LNC du 11/08/2015 : Résultats Trail de Koumac

0
508

Les résultats du week-end


A la surprise générale, Franck Santos (dossard 186 à droite) s’est imposé dans le Grand Raid de Koumac ce week-end.

A la surprise générale, Franck Santos (dossard 186 à droite) s’est imposé dans le Grand Raid de Koumac ce week-end.

Photo

 

Trail

Raid de Koumac

Classement scratch Grand raid (18km)
1. Santos Franck    01:58:12
2. Cochereau Oswald    02:00:56
3. Castille Christophe    02:06:35
4. Toumen David    02:09:33
5. Guillaume Pascal Jean    02:12:14
6. Allard Pierre    02:13:45
7. Le Gallic Florian    02:15:16
8. Ecoiffier Dominique    02:19:26
9. Soleirol Maxime    02:20:29
10. Boyer-Resses Florian    02:22:04
11. Mahamoud Brahima    02:23:08
12. Lelievre Warren    02:23:32
13. Louapre Alexis    02:23:44
14. Dalla Pietra Matthieu    02:23:51
15.Panizzi Orion    02:23:57
16.Rouxel Jérémy    02:24:03
17. Violleau Sylvain    02:25:30
18. Bessoud Frédéric    02:26:13
19. Laporte Romain    02:27:08
20. Lacrose Gilles    02:27:38
21. Ciesielski Nicolas    02:27:44
22. Dedieu Cédric    02:29:14
23. Amin Alexandre    02:29:28
24. Laliberte Patrice    02:30:36
25. Mandou Julien    02:31:46
26. Lopez Fabien    02:31:55
27. Flament Arnaud    02:32:10
28. Chambarlhac Fabien    02:32:19
29. De Gaillande Christophe    02:32:59
30. Moutry Jean-Paul    02:33:02
31. Biondo Paolo    02:33:43
32. Guerineau Kévin    02:34:25
33. Nardoux Axelle    02:34:53
34. Gesland Emmanuel    02:35:16
35. Croc Jean-Baptiste    02:36:32
36. Wowene Samuel    02:40:17
37. Drouillet Maxime    02:40:38
38. Guervilly Thierry    02:40:41
39. Cheype Adrien    02:40:51
40. Lacan Jérôme    02:40:59
41. Benguigui Joseph    02:41:40
42. Boudier Mélanie    02:42:09
43. Le floch Laurent    02:42:13
44. Velter Paul    02:42:18
45. Debras Bastien    02:43:16
46. Dubois Gilles    02:43:35
47. Douce Martin    02:46:19
48. Reuillard Vincent    02:46:48
49. Menec Enora    02:47:27
50. Le Du Jérôme    02:47:43
51. Polidore Romain    02:47:57
52. Pacta Raphaël    02:48:30
53. Colin Grégory    02:48:42
54. Chetrit Fabien    02:48:43
55. Le Gallic Steven    02:49:38
56. Pelletingeas Christophe    02:50:03
57. Leconte Fabrice    02:50:25
58. Wiedemann Yvonne    02:50:36
59. Bouquey Romain    02:51:05
60. Lepaux Benoît    02:52:25
61. Moinet Fanny    02:53:24
62. Cheval Christian    02:53:34
63. Llido Thierry    02:54:04
64. Fong Rachel    02:54:19
65. Coulombel Gaël    02:54:29
66. Terrier Jorik    02:56:35
67. De Saint Quentin Emilio    02:56:48
68. Cordier Thomas    02:56:51
68. Maillon Charlotte    02:56:51
68. Lerat Chloé    02:56:51
71. Doucere Mathieu    02:57:07
72. Sauboua Paul    02:58:18
73. Logie Karine    02:59:03
74. Nemoadjou Martial    03:02:09
75. Neff Anastasia    03:02:26
76. Cuiengnet Thomas    03:02:32
77. Serreau Xavier    03:03:30
78. Bregeon Cécile    03:03:32
79. Gaudy Tom    03:04:01
80. Havegheer Charles    03:04:41
81. Fakate Stevens    03:05:35
82. Chaudey David    03:06:07
83. Giuliani Julien    03:06:49
84. Muller Fabrice    03:06:51
85. Helie Dimitri    03:07:16
86. Seivert Françoise    03:07:20
87. Drain Coline    03:07:52
88. Médéric Brigitte    03:08:27
89. Aatz Valentin    03:08:41
90. Cuvelier John    03:09:41
91. Sacouzzo Christophe    03:10:59
92. Soubrier Martial    03:11:59
93. Soubrier Elisabeth    03:12:00
94. Jainin Fabrice    03:12:19
95. Vary Gaëlle    03:12:45
96. Fermaut Marc    03:12:47
97. Carballet Charlotte    03:15:30
98. Morneau Adam    03:15:35
99. Reboul Laurent    03:16:16
100. Llorente Mélissa    03:17:51
101. Degrave Guillaume    03:18:45
102. Le Gallic Jacques    03:19:32
103. Brouard William    03:19:47
104. Crochet Géraldine    03:20:11
105. Ferchaud Benoît    03:20:15
106. Monier Sandrine    03:20:32
107. Monier Alain    03:20:32
108. Crenner Marion    03:21:02
109. Serries Gaétan    03:21:27
110. Merger Aurélie    03:21:35
110. Lelievre Morgane    03:21:35
112. Royer Guillaume    03:23:17
113. Cheval Prisca    03:24:20
114. Guérot Matthieu    03:25:14
115. Brésil Bruno    03:26:22
116. Poy-Yethi Kévyn    03:27:24
117. Bordage Dewi    03:27:28
118. Patarin Louis    03:27:32
119. Robert Patrick    03:27:46
120. Veracruz Silver    03:28:50
121. Bonnace Olivier    03:29:10
122. Sarramegna Philippe    03:29:17
123. Morin Alexis    03:32:12
124. Saminadin Mickael    03:35:32
125. Martot Fabrice    03:36:04
126. Lorgeoux Bénédicte    03:36:24
127. Martin-Peridier Aliénor    03:37:14
128. Weiss René    03:37:55
129. Laffont Brice    03:37:58
130. Wamo Marcko    03:38:25
131. Le Franc Sandrine    03:40:23
132. Dexter Antony    03:42:07
133. Ubertini Marianne    03:42:12
134. Le Franc Jean-Yves    03:42:27
135. George Margaux    03:44:13
136. Balayre Stéphane    03:44:35
137. Idres Hanna    03:44:45
138. Vanhille Sarah    03:45:59
139. Kouklesvky Anne    03:48:47
140. Martin Peridier Philippe    03:49:44
141. Crevissier Guy    03:50:48
141. Crevissier Dorothé    03:50:48
143. Favero Geoffroy    03:52:55
144. Rogriguez Laure    03:53:09
145. Belfiore Tony    03:54:41
146. Chavasse Axelle    03:55:02
147. Sanchez Thierry    03:55:03
148. Rizzo Aldo    03:55:31
148. Ricoul Alexandre    03:55:31
150. Chailleux Laurent    03:56:04
151. Malisan Hervé    03:56:05
152. Mestrallet Bertrand    03:56:06
153. Contour Ségolène    03:58:14
154. Espinosa Adrien    03:58:37
155. Dana Raphaël    03:58:44
156. Chansigaud Angélique    03:59:37
157. Wongsokarto Thierry    04:00:41
158. Le Bolay Stéphane    04:01:53
159. Laborie Loïc    04:02:05
160. Rostaing Frédéric    04:06:41
161. Flotat Mathieu    04:07:29
162. Auclain Benoît    04:17:01
163. Bordes Terai    04:20:24
164. Bouju Adrien    04:22:35
165. Pereira Mike    04:24:06
166. Poagou Edwige    04:24:45
167. Bonnace Christiane    04:30:44
168. Sauvager Victoria    04:32:06
169. Davée Christine    04:35:18
170. Le Leizour Anne    04:36:46
171. Tournabien Luc    04:36:48
172. Janvier Véronique    04:45:08
173. Vannier Brice    04:45:58
174. Bouarat Célestin    05:01:25
175. Wahnawe Eddy    05:01:26
176. Hutin Natacha    05:07:18
177. Kabar Marie-Claire    05:09:01
Classement scratch mini-raid (9,8km)
1. Gorou Paul    01:03:03
2. Beauclair Romain    01:05:24
3. Brunel Luc    01:05:25
4. Albert Meddy    01:06:00
5. Cuvellier François    01:10:17
6. Garnon Julien    01:11:02
7. Obry Karyl    01:11:48
8. Blanc James    01:11:54
9. Sowikromo Anthony    01:12:24
10. Bierge Ricardo    01:13:31
11. Anefalos Morgan    01:13:56
12. Berger Jonathan    01:14:01
13. Masse Olivier    01:17:09
14. Tournabien Alan    01:18:00
15. Cornet Benjamin    01:18:23
16. Cazassus Laurent    01:18:50
17. Le Van Chloé    01:18:51
18. Espinasse Rémi    01:19:25
19. Marchand Romain    01:19:29
20. Laurent Julien    01:19:33
21. Sauvager Pierre    01:20:42
22. Obry Gilles    01:20:47
23. El Menaouer Laurent    01:21:02
24. Trigalleau Allan    01:23:43
25. Dylan Julia    01:24:05
26. Dylan Tojib    01:24:57
27. Mesnier-Pierroulet Kenza    01:25:01
28. Natti Jean-Christophe    01:25:06
29. Cornier Pierre    01:25:39
30. Barthelemy Jason    01:26:00
32. Biben Gwendoline    01:26:16
33. Goffinet Matis    01:26:16
31. Sechet Jérémy    01:26:16
34. Berra Ivan    01:26:17
35. Llido Lou    01:26:30
36. Schlumberger Hadrien    01:26:34
37. Inchauspe Romain    01:26:37
38. Dewaele Maxime    01:26:43
39. Guillermin Christophe    01:27:26
40. Petitcol Jérôme    01:28:36
41. Julia Ryan    01:29:19
42. Mandou Alexandra    01:29:54
43. Guitton Samuel    01:30:02
44. Dinhut Olivier    01:30:28
45. Blanc Hervé    01:30:47
46. Handler Franck    01:30:55
47. Le Yannou Antoine    01:31:00
48. Hugeaud Michel    01:31:12
49. Laville Benjamin    01:31:36
50. Chenivesse Fanny    01:32:38
51. Prevot Shirley    01:33:16
52. Kervadec Cédric    01:33:16
53. Lafrenière Stéphanie    01:33:59
54. Verron Maxime    .01:33:59
55. Kervadec Alexandre    01:34:22
56. Lefevre Patrick    01:35:10
57. Vacher Eric    01:35:11
58. Mairot Marion    01:35:36
60. Gergaud Dimitri    01:35:39
59. Guibert Laurent    01:35:38
61. Duraisin Nicolas    01:35:40
62. Lucas Rony    01:35:52
63. Salvaggio Fanny    01:36:02
64. Robert Clémence    01:36:07
65. Paugam Aurore    01:36:42
66. Sauvager Axelle    01:36:54
67. Coulombe René    01:37:10
68. Martinez Florent    01:37:18
69. Toeminome Laetitia    01:38:03
70. Makovicka Vanessa    01:38:24
71. Jean Isabelle    01:39:14
72. Prot Mathilde    01:39:15
73. Martin Peridier Margaux    01:40:03
74. Vidal François    01:40:04
75. Lecornu David    01:40:38
76. Balster Anouk    01:40:45
78. Alizie Robert    01:40:52
77. Martin François    01:40:52
79. Dufour Dario    01:40:53
80. Moleana Jean-Pierre    01:41:20
81. Thoron Anaïs    01:41:31
82. Llido Carole    01:42:20
83. Castor Gilles    01:43:04
84. Lepaux Crochet Louison    01:43:08
85. Thiniere Nour    01:43:31
86. Havet Tom    01:43:35
88. Martin Idre Lucie    01:44:04
87. Idre Thibault    01:44:03
89. Patarin Lucie    01:44:13
90. Roux Yvon    01:44:19
91. De Gaillande Jean-Victor    01:44:35
92. Inchauspe Marion    01:44:35
93. Lacan Valérie    01:45:06
94. Saura Andréa    01:45:49
95. Le Hellec Morel Elsa    01:46:07
97. Johnston Mahina    01:46:48
96. Hnaweongo Georges    01:46:48
98. Berger Chloé    01:47:52
99. Schlumberger Claire-Anne    01:47:54
101. Deschamps Florange    01:48:47
100. Le Corre Christine    01:48:47
102. Albert Jérôme    01:49:12
103. Fonteni Pierrick    01:51:08
104. Nass Jean    01:51:13
106. Jacquart Céline    01:52:01
105. Valla Pauline    01:52:01
107. Nicolas Jérémy    01:52:05
108. Ujicas Virginie    01:52:07
109. Chevalier Yvan    01:52:17
110. Ruef Alice    01:52:47
111. Lefebvre Marie-Astrid    01:52:54
112. Vedi Laurent    01:53:02
113. Plante René    01:53:08
114. Berbudeau Thomas    01:53:13
115. Deroche Jasmine    01:53:21
116. Guibert Thomas    01:53:46
117. Guibert Marie-Paule    01:53:47
118. Oger Morgane    01:53:52
119. Havet Clémentine    01:53:54
120. Loquet Jacques    01:54:19
121. Darthial Loïc    01:54:53
122. Themeze David    01:55:03
123. Simon Julie    01:55:12
124. Oster Bénédicte    01:56:05
125. Loriot Olivier    01:56:25
126. Lagourgue Lisa    01:56:55
127. Obrist Coralie    01:57:20
128. Caunes Sandra    01:58:04
129. Lethezer Maryse    01:58:08
130. Terrier Mylenka    01:58:10
131. Poulin Jean-Félix    01:58:10
132. Bua Iris    01:59:17
133. Bagarry Cathy    01:59:23
134. Tatincloux David    01:59:32
135. Lalloz Simon    02:00:29
136. Ragué Nathalie    02:01:35
137. Monlouis Yannick    02:02:26
138. Philippe Perrine    02:03:34
139. Bausiere Céline    02:03:44
140. Gaumont Adrien    02:03:51
141. Darthial Laetitia    02:03:54
142. Tagane Cassandra    02:04:15
143. Gratadeix Bernard    02:04:16
144. Giacometti Rémi    02:04:17
145. Castille Elodie    02:04:29
146. Guez Marion    02:04:36
147. Louapre Elodie    02:05:12
148. Dordonne Emmanuelle    02:05:45
149. Karim Amélie    02:05:45
150. Rouleau Héloïse    02:05:53
151. Cazala Diane    02:05:59
152. Bollegue Delphine    02:06:02
153. Carreau Aurélien    02:06:04
154. Nicolas Adeline    02:06:38
155. Lagree Caroline    02:07:07
156. Munos Damien    02:07:30
157. Castilloux France    02:08:11
158. Lebreton Linda    02:09:13
159. Thivolle Marion    02:10:00
160. Chenu Francine    02:10:11
161. Barthelemy Franck    02:10:13
162. Martel Jean-Ludovic    02:10:15
163. Alizie Yann    02:10:59
164. Casanova Charline    02:12:11
165. Paniizi-Letocart Catherine    02:12:12
166. Bonal Amaury    02:12:35
167. Fougeroux Céline    02:13:08
168. Appaganou Mylène    02:13:39
169. Koppe Michel    02:13:43
170. Le Beulze Olivier    02:13:57
171. Dertou Jean-Christophe    02:14:14
172. Dewaele Caroline    02:15:08
173. Rolly Adriana    02:15:10
174. Lecornu Nathalie    02:15:10
176. Rolland Tracy    02:15:16
175. Leroy Ritchy    02:15:16
177. Pivelin Paula    02:15:55
178. Berge Marie-Annick    02:16:10
179. Roguet Amandine    02:16:24
180. Chenu Danidza    02:17:24
181. Petit Chrystelle    02:20:58
182. Selefen James    02:20:58
184. Bois Marion    02:21:13
183. Estebe Mathieu    02:21:13
185. Louise Benoît    02:21:25
186. Blanc Angéla    02:22:13
187. Le Yannou Thomas    02:22:42
188. Levêque Jade    02:22:46
189. Eurisouke Sarah    02:23:32
190. Flotat Fabian    02:23:47
191. Boufedji Nadjima    02:24:09
192. Pronovost Yvon    02:26:33
193. Courset Sandra    02:26:38
194. Gaudillat Cyril    02:26:38
195. Angsar Cynthia    02:26:57
196. Chenu Marjolaine    02:27:49
197. Zahn Jean-François    02:27:51
198. Rodriguez Julie    02:36:59
199. Guerbaa Sara    02:37:41
201. Hebert Gilles    02:38:49
200. Luce Quessy    02:38:49
202. Hamon Stéphane    02:39:26
203. Plantegenet Patrice    02:39:58
204. Plantegenet Laure-Emmanuelle     02:40:00
205. Mataila Elodie    02:44:17
206. Plante Guillaume    02:46:11
207. Hoareau Stéphanie    02:46:54
208. Hoareau Laurent    02:46:56
209. Dessert Dominique    02:47:05
210. Vacher Corinne    02:50:25
211. Albert Danielle    02:50:35
212. Griffon Nathalie    03:00:00
213. Thieirot Clémence    03:07:59
214. Thieirot Lison    03:07:59
215. Rakotoarivony Ando    03:10:53
216. Stolz Carine    03:10:55
217. Decoste Véronique    03:10:57
218. Vogliolo Adeline    03:11:12
219. Leveau Prisca    03:11:18
220. Labat Florian    03:11:45
221. Marie Amandine    03:11:47
222. Lopez Anne-Sophie    03:11:49
223. Guivarch Morgan    03:12:43
224. Vannier Lucie    03:18:46
225. Plaziat Jean-Marc    03:18:57
226. Marty Claire    03:21:00
227. Allain Valérie    03:21:01
228. Guivarch Claire    03:21:56
229. Desbureaux Gauthier    03:21:59
230. Guivarch Pierre-Loïc    03:21:59
231. Pacuta Christine    03:22:02
232. Yannick Lenka    03:24:12
233. El Menaouer Francesca    03:24:17
234. El Menaouer Karil    03:24:18
235. Muller Pascaline    03:24:49
236. Girault Véronique    03:30:15
237. Holl Sonia    03:37:07
238. Vigoureux Laetitia    03:37:15
239. Benoit Julie    03:37:21
240. Berhault Cyrille    03:43:21
241. Giraud Yasmina    03:43:22
242. Pannetier Lena    03:43:22

 

Va’a

Championnat de Calédonie de longue distance V1

 

Hommes (28 km en deux courses)
Juniors
1. Taerea Miguel    1:50:21
2. Taerea Manoa    1:52:36
3. Guiraud Melvin    1:55:15
4. Lenoir Kevin    2:00:44
5. Bernardino Melveen    2:00:39
6. Brock Chris    2:10:35

Open
1. Puyo Titouan    1:49:35
2. Taerea Miguel    1:50:21
3. Harbulot Kévin    1:51:15
4. Glading Nui Randy    1:51:51
5. Taerea Manoa    1:52:36
6. Bouye Arnaud    1:52:42
7. Toi Joseph    1:52:56
8. Larhantec Fabien    1:53:45
9. Temanaha Teiki    1:54:02
10. Maeta Manava    1:54:23
11. Taerea Dylan    1:54:52
12. Hauata Michel    1:55:45
13. Teniarahi Manutea    1:55:49
14. Peterano Julio    1:56:49
15. Mekenese Franck    1:57:34
16. Mathieu Nicolas    1:58:35
17. Hassani Benoît    1:58:51
18. Mama Herman    1:59:17
19. Tufele Jonathan    2:00:04
20. Fillinger Eric    2:00:40
21. Robson Vetea    2:02:03
22. Ollier Rudy    2:02:53
23. Pito Cyril    2:03:21
24. Ma-Moon Arii    2:03:54
25. Le Pechoux Steeve    2:04:20
26. Antoine Tearii    2:04:57
27. Macia Patrice    2:05:10
28. Hervouet Yohan    2:05:53
29. Lambert Kevin    2:06:12
30. Metifeu Pierre    2:06:31
31. Mauore Cliff    2:07:17
32. Pahoa John    2:12:01
33. Liwon Vincent    2:13:57
34. Tihopu-Betham Mevrick    2:16:41
35. Vaillant Sébastien     2:27:18
36. Patrick Maituku    disqualif.

Séniors-vétérans

1. Bastien Bernard    1:57:53
2. Soekardjan Heimata    2:02:28
3. Dabin Nicolas    2:15:33
4. Vrain Jean-Luc    2:18:58
5. Levejac Guillaume    2:35:45
6. Maury Patrice    2:40:10

 

Femmes (16 km en une course)

Cadettes
1. Wahngoj Suzanne    1:17:32
2. Tariu Clarisse    1:21:42
3. Chabal Tepua    1:24:22

Juniors
1. Wahngoj Suzanne    1:17:32
2. Tariu Clarisse    1:21:42
3. Chabal Tepua    1:24:22

Open
1. Tetuira Lovaina    1:14:15
2. Wahngoj Suzanne    1:17:32
3. Mainguet Cynthia    1:20:51
4. Tariu Clarisse    1:21:42
5. Manate Moetuarii    1:23:27
6. Chabal Tepua    1:24:22
7. Teharuru Yollande    1:27:07

Laisser un commentaire