANE 01:30:25
37 DERRINGER ALINE 01:30:32
38 MAGNAT ELODIE 01:30:39
39 POIGNARD STEPHANIE 01:30:49
40 SEBILLE MURIELLE 01:32:10
41 LEBRET CHLOE 01:32:12
42 WAY SHELLEY 01:32:12
43 NOEL GWENAELLE 01:32:54
44 PEUCH EMILIE 01:33:13
45 PAGES DANIELLE 01:34:10
46 DUBOIS ELISA 01:34:18
47 GOMEZ STEPHANIE 01:34:31
48 BRIAND KARINE 01:35:55
49 FAVIER BEATRICE 01:37:16
50 ROTH HEITZ ANNESOLENE 01:37:28
51 LLIDO CAROLE 01:37:31
52 N'GUYEN DIANA 01:37:49
53 DUCAN NICOLE 01:40:02
54 CARDINAL MARIE France 01:40:56
55 DEVILLERS MAELLE 01:41:05
56 VOGLIOLO ADELINE 01:41:40
57 DERRINGER ELISE 01:43:12
58 DARTHIAL LAETICIA 01:43:31
59 DARTHIAL LESLIE 01:44:47
60 ATCHEE YONELLA 01:45:39
61 PREHAUT CHARLOTTE 01:45:42
62 DUVAL HELOISE 01:45:46
63 DUVAL CHARLOTTE 01:46:32
64 ALLEGUEDE VALERIE 01:46:39
65 SMYTH AMANDA 01:47:49
66 GRIFFITS KAREN 01:47:51
67 HUDIART MARJOLAINE 01:48:56
68 DERRINGER CHRISTINE 01:52:47
69 VACHET MARIE LAURE 01:53:37
70 DELORIOL NATHALIE 01:53:55
71 GOA-HOUALA M.LOUISE 01:54:19
72 ROLLY ADRIANA 01:54:51
73 WATILIGONE LAURE 01:54:54
74 BOEDJIET YOLA 01:55:00
75 BLUCHEAU CANDICE 01:57:15
76 BILLET FLORENCE 01:57:30
77 DUBLE GUYLAINE 01:57:33
78 BRION ELISE 01:57:37
79 CREUGNET SOLENNE 01:58:16
80 DE LA VEGALAURA 01:59:12
81 BLANCHER STEPHANIE 01:59:29
82 DEVILLERS GUYLENE 01:59:30
83 DAVERDIN AUDREY 02:01:43
84 BOCQUET PERRINE 02:05:21
85 JOBERT SABINE 02:08:07
86 ACCARIER CHRISTINE 02:11:42
87 DIELA AITLANE 02:12:17
88 HOANG TIEN LINDSEY 02:15:08
89 FORSTER JACQUELINE 02:20:56
90 MARTIN LISETTE 02:20:57
91 PALICOT SANDRA 02:22:22
92 HNAUK AMELIE 02:24:17
93 DALATHIERE PATRICIA 02:25:15
94 DE LA VEGAGARZIE 02:33:53
95 MILLEPIED CLAIRE 02:43:22

 

MINI-RAID HOMMES

Class. Concurrents Temps
1 NAOUNA JAD 00:49:55
2 HOANG TIEN MICKAEL 00:50:50
3 MORCHAIS DIMITRI 00:52:28
4 TOEMINOME JASON 00:54:45
5 ROUSSEAU CEDRIC 00:55:40
6 LE GALLIC THIBAULT 00:56:12
7 KAMBI MAINIBOU 00:57:43
8 TOLME MAEL 00:57:54
9 FOULGOC THEO 00:59:32
10 CLOUTIER GUILLAUME 01:00:41
11 NIQUET DAVID 01:01:07
12 PAWA ALBERTO 01:01:31
13 GIRAUD KEVIN 01:01:33
14 PEGOU DIONE MARCELLIN 01:01:35
15 PERDRIAT PAUL 01:01:41
16 ADIELSON WILLIAM 01:01:57
17 FLEUROT EMMANUEL 01:02:02
18 BARTHELEMY JASON 01:02:37
19 DUBOIS DYLAN 01:02:47
20 MIDJAM JULIAN 01:02:49
21 BOINEAU BENJAMIN 01:03:07
22 OFFLAVILLE IOANN 01:03:33
23 TEYSSIER DENIS 01:03:54
24 COMPIN CHARLY 01:04:44
25 LIVOLOT ENRIQUE 01:04:55
26 PUERTAS ROBERT 01:05:08
27 DOBENESQUE GUILLAUME 01:05:11
28 FAUQUEUX JAMES 01:05:13
29 MONFORTE THOMAS 01:05:18
30 FONTENEAU OLIVIER 01:06:00
31 DESHAYES GUILLAUME 01:06:07
32 LLIDO NATAN 01:06:28
33 CORRAL MANUEL 01:06:30
34 SONG DYLAN 01:06:34
35 NGUYEN HUGO 01:07:59
36 WANGUENE WILSON 01:08:12
37 REQUENA FREDERIC 01:08:18
38 LALLOZ SIMON 01:09:22
39 CARLEN JEREMY 01:09:24
40 HAMEL OLIVIER 01:10:00
41 CATELAIN ANTOINE 01:10:02
42 CHARLON GARY 01:10:33
43 TEYSSIER LEO 01:12:14
44 HURTREC JULIEN 01:12:41
45 TEIN HENRI GEORGES 01:13:21
46 STELLA MARC 01:13:55
47 APPAGANOU KARYL 01:14:05
48 KABAR JORICK 01:15:14
49 LOQUET CHARLES 01:15:14
50 WACKENTHALER GEOFFREY 01:16:19
51 ACCARIER ETIENNE 01:16:22
52 DELORIOL LUIS 01:16:29
53 VENON SIMON 01:16:36
54 ROBIN PHILIPPE 01:18:50
55 DEVILLERS MICHEL 01:19:45
56 ROGER SEBASTIEN 01:19:51
57 BIROT RUDY 01:20:29
58 ROBIN YVAN 01:20:31
59 SEVE VALENTIN 01:21:03
60 SEVE BRUNO 01:21:07
61 DOMINGUEZ LAURENT 01:21:10
62 DELABRE LAURENT 01:26:28
63 DELABRE LUDOVIC 01:26:30
64 CHAGNAUD EMANUEL 01:26:38
65 BABONNEIX ANTOINE 01:27:14
66 NEUVEUT JULIEN 01:27:31
67 LE FLOCH LAURENT 01:27:55
68 NARAN BILANI 01:29:10
69 DERRINGER RENE 01:30:31
70 DUTHOIT JULIEN 01:30:35
71 TRONC RICHARD 01:33:03
72 OSSADON ANTOINE 01:35:34
73 CHOMET DURIN SIEGFRIED 01:37:04
74 RAQUIN MICHEL 01:37:17
75 WACKENTHALER KARL 01:37:47
76 PERRIN GEORGES 01:37:51
77 LE HOUEROU EWEN 01:41:03
78 MOLLARET JULIEN 01:41:49
79 SARRAZY FLORENT 01:42:05
80 WILLAERT ADAM 01:45:44
81 TEPITIOU JOEL 01:46:25
82 PHOCAS GUILHEM 01:46:38
83 WAMO JOSUE LUIS 01:49:48
84 MUNOS DAMIEN 01:49:56
85 DECKEUR MATHIEU 01:56:34
86 DAVERDIN JEREMY 02:01:46
87 IALITH DYLAN 02:22:06
88 LE HOUEROU YANN 02:22:24

 

Laisser un commentaire