LNC du 20/08/2019 : Les principaux résultats du week-end

0
42

Marie-Cécile Cavell a remporté le raid de Ponérihouen dans la catégorie féminine, devant Laurie Thomé et Camille Collet. Photo Terre de running

TRAIL

Grand Prix des raids du Nord

3e (sur 5) raid à Ponérihouen

Grand Raid (21,2 km)

1. Cochereau Oswald en 2 heures 14 minutes et 36 secondes
2. Samanich Yohan 02:20:07
3. Roletto Stephan 02:23:59
4. Hortala Stéphane 02:30:35
5. Fernandez Florian 02:31:10
6. Biondo Paolo 02:34:09
7. Deudon Jérémy 02:34:54
8. Bertholom Olivier 02:37:36
9. Le Calvez Yohan 02:38:59
10. Corroyer Steve 02:39:04
11. Friant Laurent 02:39:41
12. Selefen James 02:41:14
13. Gosse Gaël 02:43:08
14. Cavell Marie-Cécile 02:43:28
15. Allard Pierre 02:44:17
16. Robert David 02:44:20
17. Royer Guillaume 02:44:22
18. Ori Dylan 02:46:08
19. Cheval Nicolas 02:46:28
20. Denis Hugo 02:47:22
21. Cordesse Damien 02:48:09
22. Marion Antoine 02:48:47
23. Spasic Pierre-Emmanuel 02:52:58
24. Chadeyron Christophe 02:53:37
25. De Gaillande Christophe 02:54:07
26. Thomé Laurie 02:56:02
27. Collet Camille 02:56:21
28. Sassier Jérôme 02:56:34
29. Laubreaux Charles 02:57:22
30. Betfort Julien 02:57:47
31 . Collet Guillaume 02:57:54
32. Malezieux Stevie 02:59:27
33. Orhan Suleyman 03:00:07
34. Friant Brad 03:00:10
35. Vakoume Joanès 03:01:18
36. Piton Olivier 03:02:05
37. Sauvageot Jean-Yves 03:02:24
38. Blanchard Alexis 03:02:34
39 . Rousset Mathilde 03:02:51
40. Macedo Aurélie 03:06:03
41. Le Leannec Pascal 03:07:34
42. Vilain-Commanay Xavier 03:08:49
43. Prevost Michaël 03:09:01
44. Guervilly Thierry 03:09:23
45. Muller Clément 03:09:50
46. Kokot Frédéric 03:09:50
47. Hallié Mélanie 03:09:51
48. Roletto Xavière 03:13:05
49. Martin Eric 03:14:50
50. Duc Laurent 03:18:25
51. Sanchez Alban 03:19:38
52. Boulaire Yoann 03:21:31
53. Mauhourat Thierry 03:22:05
54. Hannecart Lisa 03:22:10
55. Ravagnolo Adélaïde 03:22:24
56. Bailly Daphné 03:22:43
57. David Kévin 03:23:23
58. Claveau Jean-Baptiste 03:24:23
59. Floquet Guillaume 03:24:50
60 . Foltier David 03:27:30
61. Ganivet Daniel 03:28:56
62. Metayer Marion 03:30:44
63. Take Nathalie 03:31:26
64. Cherriffa Léa 03:32:14
65. Cheval Christian 03:34:49
66. Guihard Jean-Billy 03:34:52
67. De La Vega Jérôme 03:36:04
68. Pacot Alain 03:37:30
69. Rostaing Frédéric 03:37:47
70. Gambini Emmanuelle 03:39:49
71. Campain Anne 03:39:51
72. Pierre Dit Bocquet Philippe 03:40:19
73. Le Franc Jean-Yves 03:41:47
74. Chauvin Gwenola 03:43:27
75. Vernoux Cyrille 03:43:27
76. Meister Damien 03:43:55
77. Lefebvre Hervé 03:51:27
78. Besoli Olivier 03:55:03
79. Bredon Charlotte 03:55:03
80. Dexter Anthony 03:56:47
81. Ubertini Marianne 03:56:51
82. Bacon Rémy 03:57:20
83. Sodji Nadège 03:59:06
84. Bertrand Claire 03:59:34
85. Robert Patrick04:00:56
86. Martin-Peridier Alienor 04:04:54
87. Zarhouni Heidi 04:05:10
88. Verhaegen Jules 04:05:38
89. Martin Célia 04:08:25
90. Lejay Ludovic 04:09:57
91. Michel Quentin 04:14:37
92. Palmer-Brassens Amandine 04:16:15
93. Mainguet Henry 04:19:59
94. Santacroce Jérémy 04:25:22
95. Castel Enrik 04:25:57
96. Schneider Benoît 04:26:20
97. Bouedo Agathe 04:29:17
98. Nicoli Dominique 04:39:21
99. Markham Julia 04:39:21
100. Lefebvre Jordane 04:40:23
101. Diesnis Bruno 04:40:45
102. Boutelet Romain 04:42:43
103. Dufour Myriam 05:15:13
104. Martin-Peridier Philippe 05:19:24
105. Gauvrit François 05:25:07
106. Hervouet Clorennda 05:42:19
107. Hervouet Florennda 05:42:20
108. Cayrou Christine 05:42:23
109. Buono Thierry 05:45:29

Mini Raid (10,8 km)

1. Leclerc Nicolas 01:09:35
2. Fonrobert Charly 01:10:39
3. Dubois Anthony 01:13:29
4. Feral François 01:14:17
5. Arentz Yann 01:15:54
6. Réveillon Jean-Yves 01:24:05
7. Campana Vincent 01:25:48
8. Claveau Benjamin 01:26:48
9. Feret Coline 01:27:18
10. Feral Stéphanie 01:27:25
11. Zinni Roberto 01:30:15
12. Grangeon Paul-Antoine 01:30:22
13. Jego Myriam 01:30:24
14. Golfier Jean Philippe 01:30:50
15. Petit-Ounou Téa 01:31:40
16. Debar Léo 01:32:23
17. Henry Louis 01:35:09
18. Feodon Nathan 01:35:56
19. De Gaillande Jean-Victor 01:37:25
20. Lancrenon Patrick 01:37:43
21. Coadou Aurelie 01:37:53
22. Laville Pierre 01:39:01
23. Villechanoux Sandrine 01:39:13

24. Laplace Stéphanie 01:40:56

25. Verda Solène 01:41:45

26. Renouf Thibault 01:42:09

27. Meureureu Franckline 01:42:37

28. Tang Alice 01:43:09

29. Perdriat David 01:43:14

30. Paillandi Evrick 01:43:21

31. Golfier Gabriel 01:43:37

32. Guibet Jérôme 01:43:52

33. Hodemon Aurélie 01:44:30

34. Aurouze Elodie 01:46:25

35. Allegret Cyrille 01:46:40

36. Sanmoestanom Mélissa 01:46:44

37. Palayre Stéphane 01:46:51

38. Beauvie Fabien 01:46:57

39. Besnard Justine 01:47:10

40. Viratelle Patrice 01:47:29

41. Hugeaud Michel 01:47:44

42. Barny Clothilde 01:48:34

43. Brossard Cindy 01:49:17

44. Eurimindia Yannick 01:51:09

45. Durot Jérémie 01:51:19

46. Chameau-Clément Hervé 01:52:11

47. Ikiara Bernard 01:52:11

48. Lutolf Méline 01:52:55

49. Tabaczynsky Benoit 01:52:58

50. Golfier Juliette 01:53:43

51. Brouard Jennifer 01:54:07

52. Boltz Sophie 01:54:10

53. Lavigne Anaïs 01:54:10

54. Soekidjan Julijos 01:54:28

55. Mugnier Antoine 01:54:38

56. Puiroux Emilie 01:54:49

57. Aubineau Nadège 01:54:50

58. Lefebvre Solène 01:54:51

59. Galliot Aurélie 01:54:56

60. Le Corre Christine 01:54:58

61. Tournabien Luc 01:55:00

62. Fontaine Lydia 01:55:24

63. De La Vega Laura 01:55:52

64. Collenot Isabelle 01:56:13

65. Grouhel Cédric 01:56:34

66. Dawano Karl 01:56:41

67. Duffour Angéline 01:56:58

68. Marlier Claude 01:57:21

69. Cochereau Sarah 01:58:05

70. Ambrosio Juliette 01:59:10

71. Cleret Marion 01:59:22

72. Apithy Leïla 01:59:25

73. Guillevic Charlotte 01:59:56

74. Guione Bryan 01:59:58

75. Lecaille Laurent 02:00:31

76. Mou Tham Christine 02:00:40

77. Mugnier Marianne 02:00:53

78. Sapio Alexandre 02:01:18

79. Lantoine Thierry 02:01:20

80. Perdriat Elody 02:01:54

81. Tchacko Emie 02:02:13

82. Nyikeine Camille 02:02:22

83. Bonnehon Sandrine 02:02:36

84. Luneau Laure 02:03:10

85. Dabout Anaëlle 02:03:20

86. Baloutch Nima 02:03:38

87. Maufroy Aurélie 02:05:23

88. Fleurot Yoan 02:05:24

89. Kasarherou Nicolas 02:06:00

90. Castaing Maxime 02:06:05

91. Vergnolle Delphine 02:06:32

92. Zinni Dominique 02:06:36

93. Mauguin Alexis 02:06:40

94. Colbalchini Florine 02:07:00

95. Morel Eddy 02:07:51

96. Hnaweongo Georges 02:07:52

97. Djamoet Natacha 02:08:30

98. Barthelemy Philippe 02:08:31

99. Blanc Angéla 02:08:59

100. Blanc Hervé 02:09:00

101. Bodin Clara 02:09:18

102. Barthelemy Joan 02:09:54

103. Adjouniope Uuaé 02:10:15

104. Tasman René 02:10:18

105. Tchacko Roxanne 02:10:21

106 . Gloaguen Carole 02:11:02

107. Nicolas Valérie 02:11:19

108. Gely Marie 02:12:00

109. Mel Maryline 02:12:00

110. Ugolini Catherine 02:13:26

111. Allain Joane 02:13:49

112. Le Ny Fabien 02:14:40

113. Tessier Eve 02:14:41

114. Le Hellec Morel Elsa 02:15:40

115. Chamouille Samantha 02:16:06

116. Froux Marine 02:18:29

117. Kasanwardi Patrice 02:19:14

118. Muller Xavier-Alexandre 02:19:27

119. Soenne Elodie 02:19:27

120. Delhumeau Nadiège 02:19:35

121. Poircuitte René 02:20:35

122. Ponga Juliana 02:21:02

123. Herlin Yvannick 02:21:06

124. Cugola Emeric 02:21:29

125. Allen Song-Rot 02:22:06

126. Deswarte Morgane 02:22:22

127. Cure Laurence 02:22:33

128. Hudswel Emma 02:22:54

129. Masse Laure 02:23:42

130. Herlin Mirenda 02:23:48

131. Washetine Ruben 02:24:10

132. Fong Jennifer 02:24:10

133. Brunet Natacha 02:24:29

134. Lutolf Sébastien 02:25:42

135. Debels Victoire 02:25:53

136. Lutolf Sandrine 02:25:54

137. Martos Sarah 02:27:15

138. De Nodrest Fabien 02:27:40

139. Sapio Corinne 02:29:41

140. Joumady Catherine 02:30:00

141. Foord Yveline 02:30:00

142. Joumady Othman 02:30:03

143. Outi Nadège 02:30:04

144. Baraduc Laura 02:33:40

145. Salsou Nicolas 02:34:46

146. Allen Alfredine 02:34:47

147. Garell Nathalie 02:35:00

148. Rajon Marion 02:36:58

149. Guihard Michel 02:37:00

150. Hnawia Leïla 02:41:21

151. Schenck Fabrice 02:45:58

152. Schenck Edwige 02:45:58

153. Barancourt Claire 02:46:04

154. L’houtellier Auriane 02:46:24

155. Bethencourt Hélène 02:48:06

156. Cavell Antoinette 02:51:38

157. Louër Pierrick 02:51:38

158. Poircuitte Maryline 02:53:27

159. Djamoet Rémy 02:53:27

160. Martin Hélène 02:55:09

161. Caschera Elena 02:56:07

162. Bour Séverine 02:56:07

163. Bemaron Marie-Margareth 02:58:35

164. Gaia Adèle 02:58:58

165. Rolland Jordan 02:59:46

166. Neporo Lyndse 02:59:48

167. Dalmasso Leyla 03:02:50

168. Napoarea Francia 03:03:08

169. Hidrio Amanda 03:03:08

170. Poigoune Bella 03:03:08

171. Ulile Maria 03:06:13

172. Jordan Méryl 03:08:03

173. Cheung Rose-Marie 03:08:50

174. Homboe Michelle 03:28:38

175. Bouillant Sanjya 03:28:38

176. Lambert Karine 03:33:51

177. Lambert Anaia 03:33:52

178. Gohoup Clarisse 03:35:03

179. Tuarue Hinano 03:35:03

180. Baraduc Pascale 03:35:03

181. Sirot Nathalie 03:35:10

182. Obert Dominique 03:47:56

183. Féodon Valérie 03:55:55

184. Grunenwald Colas 03:55:58

185. Réveillon Nathalie 04:00:45

186. Mariette Mathilde 04:13:11

187. Jouve Magali 04:13:15

188. Barberin Romang Séverine 04:13:16

189. Hmana Orane 04:28:54

Commentaires

Aucun commentaire pour l'instant