501 inscrits sur la Transcal (LNC du 04/07/2009)

0
224

LNC du 04/07/2009 : 501 inscrits sur la Transcal

 

Après une édition 2008 qui s’achevait aux portes de la capitale, la version 2009 de la Transcalédonienne allait fatalement attirer moins de monde. Mais avec plus de 500 partants alignés sur les quatre courses habituelles ainsi que – nouveauté – sur la « Trans’Handisport », l’association Défi Santé aura encore un sacré peloton à encadrer, ce week-end…

 

Transcalédonienne

1. Les Limouvergnats (Chazalmartin Christophe, Bard Marie-Cécile, Vempaire Adrien),

2. Les Pistouilles (Jacquet Alexandre, Horner Marilyne, Seivert M. Françoise),

3. Jif (Le Gallic Jacques, Le Gallic Ida, Santos Franck),

4. D’kompress (Dominici Gérard, Bauman Francine, Choblet Erwan),

5. Trans-Forme (Fenot Guy, Castel William, Serpero Patricia),

6. Les Cagous Laids (Lucquiaud David, Bregeon Mathilde, Martin Sabrina),

7. Body Action Team (Delande Stéphane, Dream Guillaume, Vartane Christina),

8. Mont Mou Team (Theuil Stéphane, Manuaut Florence, Manuaut Eric),

9. Les Sauveteurs En Mer N°1 (Mansouri Cécile, Mansouri Djamel, Simon Michel),

10. Les Même Pas Mal (Legay Yannick, Ferrasse Jennifer, Ollivier Sébastien),
11. La Metropolite (Philippe Thibaut, Guerin Maxime, Foret Ophelie),

12. Courir Stadium (Bonnace Jerome, Gerard Hugo, Grymonprez Celine),

13. Les Aromas Du Soleil (Billard Christophe, Gimeno-Roujol Christine, Durand Philippe),

14. Sharks En Transe (Vu Viet Chuan Julie, Lemonie Jean François, Polaert Marc-Antoine),

15. Les Aloes (Jalabort Nadine, Delrieu Pascale, Bresil Bruno),

16. Les Allumés Du Volcan (Bonnace Christiane, Bonnace Jean-Yves, Bonnefis Daniel),

17. La Licorne (Reynaud Stephanie, Letocart Frederic, Friant Laurent),

18. La Maison Coloniale (Vilas Alain, Lasserre Georges, Le Flecher Dominique),

19. Les Pousse Cailloux (Martin Yannick, Saphores Regine, Mardjoeki Rene),

20. Lipton Ice Tea (Beldjilali Stephanie, Beldjilali David, Fauquenot Chantal),
21. Les Fous Du Plaisir (Blouin Anna, Laflaquiere Benoit, Le Brun Nicolas),

22. Kavijean (Leao Kitu Jean, Collin Viviane, Dubocage Katia),

23. Pistoublan (Lhenry Roman, Carre-Falcoz Morgane, Combat J.Claude),

24. Les Easy Raideurs (Imirizaldu Thierry, Imirizaldu Nans, Francois Nicky),

25. Les Dahuts (Herrmann Jean-Pierre, Herrmann Regine, Rosine Claude),

26. Les Tortues Vertes (Labiau Denis, Labiau Laurence, Labiau Vincent),

27. Vo 2 Masc (Bah Alpha, Tevenet Sandrine, Abatuci Serge),

28. Les Mollets Muscles De La Cote Est (Douyere Noel, Andry Simone, Andry Mario),

29. Cocotiers N.C (Olier Christelle, Williart Jean-François, Bulot Christian),

30. Les Tchiots Biloutes (Olier Christelle, Williart Jean-François, Krouzil Arnaud),
31. Les Robinsons (Bebouet Carole, Bebouet Fabrice, Imbert Olivier),

32. Nature Valley-Rabot (Potrat Jean-Hugues, Dutault – Keravec Carole, Munoz Gilles),

33. C’ Nickel (Franceschini Bernard, Franceschini Chanal, Mengin Christian),

34. Biobrousse (Lepioufle Laurent, Prevot Shirley, Faufingue Jean-Hugues),

35. Marconnet (Jacob Eric, Bon Valerie, Santino Elie),

36. Ethn (Rouleau Vincent, Humeau-Cochou Laurence, Miralles Marc),

37. Les Bras Casses (Dupebe Virginie, Laffitte Sebastien, Pennavaire Isabelle),

38. Les Cabots (Aynard Philippe, Peignelin Gil, Botrel-Claveurie Karine),

39. Sanofi Pasteur (Moutry Jean-Paul, Lauga Pascale, Dye Pascal),

40. Les Cyclones (Prat Tanguy, Rolland David, Chamberland Veronique),
41. Les Bronzes (Lombardo Magali, Duval Charlotte, Vuillod Charles),

42. Les Cerfs Volants (Escavi Berenice, Moisson Loic, Bloc François),

43. La Bisco-To-Compagnie (Bama Soazic, Prevost Samuel, Daniel Frederic),

44. Les Moins Doux (Spitz Isabelle, Weiss Sandrine , Rinaldi Cyril),

45. J7 Renovation Service (Ramspacher Jean-Louis, Legoff Yves, Sifferlen Gaby),

46. Les Echos L’eau (David Ingrid, Reb Marc, Reb Jean-Rene),

47. Societe Generale (Benedetti Denis, Komornicki Christian, Benedetti Jocelyne),

48. Escarg’eau (Vercoutre Anne-Sophie, Cosse Jean-Benoit, Gourdon Florence),

49. Coca-Cola (Dahlan Henri, Darman Emmanuelle, Jean Christophe),

50. Jarede (Large Régis, Large Delphine, Hauville Jacques),
51. Point Pub (Le Du Anne, Boucly Michel, Gayraud Aurélie),

52. Nature Valley (Faucher Isabelle, Blanquet Philippe, Bouygues Marie France),

53. Pacom (Ugolini Patrick, Pydo Mireille, Henin Henri),

54. Bluescope Steel (Le Poul Philippe, Devillers Sandrine, Leger Philippe),

55. Pompes’n’up (Freys Aimé, Mourgues Stéphane, Balthazard Emilie),

56. Dab (Tardy Bruno, Cretin Adeline, Barre Didier),

57. La Belge Et Les Cochards (Winckler Guy, Benrzidi Samy, Cambier Valérie),

58. Yoplait (Bardou Patrick, Lacrose Carole, Dolbeau Georges),

59. Nid A Houli (Chenevier Thierry, Gauchet Béatrice, Janin Jean-François),

60. VKP Rando (Guervilly Thierry, Lelievre Warren, Ballet Valérie),
61. Marine Corail N° 1 (Moutry Ronald, Maroquin Jean Luc, Besson Christine),

62. Leanne (Raillard Marieke, Jemes Philip, Mossard Lionel),

63. Sofinor 1 (Guichet Alexandra, Guichet Louise, Devillers Martial),

64. Red Team (Allouit Yassin, Atti Hilarion, Braem Sylvie),

65. Marine Corail 2 (Tranier Mario, De Gaillande Annick, De Gaillande Hervé),

66. Oms Ponerihouen (Dall’osto Frederic, Caupin Vincent, Parent-Tschan Sandra).

Trans’Uni-sexe

301. Sans Vin Ans (Baudelet Armel, Cuvelier David, Zabouraeff Eric),

302. Panam And Co (Mitteau Philippe, Poirier-Ducrocq Mederic, Herbin Yohann),

303. Col Vert (Elegoet Rodolphe, Vyplasil Christophe, Andres Tanguy),

304. Visa Location (Grasser Gilles, Guillaume Pascal-Jean, Toumen David),

305. Les Verts A Pieds (Jaffre Fabien, Floch Loïc, Gogly Arnaud),

306. JLR – Gibaud Import (Gilquin Eric, Biondo Paolo, Leheutre Xavier),

307. Les Pieds Nickeles Volants (Todori Georges, Agez François , Moni Luigi),

308. H 2o (Biard Eric, Ruggiero Raphael, Baudon Nicolas),

309. Les Vel’os (David Guillaume, Andre Didier, Gaudin-Thomas Karim),

310. Les Taureaux En Trans (Bachellerie Cedric, Druez Kevin, Lepen Anthony),
311. Les Sauveteurs En Mer 2 (Coureul Philippe, Duboureau Harris, Lechantre Philippe),

312. Les 3 Mousques T’air (Gerarld Bruno, Le May Patrice, Herve Lionel),

313. Les Pantheres Roses (Bocahut Christelle, Waintili Evelyne, Lacroix Karine),

314. Les Zut Aux Pistes (Franchina Philippe, Vibert Patrice, Bouchaton Gilles),

315. Les Omega 3 (Appaganou Mylene, Viratelle Marie-Claire, Nicoli Brigitte),

316. Les Easy Raideurs (Schirck Pascal, Gallais Cyrille, Danet Cedric),

317. Le Retour Des Brennigs B (Gourhannic Daniel, Tellaroli Arnaud, Saintot Sylvain),

318. Pas Avant 10 Heures (Szlenger Frédéric, Soria Loïc, Bihan Jean-Mary),

319. Seml Savexpress, (Chabal Jean-Philippe, Hirzel Franck, Holle Eric),

320. Les Bagnards (Bernardin Claude, Monote Eric, Vassal Fabien),
321. The Drink Team (Thebault Venceslas, Obringer François, Lejeune Alexandre),

322. Les Endemiques (Bastien Thierry, Boudot Pierre, Mireval Damien),

323. Les Anticorps (Carre Bruno, Garnier Mickaël, Neau Eric),

324. Endurance (Belois Nicolas, Rigobert Jean-Jacques, Sigrist Remi),

325. Les Kaoris (Hardy Bruno, Maslard Thierry, Ribier Serge),

326. Les Beaux Monts Rebleurs (Beaumont David, Reb Guillaume, Reb Sebastien),

327. Les Jambes Cassees (Josse Eric, Traniene Jean-Marc, Ciffra Cedric),

328. Les Riz Pain Sel (Joseph Franck, Duvent Christian, Fourault Philippe),

329. Outsport (Samanich Yohan, Devaud Laurent , Planes Antoine),

330. Les Centurions (Gautier De La Ferrie Hugues, Vignol Jean-Michel, Bliecq Laurent),
331. La Bande A Jojo (Pissier Jonathan, Herreman Kevin, Truc Alexandre),

332. Patator (Verneau Laurent, Girard Renaud, Fertun Benoit),

333. 4 Jack (Lesquer Arnaud, Le Guen Guillaume, Delabrousse Gerard),

334. Les Gadins Galopeurs (Gye-Jacquo Yves, Souchet Geoffroy, Euphemie Jean Michel),

335. Les Daguets Du Sud (Chignaguet David, Poirot Rodolphe, Cazeres Glen),

336. Les Daguets Du Nord (Dubois D’enghien Eric, Culotti Laurent, Vermersch Maxime),

337. Les Gumes (Caplin Lazaro, Leoty Philippe, Gomez Leo),

338. Devnc (Azzoug Kamel, Furcy Ludovic, Coulson Fabrice),

339. Le Grenelle Des Matochards (Moreac Pascal, Sampoil Alain, Renaud Guillaume),

340. Les Triplettes De L’asptt (Martin Nicole, Sabre Anne-Sophie, Boussetiere Yvana),
341. Les Sherpas De Tahiti (Laboube Arnaud,Petit Sebastien, Hu David),

342. Les Iliennes En Trans (Pactat Maite, Lacaze Yveline, Berges Jacqueline),

343. Les Tr@Nscool (Filingeri Alain, Deleonibus Tritan , Buge Frederic),

344. Les Nouvelles Caledoniennes (Colombel Alban, Sinan François, Charmasson Martin),

345. Les Pantheres Rouges (Cristofoli Sylvie, Blaudez Catherine, Magot Lorraine),

346. Pas Le Temps D’y Reflechir (Grange Elise, Pierron Sophie, Bernard Charlotte),

347. Plastinord (Guesdon Patrick, Robert David, Guesdon Nicolas),

348. Metco Industrie (Meunier Benoït, Claude Anthony, Piriou David),

349. Ima (Lugand Jean, Gregoire Dominique, Reiter Philippe),

350. Malongo (Rimmermann Fabien, De Greslan Frédéric, Quintin Michel).

Trans’Juniors

501. Lycéens De Tahiti – Ussp (Mercier Elise, Garcia Tony, Otcenasek Warren),

502. Lycée Louis Antoine De Bougainville (Iavis Tobby, Lop Lalina, Lauto Jerry),

503. Institut De Technologie De Vanuatu (Samson Serah, Iaruel Patrick, Ialu Tony),

504. Lycée De Montmartre (Viratiro Rodolphe, Tamtam Elfrida, Malere Michel),

505. Collège De Tieta (Nouna Jad, Pawa Alberto, Goa Rosette),

506. A.S.T (As Taremen) (Ngaiohn Diégo, Harper Yoran, Laurent Joanita),

507. Taremen Sport (Bearune Ricardo, Washetine Theodore, Yongomene Elisa),

508. Trio De Nemerat (Enoka Zakaîo, Nemia Charles, Washetine Jessica),

509. Transjunors (Wackenthaler Frantz, Rague Rayan, Devillers Lia),

510. Baudoux En Nous (Machoro Yaelle, Bob Jean-Pierre, Bernoux Yann),
511. La Roche 1 « Toaeat » (Waaga Paul, Waicane Robert, Wayenece Emma),

512. La Roche 2 « Eleroiko » (Eatene Dimitri, Waicane Ken, Kakou Lea Merry),

513. Les Flamboyants (Xulue Paul, Poinri Delphine, Jimmykone Hector),

514. Team Texter (Simon Kevin, Tabar Raissa, Grail Rene),

515. Lap’attack (Degreslan Thibault, Sautron Chloé, Duran Thomas),

516. Sport Action 4 (Jeno Yvon, Wamejo Priscilla, Neoere Ismael),

517. Sport Action 3 (Wamejo Josue, Jewine Georges, Wanakane Evelyne),

518. Sport Action 2 (Jewine Pauline, Kecine Evariste, Wamejo Onesine),

519. Globulap (Mignier Valentin, Roussel Magali, Mathivet Mathieu),

520. Force One (Quach Leslie, Fainicka Lyvaï, Yvin Mathieu).

Trans’Découverte

1. SLN (Pactat Christian, Pierron Catherine, Royer Jean-Pierre),

2. Yes We Can (Filipe Jorge, Wiplier Malia-Telesia, Wiplier Antoine),

3. Le Croustillant (Zurlinden Olivier, Nowicki Leslie, Chapusot Stephane),

4. J 23 (Huguet Eric, Keghida Mikhael, Le Gall Nathalie),

5. Boucle D’or Et Les Oursons (Esposito Laurence, Brouet Cyril, Demontiers Marc),

6. Les Cœurs Vaillants (Chimenti Clara, Kahlemu Evelyne, Marsan Misra-Claude),

7. MIC (Barrault Julien, Coste Marie, Banastier Cyril),

8. Les Pieds Non Retraites (Graux Jose, Galinie Evelyne, Grabias Alain),

9. Les Trois Generations (Parisse Jaques, Nusbaum Jean-Christophe, Tchong-Fai Tatiana),

10. Les Diabolos (Marrec Murielle, Fevrier Mireille, Davelvy Alexis),
11. Societe Generale (Arrighi Pascale, Wackenthaler Grace, Compin Jacky),

12. Melissa (Saltel Jean-François, Saimoen Elena, Le Van Sau Robert),

13. Bouge Ta Gang (Bres Dominique, Ventura Didier, Bellavance-Gaudreau),

14. VKP (Schlumberger Edwige, Schlumberger Georges, Strotz Marie),

15. Kone En Marche (Dorier Dominique, Perroud Annaig, Piton Sebastien),

16. Les Impalas (Delaunam Nicolas, Prijent Joel, Bernanos Germaine),

17. Les Fins Rapidess (Lelievre Joël, Tardivel Sabine, Lelievre Sabrina),

18. Ushuaïa (Mondet Virginie, Ventura Jeremy, Dietrich Thomas),

19. Tropic’ole ? (Henry Sebastien, Henry Manuel, Rochas Virginie),

20. Sport Action 1 (Watoene Odette, Jeno Lorenzo, Wamejo Jean-Jacques),
21. Sucres Et Riz (Juret Ingrid, Juret David, Degroate Olivier),

22. Pomme (De Greslan Olivia, Gayraud Marie, Gayraud Pierre),

23. Super Natural (Rouas Thomas, Monnier Sherley, Tournigand Didier),

24. Supernatural (Saint-Bertin Jeremy, Blondeau Gloria, Mersali Moussa),

25. Les Moon Walkers (Du Pradel Romain, Leddet Antoine, Bretegnier Frederic),

26. Jouvence (Rouillaux Jerome, Cras Catherine, Lesquer Virginie).

Trans’Handisport

Belle Yorick, Deuwiari Alex, Poanade Paul, Pourouin Ismaella, Vhemave Johan Brice, Theubeui Daniel, Thy Michel, Diallo Aziz, Gowemeuhou Geraldine, Lamour Sylvie, Lenormand Virginie, M’Boueri Suzanne, Philippon Rowena, Vignaud Olivier, Oulehoute Clement.

Laisser un commentaire