LNC du 09/07/2019 : Transcal, les principaux résultats du week-end

0
175

Près de 1 400 coureurs ont participé ce week-end à la Transcal. L’épreuve était composée de quatre courses : la Transcal Mobil, la Trans Découverte Air Calédonie, la Transcool Optic 2000 et la Trans UNSS Epureau. Photo Aurélien Pol

Transcal

Handicapés moteurs ou cognitifs, les « têtus de l’association Charnière » , qui ont participé à la Transcal ce week-end, sont tous arrivés au bout de leur challenge ! « Ensemble, beaucoup de choses sont possibles ! », ont-ils dit à l’arrivée. Bravo à eux. Photo DR

Mobil (27+25 km)

Mobil (27+25 km)

1. Niuhiti promotion (Santos Franck/Nowick Leslie/Lanceleur Ludovic) 7h 19’17’’

2.Endurance shop 1 (Samanick Yohan/Cavell Marie Cecile/Legrand Gauthier) 7h 38’49″

3. Life+ (Roletto Stephan/Benkler Fabien/Cochereau Oswald) 7h 46’00″

4. Nondenback (Berger Jonathan/De Saint-Quentin Emilio/De Saint-Quentin Henri) 8h 19’57″

5. TDR (Baert Yohan/Deudon Jeremy/Letrocquer Antonin) 8h 41’33″

6. Christophe Fred et Simon (De Gaillande Christophe/Colnet Frédéric/Painsonneau Simon) 8h 46’52″

7. Optic 2000 (Biondo Paolo/Leheutre Xavier/Planes Antoine) 8h 48’40”

8. Carambole (Louyat Simon/Palermo Sebastien/Walbrou Killian) 8h 57′ 37″

9. Endurance shop 2 (Martin Teva/Lohyer Jessy/Hirigoyen Thomas) 8h 59′ 27″

10. Padopada (Flechet David/Guillaume Pascal Jean/Le Flecher Dominique) 9h09′ 57″

11. Packmee (Danes Camille/Mandou Julien/Dedieu Cédric) 9h 14′ 43″

12. LNC Le Gratuit Team (De Knop Candice/Gellenoncourt Franck/Adama Camille) 9h 24’48”

13. vincent Le Bouvier ( Le Bouvier Vincent/Bouchou Franck/Dehee Victor) 9h 32′ 07″

14. Dis Moi Oui (Sassier Jérôme/Eyssartier Sebastien/Pollatz Marion) 9h 32′ 18″

15. Cheval Distribution (Ecoiffier Sabrina/Leques Pierre-Henri/Calvet Edouard) 9h 39′ 29″

16. Les langues de Chat (Georges Charlene/Jouin Adeline/Thome Laurie) 9h 55′ 13″

17. Les panthères roses d’Epureau (Lorin Madely/Libon Christine/Wiedemann Yvonne) 10h 06′ 46″

18. Les Trappistes (Pocard Alexandre/Pin Maxime/Jarillon Claire) 10h 11′ 13″

19. Les Musclés (Daumas Bertrand/Jehenne Baptiste/Dorin Olivier) 10h 18′ 29″

20. Authentik Caledonia (Feret Coline/Vary Gaelle/Fromenteau Claire) 10h 21’16”

21. Team Mobil Tontouta (Hortala Stéphane/Molinier Romain/Balthazard Emilie) 10h 27’23”

22. Point Rouge (Schneider Benoit/Ceccato Amélie/Chadeyron Christophe) 10h 32′ 44″

23. LA TGC (Ternier Damien/Ciecka Nathalie/Gouge Gaetan) 10h 42’57”

24. Marchambel (Martucci Sonia/Chambon Mathieu/Bellier Justin) 10h 55′ 34″

25. Sewen Ka Co (Guetemme Gilles/Wagemans Rodolphe/Guetemme Romane) 11h 02’23”

26. Les Trotineurs Motivés (Naud François/Dessalles Jérôme/Daniel Frederic) 11h 08’01”

27. En Avant Vin Blanc ( Roulland Romain/Meriot Nicolas/LE Danvic Maxime) 11h 23’10”

28. Les Riders (Colin Philippe/Mazeran David/Hugon-Jeannin Pauline) 11h 25’06”

29. Les Churros Lowcost (Metayer Marion/Meister Damien/Sanchez Alban) 11h 37’08”

30. Blanche-Neige et les Deux Nains (Engelmann Perrine/Gayral Sandra/Derudder Cathlyne) 11h 40’42”

31. Solenne Kerleguer (Kerleguer Solenne/Delrieu Julien/Fisdiepas William) 11h 50’53”

32. Izostaaar (Bonhomme Alban/Gamas Baptiste/Mazet Antoine) 11h 58’12”

33. Team Dorade (Laurens Camille/Tranchard Arnaud/Salmon Florent) 11h 58’35”

34. Etre Et Durer (Noblot Cyrille/Rosay David/Gontero Jeremy) 11h 59’17”

35. Les Womanizers (Flao Franck/Delort Fabien/Bredon Charlotte) 12h 02’26”

36. Les Bras Casses (Perget guillaume/Arnal Guillaume/Darses Ségolene) 12h 03’15”

37. La team Chalomon (Juret Ingrid/Vignolo Sébastien/Le Leannec Pascal) 12h 04’29”

38. A Bout De Souffle (Kuhn Henrick/Dio Jean-Paul/Take Nathalie) 12h 26’32”

39. Ça Pique (Monier Sandrine/Delunel Anthony/Humez Rémi) 12h 51’11”

40. Masters Tous Risques (Denamiel Edouard/Ladrech Franck/Meunier Jean-Michel) 12h 52’01”

41. Styl deck Team (Heral Sébastien/Bodineau Charlène/Bizien Mickael) 13h 02’05”

42. Les rescapés (Sodji Nadège/Masson Teddy/Payet Olivier) 13h 15’07”

43. Le Bon La Brute Et La Chasseuse (Lizurey Cesar/Marichez Benoit/Delriei Meidi) 13h 16’11”

44. Les Barbouzes (Le Bihan Morgan/Bourdiaux Sylvain/Hergault Corantin) 13h 18’32”

45. Les Pas Pressés (Priou Dimitri/Louarn Louis/Prigent Alice) 13h 19’39”

46. Les Jedi De TDR (Said Aurore/Lebac Philippe/Aurouze Elodie) 13h 34’58”

47. Les Gars Traçent (Chevalier Julien/Nuns Clément/Calvet Charles) 13h 42’39”

48. Nico & Les Filles (Dauvergne Nicolas/Capitaine Noémie/Pactat Marion) 13h 55’16”

49. Les Tutus Trailers (Verhaeverbebeke Cyril/Derudder Maxime/Mayor Julie-Marine) 14h 16’17”

50. Toto Transcal Team (Cazier Jean-Loup/Martinez Emilie/Vigneron Aline) 14h 34’23”

51. Les F2M (Petit Matthieu/Grail Florian/Leroux Marion) 14h 35’49”

52. Les Repentis (Lunel Pierre-Yves/Gitzhofer Frederic/Fromage Charles) 14h 36’05”

53. La Team Indonesia (Suwarno Witono/Suwarno Wiyatno/Rovinot Andy) 14h 58’30”

54. Formula 4D (Paul Ugo/Cuenet Pierre-Hubert/Bianchi Charles) 15h 12’37”

55. Les Cools Raouls (Santino Elie/Delmas Sylvanna/Zanon Romain) 15h 43’41”

56. Overheadsquat Team (Dourthe Bruno/Dourthe Corentin/Collin Viviane) 15h 48’30”

57. Les Vers de Bancoule (Bardy Pascale/Crevissier Guy/Bourgine Patrice) 16h 13’11”

58. Bieres Dans Le Sac (Aubert Yannick/Desroches Lois/Brule Diego) 16h 13’31”

59. MaKaPhi (Granger Maud/Laigle Karren/Grosse Philippe) 16h 14’07”

60. Les Petites Ponettes (Colle Yann/Terrat Fanny/Buffiere Bertrand) 16h 30’08”

61. Cogala (Cordesse Damien/Segala Guilhem/Cordesse Audrey) 16h 49’15”

62. Les Coolos (Le Guen Fabienne/Rigourd Alexandre/Rigourd Morgane) 17h 03’39”

Trans Découverte

Air Calédonie (25 km)

1. Crossfit VDC (Plaire Angelique/Boccas Guillaume/Legrignou Julien) 3h 34’21”

2. Optique Betrancourt (Furcy Ludovic/Renaux Laetitia/Bur Stephane) 3h 44′ 43″

3. Mont-Dore Trail GAM (Salvan Guilhem/Hallié Mélanie/Marion Antoine) 3h 58’00”

4. Punch Team (Sordet Olivier/Humbert Benoit/Daumas Pierre) 3h 59’59”

5. Les Achatinagonzales (Soviche Maxime/Leduc Tabatha/Maire Benjamin) 4h 17’45”

6. Trio Magenta (Destain Steeve/Michel Charlotte/Guevara Hervé) 4h 31’44”

7. Green Floyd (Blancho Cedric/Chateau Lilian/Blin Julien) 4h 44’17”

8. Les Anciens Raideurs (Maroquin Jean-Luc/Ecoiffier Dominique/Estieux Karine) 4h 48’12”

9. Les Fous (Pelle Jean-Marc/Gautier Antoine/Guyot Mickael) 4h 50’10”

10. VE2MAX (Pichard Elodie/Kikanoï Eric/Grosseau Vincent) 4h 52’40”

11. No Pain No Gain (Clemenceau Daniel/Levet Guillaume/Esposito Véronique) 4h 53’40”

12. Les Timanou d’Epureau ( Piriou Gaëla/Di Luccio Stéphanie/Menager Valérie) 4h 58’38”

13. D’Entrecasteaux (Renee Antoine/Vuillot Sophie/Le Calvez Stéphane) 5h 05’18”

14. Oderniermoment (Ozoux Kainric/Hons Glenda/Planchon François) 5h 16’00”

15. Dream Team (Mauhourat Fabien/Leconte Gael/Freret Quentin) 5h 22’36”

16. Choc Et Feu (Tanguy Benjamin/Bolus Teddy/Bourg Clément) 5h 23’48”

17. Les Poulettes (Dorin Clémence/Qulequejay Olivia/Nadra Marie) 5h 24’40”

18. Paribattant (Lapointe Tanguy/Certain Guy/Salwey Aurélie) 5h 33’00”

19. Team BZH (Le Trehour Anthony/Auffret Anaïs/Blin Corentin) 5h 33’19”

20. Les Roblochons (Martin Eric/Nishikuma Wisley/Paillandi Evrick) 5h 34’19”

21. Team Garage Mendes (Renato Sébastien/Lahens Alexandre/Lecuyer Thomas) 5h 34’57”

22. Les Raids Dingues (Deligne Claire/Doriry Victorien/Van Kail Gilles) 5h 36’03”

23. Les Warriors (Dullin Alban/Clermont Maxime/Cappelli Anais) 5h 39’26”

24. Les Pissenlits (Ravenel Beuchee Nelly/Desmoutis Pauline/Sordet Sandrine) 5h 40’46”

25. Séniors mais pas obsolètes (Cottebrune Catherine/Settipani Luc/Mauhourat Thierry) 5h 40’57”

26. Les Marsouins (chautard Nicole/Domergue Pascale/Dunand Pierre) 5h 41’04”

27. Chupito (Zarhouni Heidi/Chauvin Maeva/Morisse Thibault) 5h 41’51”

28. Targaryens (Genty Arnold/Franken Ellena/Perrin Xavier) 5h 46’45”

29. Team Moving (Chedot Melissa/Gueguen Nicolas/Mohli Nicolas) 5h 52’22”

30. Les raideuses du Nord (Louapre Elodie/Jouan Tiphaine/Champion Lisa) 6h 02’30”

31. Eleroiko (Etoroi Irwin Didier/Etoroi Waegece Florian/Boutonnet Jérémy) 6h 05’29”

32. Karenga (Lilloux Moea/Demortier Tony/Pierson Frederic) 6h 06’14”

33. Les Pieds Nickelés (Louvier Philippe/Louvier Patricia/Daval Nathalie) 6h 09’29”

34. Team Tam (Pitard Christophe/Allaoua Sadia/Dechaumont Cathy) 6h 13’15”

35. Les Népenthès (Montangerand Claire/Maréchal Cécile/Hascoët Marie-Anaïs) 6h 16’17”

36. Les Tri-Pôtes (Boucly Michel/Bon Mireille/Le Du Anne) 6h 21’34”

37. Filles de Tadine (Monet Marine/Jehanno Faustine/Hersard Audrey) 6h 23’46”

38. Les Traileurs du Nord (Singert Thibaut/Monjol Adeline/Mousseau Antoine) 6h 26’20”

39. la Bande à Nouzotes (Hirtz Franck/Fantino Virginie/Helevaut Luc) 6h 30’56”

40. Run in NC (Jarzynski Guillaume/Minguez Angélique/Markham Julia) 6h 31’34”

41. Chedu (Duboscq Vincent/Cherika Gemmanick/Ducandas Aurelie) 6h 33’02”

42. Raclette Party (Kervadec Cédric/Coadou Aurelie/Dewaele Maxime) 6h 37’41”

43. RFC (Guepy Garry/Kaichou Marieve/Guepy Kelly) 6h 50’26”

44. Clairmalin (Combes Linda/Demeautis Marie-Claire/Demeautis Marcel) 6h 56’23”

45. Adishatz (Ramos Jean-Claude/Coumailleau Betty/Gueho Maylis) 7h 06’37”

46. Les Facétieuses (Chamagne Soisick/Faucher Isabelle/Pielawa Isabelle) 7h 08’01”

47. MMS (Riviere Sarah/Briand Marlène/Legrand Marie) 7h 29’44”

48. Olivier Morandeau (Morandeau Olivier/Heroult Stéphane/Mauduit Fabrice) 7h 31’40”

49. Chti T Girls (Taleb Heloise/Anquez Emilie/Lameyze Anaël) 7h 43’05”

50. AuThy Chris (Lanier Christophe/Morel Thierry/Viarouge Aurélie) 7h 49’10”

51. SIVM Sud (Reau Kevin/Tafili Josiane/Diainon Lazarre) 7h 55’54”

52. traine Savate Team (Theuil Stéphane/Theuil Lauriane/Cona Anne) 8h 07’17”

53. En voiture Simone (Banna Zibi Marie-Paule/Ngoma Delph/Rutecki Alexandre) 8h 26’27”

54. Mana (Murray Nathalie/Terrat Marion/Terrat Michele) 8h 53’47”

Trans Cool

Optic 2000 (13 km)

1. Los Limones (Laporte Arnaud/Kerangoff Jordan/Osmani Hedi) 1h 32’37”

2. Les Blouses Blanches du CSSR (Cioponea Paula/Pochet Thomas/Rossi Anne-Karine) 1h 43’53”

3. La Trans Spiration (Calvez Sandra/Horel Jérémy/Lossec Dylan) 1h 47’56”

4. Irons Doors Running (Lehmann Thomas/ Dion Philippe/Dion Delphine) 1h 53’04”

5. CPN (Morandeau Noa/Zumbiehl Alexandre/Colonna Lorenzo) 1h 54’29”

6. Claveau (Claveau Benjamin/Claveau Jean Baptiste/Carnier-Banny Thomas) 1h 55’10”

7. L’abeille Cool (Le Gall Laetitia/Noguier Grégory/Decoster Nathalie) 1h 55’39”

8. Vive La Course à Pieds (Le Bras Simon/ Roig Clémence/Aoun Clarysse) 1h 56’11”

9. Les Bons à Rien (Seguin Victor/Seguin Arsène/Szczepaniak Pauline) 1h 58’19”

10. Les Mecs ! (Poyendome Gilles/Neuville Anthony/Bach Raphael) 1h 58’53”

11. La Tuche Family (Seguin Juliette/Seguin Cesar/Dautricourt Tony) 1h 59’02”

12. Kapasca (Monti Carole/Katja Bernard/ Thibout Pascal) 1h 59’46”

13. Pharmacie De La Foa (Lauret Claude-Alexandre/Klein Marine/Villain Adeline) 2h 00

14. Les margouillats D’Epureau (Vouille Adrien/Chavance Pablo/Vouille Eliott) 2h 00’34”

15. Team Yahoue (Le Berrigaud Romain/Duclaud Alexandre/Edwards Stéphanie) 2h 00’35”

16. Blaze (Viollet Samuel/Rubino Marion/López Herrera Celia) 2h 00’41”

17. Les Black Panther D’Epureau (Wanakaene Keroine/Robin Jeremy/Bertaud Clément) 2h 01’02”

18. Les Trail Minettes (Bouvron Rozenn/Schwaar Cécile/Pichon Nathalie) 2h 02’16”

19. #supremeteam (Cervilla Jerome/Roux Pierre Olivier/Buffet Mathieu) 2h 02’36”

20. MCM (Cambon Martial/Lebon Mélanie/Reynaud Chloé) 2h 03’30”

21. Good Feeling (Malouma Wilfrid/Philemon Nase/Taufana Jean-Jacques) 2h 04’36”

22. Accro pole & Co (Brouard Jennifer/ Baussan Marion/Deleu Mathis) 2h 05’26”

23. LuTiGab (Renouf Thibaut/Golfier Gabriel/Tollet Ludovic) 2h 06’31”

24. Soupe-Qui-Peut (Oxford Nicolas/Volkringer Arnaud/Volkringer Virginie) 2h 06’50”

25. G.I Jaug (Jaugey Yann/Jaugey Emmanuelle/Jaugey Enza) 2h 07’13”

26. Les Bourre-Les (Mauger Aurélien/Guenot Clementine/Mongard Noemie) 2h 07’50”

27. Les Wolfbinations (Pascal Ludovic/Muller Xavier/Heulot Jonathan) 2h 08’09”

28. Les Trois MA (Maupu Léo/Marx Christina/Martin Amicie) 2h 08’23”

29. O-M-S (Jarry Sophie/Granson Sylvie/ Gorse Ornella) 2h 09’03”

30. Sport Sans Limite (Delathiere Jack/Mouniapin Diane/Domergue Yorann) 2h 10’04”

31. La Ch ti Team (Lelong Dominique/Lelong Antoine/Noe Julien) 2h 11’00”

32. Antoine et Ses Drôles De Dames (Jehane Antoine/Collenot Isabelle/Lescadieu Marine) 2h 12’24”

33. Francopolo (Serme Agnieszka/Thomas Adeline/Kaminski Grzegorz) 2h 14’17”

34. Rhumtastic (Molinier Justine/Petris Fontaine/Lefebvre Fabian) 2h 17’20”

35. Les Canettes (Guegan Jocelyn/Soulier Paul/Coumet Victoria) 2h 17’59”

36. Les Trotinettes (Frogier Camille/Langlois Julie/Eyssautier Aude) 2h 18’35”

37. les zorras (Rey Candice/Camille Martin/Celine Laurent) 2h 19’22”

38. Corfitao (Tran Tao Anthony/Corne Justine/Finot Albin) 2h 20’48”

39. Les Inconscients (Boeuf Damien/Janot Pauline/Genest Anthony) 2h 20’56”

40. Dracarys (Guegan Thibaut/Gourdeau Claire/Guignoir Guillaume) 2h 22’19”

41. Team Val (Colardeau Valerie/Suignard Aurelie/Fontaine Lydia) 2h 23’38”

42. Vintab (Vinel Olivier/Vinel Lynda/Tabarly Loic) 2h 23’41”

43. Les Schtroumpfs De Ouf (Siakinuu-Schmidt Gaëtan/Dubois Gilles/Meureureu-Yari Franckline) 2h 24’10”

44. Les Blonds (Goujon Valérie/Goujon Ludivine/Goujon Jocelyn) 2h 24’16”

45. 2 Be 3 (Veran Christie/Polizzi Vanessa/Verkeyn Anne Laure) 2h 25’06”

46. Tipenga (Perdriat Elody/Lavelloi Soraya/Perdriat David) 2h 26’17”

47. NC LA 1ERE (Leveque Anne Claire/Souche Angélique/Noukouan Malia) 2h 27’23”

48. Vers De Bancoule (Coulson Elodie/Piochaud Franck/Cassez Gérome) 2h 28’26”

49. La ViéPiCoul Team (Epinoux Gaelle/Vie-Lucas Aude/Coullaut Guenaelle) 2h 29’43”

50. Les Kooleuses (Delpech Celine/Drapier Clemence/Testini Sabrina) 2h 31’14”

51. Mamaow Team (Moal Loci/Renucci Christian/David Chrystel) 2h 32’17”

52. Les PoP Inées (Mallet Alice/Quilliot Alizée/Bach Margaux) 2h 32’55”

53. Marilyn & Co (Etcheverry Walter/Etcheverry Claire/Bon Marilyn) 2h 33’05”

54. Koumouni (Chenevier Beatrice/Gauchet Marie/Boissery Valerie) 2h 33’37”

55. les Bebes Nouzotes (Helevaut Lea/Helevaut Lou-Ann/Hirtz Axel) 2h 35’22” 

56. Anko (Chanioux Fetia/Bazin Maite/Ayon-Le Berrigaud Angelique) 2h 35’44”

57. Team Oma (Carraz Serge/Carraz Sylvie/Verda Solene) 2h 36’33”

58. Les Potaitoes (Berthelot Alice/Patane Pierre/Patane Patricia) 2h 37’05”

59. Amvida (Ah Scha Danyel/Brochier Amélia/Taofifenua Viktoria) 2h 37’22”

60. Spoon Raiders (Despaux Gilles/Civardi Myriam/Patris Céline) 2h 37’34”

61. Boulette (Fichter Patrick/Rovinot Stéphane/Fichter Cindy) 2h 38’32”

62. Les Grosses Mangues (Larget Corinne/Larget Patrick/Larget Timote) 2h 39’47”

63. Simath (Ah Scha Sesilia/Bizien Maeva/Gowemeuhou Thomas) 2h 41’16”

64. Churchill19 (Fenuafanote Meitala/Ujicas Thipe/Toeminome Christopher) 2h 41’50”

65. Phil Et Ses Drôles De Dames (Afonso Philippe/Afonso Carine/Perrier Gaelle) 2h 42’48”

66. CKL (Vaguener Claire/Bouaziz Kamel/Dechanteloup Lucie) 2h 43’52”

67. La Warrior Team (Henrotay Aude/Gintz Nadège/Gintz Guillaume) 2h 46’17”

68. Les filles du Nord (Millet Betty/Soenne Elodie/Bourgine Fanny) 2h 48’00”

69. Les chouxchoux (Meunier Corinne/Crochez Sylvain/Le jean Pierre) 2h 49’44”

70. Maigner (Bonnefon Noemie/Guias Marine/Maigner Servane) 2h 49’52”

71. Altitrans-FedEx (Duplessis Sophie/Duc Laurent/Henwood Alfred) 2h 51’45”

72. CaFioKa (Ono Dit Biot Cathy/Bernard Caroline/Selui Fiona) 2h 53’55”

73. Ambulantis (Germa Pierre/Rochard Olivier/Clement Nathalie) 2h 54’32”

74. Les Warriors (Germa Virginie/Germa Alexandre/Sugitani Sophie) 2h 57’21”

75. Walking Iron Doors (Achten Amandine/Lehmann Catherine/Achten Arnaud) 3h 03’54”

76. Chantons la Vie (Le Thery Sylvie/Reix Chantal/Chaillou Orane) 3h 04’21”

77. Les Pandas (Faure Fabrice/Dumond Elisabeth/Marzeliere Elise) 3h 04’23”

78. Les Blancs Blancs (Vergnaud Kévin/Vergnaud Morgane/Germa Jean-Christophe) 3h 04’26”

79. Les Cops (Monjol Adeline/Debels Karine/Hugeaud Michel) 3h 05’41”

80. Mobilisez-Vous (Francois Jean-Luc/Rolland Patrick/Bladinieres Patricia) 3h 06’37”

81. I Ka Pa Moli (Frachisse Mélissa/Tinti Odile/Bouteiller Vaïana) 3h 12’22”

82. Kal2Kel (Kalinowski Laure/Beurier Emilie/Keller Véronique) 3h 15’30”

83. Les flèches bleues d’Epureau (Tungana Méline/Cawa Blanche/Sinawe Kapea) 3h 28’11”

84. Les 3 Tiares (Lucas Marie-Louise/Chung Kynthia Nicole/Taumotekava Grace) 3h 30’59”

85. Les Cool d’Epureau (Chameraud Valentin/Chavance Laetitia/Paupiere Ludovic) 4h 01’30”

86. Les Bombonnes (Dizien Charlotte/Allain Joane/Vieux Laetitia) 4h 03’18”

Trans UNSS

Epureau (13 km)

1. Equipe 38 (Cardonayohan/Lucien Remy/Raquin Max) 1h 27’51”

2. Equipe 37 (Wemajason/Kervoellen Ewan/Devillers Bruno) 1h 29’51”

3. Equipe 41 (Dolbeauchris/Solomita Emilio/Lecam Titouan) 1h 35’52”

4. Equipe 25 (Santa Teiki/Niclin Damien/Hmaloko Jean) 1h 36’37”

5. Equipe 49 (Rivaudemmy/Rivaud Clément/Derrien Andréa) 1h 45’50”

6. Equipe 42 (Atouabilly/Poracagu Ezeckiel/Velayoudon Cameron) 1h 46’21”

7. Equipe 7 (Desmoutisjean-Baptiste/Marchand Samuel/Marchand Lise) 1h 46’47”

8. Equipe 23 (Vaiagina Miguel/Martin Elliott/Tanières Théo) 1h 47’52”

9. Equipe 51 (Guezenneccléophée/Guillo Elowan/Le Berrigaud Titouan) 1h 48’06”

10. Equipe 4 (Thiercelin Henri/Jochim Louis/Charlot Maël) 1h 50’01”

11. Equipe 19 (Hacquart Victor/Delabre Auriane/Roche Tugdual) 1h 50’40”

12. Equipe 9 (Deville Alexandre/Grezard Malo/Papin Tomy) 1h 52’17”

13. Equipe 52 (Bessièreshonoré/Deleu Luigi/Wallepe Benimajo) 1h 53’36”

14. Equipe 10 (Laigneauhenory/Wahjadi Evan/Fontaine Anthoine) 1h 54’41”

15. Equipe 24 (Tivollier Mehdi/De Maistre Gonzague/Moysan Noann) 1h 56’06”

16. Equipe 3 (Fortier Johan/Dumte Nadric/ Prevot Maël) 1h 56’45”

17. Equipe 31 (Feodonnathan/Pawlowski Louis/Vrenken Tessa) 2h 01’09”

18. Equipe 34 (Girier Dufournierainejie/ Pebououanimoa Noah/Miethke Nunzio) 2h 01’59”

19. Equipe 33 (Gboyah suzanne/Kesteman Maxence/Soller Jérémie) 2h 06’42”

20. Equipe 13 (Vanhaeckeléo/Volpi Léo/Bonhomme Corentin) 2h 07’41”

21. Equipe 44 (Bororeimana/Martin Achille/Atinoua Norman) 2h 13’01”

22. Equipe 30 (Dilamab wehone/Mompert Quentin/Houaoulo Landry) 2h 13’14”

23. Equipe 27 (Morelmia/Petit-Ounou Tea/Thomas Anne Laure) 2h 13’56”

24. Equipe 20 (Delannay Florian/Gourand Morgan/Dambrun Nathan) 2h 16’19”

25. Equipe 22 (Bech Léa/Portefin Okaïna/Lauret Valentine) 2h 17’49”

26. Equipe 48 (Balette Noah/Chapuis Noris/Gontard Romane) 2h 19’26”

27. Equipe 45 (Brini Floryan/Venture Alexandre/Cattet Vincent) 2h 21’07”

28. Equipe 21 (Malili Bakren Florent/Tunutu Darius/Ramognino Pierre-Raphaël) 2h 21’47”

29. Equipe 46 (Hnacemaromain/Chanchri Tirapat/Poukiou Junior) 2h 22’00”

30. Equipe 26 (Rebatel Loup-Maxence/Bourdon Maëlle/Jouvion Margot) 2h 22’04”

31. Equipe 2 (Eurisouke Robert/Kare Elysee/Mole Djolan) 2h 24’29”

32. Equipe 11 (Ounou Noemie/Penot Lucille/Waneukem Léa) 2h 24’39”

33. Equipe 29 (Tiavouane Ruben/Teamboueon Hollondo/Tahale Yriska) 2h 26’26”

34. Equipe 5 (Piquet Clarisse/Sauze de Thomas/Winchester Liam) 2h 27’36”

35. Equipe 40 (Catala Alexandre/Souenon Noah/Martot Jason) 2h 29’43”

36. Equipe 43 (Rolland-Rivier Emillie/Manaute Elsa/Reverce Hanna) 2h 29’51”

37. Equipe 32 (Soulier Louna/Autunno Milla/Le Cleach Erell) 2h 29’53”

38. Equipe 35 (Inizan Anthony/Garo Ilana/Luciano Wiart Amélie) 2h 31’19”

39. Equipe 15 (Chol Numance/Radin Julia/Vollot Manon) 2h 33’44”

40. Equipe 53 (Broux Lana/Lesnard Valentine/Lievre-Neuville Jeanne 2h 39’17”

41. Equipe 39 (Kaemo Elise/Tartas Leilani/Yekawene Louise) 2h 41’08”

42. Equipe 14 (Derez Laora/Etaix-Bonnin Yolène/Thebault Julia) 2h 41’19”

43. Equipe 1 (Tanimal James/Puleoto Soane/Goubairate Maryanick) 2h 49’22”

44. Equipe 18 (Mihimana Manea/Nicol Laureel/Guellaën Anthéa) 2h 56’14”

45. Equipe 50 (Poaragnimou Tchouké/Pulu Tatiana/Paraue Floriane) 3h 02’27”

46. Equipe 28 (Cazautet Gilda/Ponidja Jeannette/Langlois Mathilde) 3h 04’59”

47. Equipe 47 (Gorodite Lysie/Ai Keria/Leveque Merilys) 3h 07’01”

48. Equipe 6 (Brun Kevin/Espagnet Margaux/Mathieu Minicheï) 3h 27’58”

Commentaires

Aucun commentaire pour l'instant