LNC du 30/06/2020 : Les résultats du DMBA Vertical Trail

0
80
Du premier au dernier, tous les coureurs ont été accueillis en musique, sous les yeux de ceux qui en avaient déjà terminé. Photo W.d.L.
Du premier au dernier, tous les coureurs ont été accueillis en musique, sous les yeux de ceux qui en avaient déjà terminé. Photo W.d.L. TRAIL Dumbéa vertical trail 2020 CPS verticale race (24 km, 1 600 m D+)
  1. Nathan Pawlicki 03:07:40
  2. Alexy Dianoux 03:09:25
  3. Gilles Lacrose 03:10:02
  4. David Battie 03:13:15
  5. Pascal Lenaff 03:18:27
  6. Teva Martin 03:20:22
  7. Jérémy Rouxel 03:25:31
  8. Antoine Bargain 03:25:33
  9. Leslie Nowicki 03:26:11
  10. Pascal Jean Guillaume 03:30:33
  11. Marie-Cécile Cavell 03:30:37
  12. Hugues Herzog 03:33:12
  13. Sébastien Jolivet 03:36:48
  14. Jerome Sassier 03:39:13
  15. Etienne Affret 03:42:14
  16. Stephane Hortala 03:42:48
  17. Steve Corroyer 03:43:34
  18. Caroline Favier 03:46:18
  19. Adrien Cagny 03:50:50
  20. Paolo Biondo 03:52:21
  21. Maxence Kozaczinski 03:52:35
  22. Ludovic Furcy 03:53:45
  23. Patrice Lechanteur 03:54:18
  24. Jessy Lohyer 03:57:01
  25. Julien Delrieu 03:57:03
  26. Benoit Travers 03:57:34
  27. Franck Hirtz 04:01:16
  28. Stephane Galli 04:03:35
  29. Jerome Dessalles 04:03:43
  30. Laurie Thomé 04:05:23
  31. Hugo Denis 04:05:54
  32. Maxime Dumas 04:06:43
  33. Alexandre Pocard 04:07:30
  34. Aurelie Macedo 04:10:05
  35. Charles Lormeau 04:12:42
  36. 04:13:02 Minatchi 37 . Nicolas Ciesielski 04:13:42
  37. Vincent Favier 04:13:51
  38. Guilhem Salvan 04:20:47
  39. Christian Ondet 04:21:32
  40. Elodie Pichard 04:22:06
  41. Sebastien Fernandes 04:22:16
  42. Sandra Gayral 04:24:39
  43. Loïc Dehan 04:30:51
  44. François Lesnard 04:31:09
  45. Frédéric Kokot 04:31:47
  46. David Fontaine 04:32:08
  47. Patrick Nativel 04:33:31
  48. Pierre Lagarde 04:36:18
  49. Yoni Pawiromedjo 04:36:19
  50. Sophie Barbier 04:36:20
  51. Sandrine Weiss 04:37:52
  52. Laurent Sauvé 04:43:10
  53. Olivier Chassan 04:43:10
  54. Christine Libon 04:47:13
  55. Charles Fromage 04:48:19
  56. Xavier Leheutre 04:51:12
  57. Charles Laubreaux 04:51:53
  58. Sébastien Vignolo 04:52:33
  59. Philippe Louvier 04:53:48
  60. Alexandre Rutecki 04:54:45
  61. Jean-Pierre Decaix 04:56:45
  62. Florent Salmon 04:57:32
  63. Stanislas Tokarski 04:58:55
  64. Aurore Palacio 05:01:34
  65. Olivier Robert-Traege 05:06:47
  66. Hervé Perrier 05:06:51
  67. Pascal Le Leannec 05:07:06
  68. Olivier Moatti 05:07:30
  69. Pascal Boisselier 05:09:55
  70. Fabrice Schenck 05:10:00
  71. Guillaume Levet 05:12:07
  72. Laurent Chailleux 05:12:36
  73. Guillaume Cavalca 05:12:45
  74. Bastien Beauville 05:14:14
  75. Sylvain Thibon 05:14:33
  76. Matthieu Guérot 05:32:45
  77. Charlotte Bonaton 05:35:02
  78. Jean-François Taburet 05:39:18
  79. Jean-Yves Le Franc 05:50:46
  80. Daniel Clemenceau 05:53:11
  81. Sandra Parent 05:57:44
  82. Sebastien Mccabe 06:09:45
  83. Alexandre Chauvac 06:09:51
  84. David Bonaton 06:25:54
  85. Witono Suwarno 06:51:20
  86. Tabatha Leduc 06:51:20
Challenge vertical Air Calédonie Sur la course de 24 kilomètres, un chronométrage particulier était relevé entre le 4e et le 11e kilomètre. Distance avec 1 000 mètres de dénivelé positif.
  1. Alexy Dianoux 01:15:54
  2. David Battie 01:16:09
  3. Gilles Lacrose 01:16:44
  4. Nathan Pawlicki 01:18:29
  5. Pascal Lenaff 01:21:00
  6. Jérémy Rouxel 01:21:55
  7. Leslie Nowicki 01:21:55
  8. Teva Martin 01:23:11
  9. Antoine Bargain 01:24:35
  10. Marie-Cécile Cavell 01:25:53
  11. Pascal-Jean Guillaume 01:26:19
  12. Jerome Sassier 01:26:37
  13. Sébastien Jolivet 01:27:10
  14. Steve Corroyer 01:27:38
  15. Hugues Herzog 01:27:48
  16. Stephane Hortala 01:29:51
  17. Adrien Cagny 01:31:12
  18. Julien Delrieu 01:31:54
  19. Etienne Affret 01:32:18
  20. Jessy Lohyer 01:34:27
  21. Caroline Favier 01:34:38
  22. Hugo Denis 01:34:44
  23. Paolo Biondo 01:35:13
  24. Maxence Kozaczinski 01:35:36
  25. Patrice Lechanteur 01:36:21
  26. Laurie Thomé 01:36:51
  27. Benoit Travers 01:37:36
  28. Charles Lormeau 01:38:41
  29. Franck Hirtz 01:38:51
  30. Ludovic Furcy 01:38:54
  31. Stephane Galli 01:39:39
  32. Jerome Dessalles 01:40:34
  33. Aurelie Macedo 01:40:58
  34. Sandra Gayral 01:41:03
  35. Vincent Favier 01:41:45
  36. Guilhem Salvan 01:42:00
  37. Eric Minatchi 01:42:19
  38. Sebastien Fernandes 01:43:20
  39. Elodie Pichard 01:44:00
  40. Maxime Dumas 01:44:24
  41. Alexandre Pocard 01:44:24
  42. Christine Libon 01:45:13
  43. Sophie Barbier 01:46:24
  44. François Lesnard 01:46:59
  45. Christian Ondet 01:47:37
  46. Yoni Pawiromedjo 01:48:16
  47. Patrick Nativel 01:48:46
  48. David Fontaine 01:48:56
  49. Nicolas Ciesielski 01:49:09
  50. Sandrine Weiss 01:54:09
  51. Guillaume Cavalca 01:55:08
  52. Frédéric Kokot 01:55:25
  53. Pierre Lagarde 01:56:39
  54. Laurent Sauvé 01:57:27
  55. Aurore Palacio 01:58:44
  56. Philippe Louvier 01:59:16
  57. Loïc Dehan 01:59:23
  58. Stanislas Tokarski 01:59:49
  59. Florent Salmon 02:00:10
  60. Olivier Chassan 02:00:14
  61. Pascal Le Leannec 02:00:51
  62. Charles Fromage 02:00:51
  63. Jean-Pierre Decaix 02:02:45
  64. Charles Laubreaux 02:02:54
  65. Laurent Chailleux 02:03:25
  66. Xavier Leheutre 02:05:07
  67. Sébastien Vignolo 02:05:21
  68. Guillaume Levet 02:07:17
  69. Hervé Perrier 02:07:53
  70. Alexandre Rutecki 02:07:57
  71. Olivier Robert-Traeger 02:08:21
  72. Sylvain Thibon 02:08:54
  73. Pascal Boisselier 02:09:19
  74. Fabrice Schenck 02:10:59
  75. Bastien Beauville 02:12:21
  76. Olivier Moatti 02:15:07
  77. Charlotte Bonaton 02:15:57
  78. Matthieu Guérot 02:20:14
  79. Jean-François Taburet 02:21:52
  80. Alexandre Chauvac 02:26:41
  81. Jean Le Franc 1951
  82. Sandra Parent 02:28:20
  83. Daniel Clemenceau 02:31:42
  84. Sebastien Mccabe 02:34:55
  85. Tabatha Leduc 02:43:20
  86. David Bonaton 02:53:55
  87. Witono Suwarno 02:54:31
Endurance Shop race (12 km, 600 m D+)
  1. Bastien Rouzoul 01:24:08
  2. Frederic Colnet 01:26:53
  3. Emmanuel Sarrabayrou 01:27:34
  4. Anthony Dubois 01:28:57
  5. Vincent Tchorowski 01:29:03
  6. Bastien Letousey 01:29:32
  7. Stephane Bur 01:32:20
  8. Dimitri Thiounn 01:32:53
  9. Jeremie Chabaud 01:35:55
  10. Marc Leroux 01:35:59
  11. Thibault Vivier 01:36:11
  12. Christophe De Gaillande 01:36:12
  13. Frantz Garcin 01:36:25
  14. Alexandre Fath 01:36:34
  15. Erwan Drouelle 01:36:54
  16. Peter Houssier 01:37:06
  17. Thomas Edan 01:38:46
  18. Rémy Lucien 01:39:44
  19. Florent François Racle 01:40:04
  20. Laetitia Renaux 01:40:31
  21. Alexandre Payo 01:41:40
  22. Simon Thepault 01:42:28
  23. Ewan Kervoelen 01:43:40
  24. Deborah Kaboer 01:43:51
  25. Jean-François Bobichon 01:44:03
  26. Maxime Peyras 01:44:06
  27. Arnaud Serra 01:44:26
  28. Sébastien Padilla 01:44:53
  29. Marine Rieu 01:45:39
  30. Kequin Ballihaut 01:45:40
  31. Jorge Filipe 01:45:57
  32. Evrick Paillandi 01:46:00
  33. Eric Martin 01:46:36
  34. Laurent Ricaud 01:48:12
  35. Jean-Paul Dio 1959
  36. Bastien Filleul 01:48:17
  37. Benoît Gregoire 01:49:25
  38. Jean-Baptiste Guiset 01:49:28
  39. Ivan Baillon 01:51:40
  40. Romain Rolland 01:52:26
  41. Fabrice Leconte 01:52:52
  42. Jean-Baptiste Cluzeau 01:53:52
  43. Jean Badani 01:54:02
  44. Perrine Engelmann 01:54:10
  45. Bruno Cantieri 01:54:11
  46. Pierre Peltre 01:54:18
  47. Julien Lobry 01:55:26
  48. Fatiha Lamaden 01:56:06
  49. Cyril Granju 01:57:11
  50. Evan Lescoualch 01:57:22
  51. Rosalie Silloray 01:57:32
  52. David L’helgoual’c 01:58:39
  53. Charlène Georges 01:59:12
  54. Emeline Kaddour 01:59:13
  55. Florent Guemas 01:59:30
  56. Sofiane Bounakhla 01:59:45
  57. Ann Claire Gourinat 02:00:22
  58. Marie Gaillard 02:00:35
  59. Xavier Dupin 02:00:37
  60. François Dubuisson 02:00:48
  61. Sylvain Michel 02:01:02
  62. Severine Colin 02:01:13
  63. Macia Patrice 02:01:17
  64. Frederic Rostaing 02:01:48
  65. Fabienne Henard 02:02:03
  66. Nicolas Lamothe 02:02:19
  67. Loic Moal 02:02:28
  68. Veronique Esposito 02:03:00
  69. Romain Boutelet 02:04:10
  70. Morgan Bouchet 02:04:19
  71. Ange Queneutte 02:04:20
  72. Wilfried Loquet 02:04:45
  73. Nathalie Pichon 02:05:05
  74. Yann Moal 02:05:07
  75. Audrey Monteix 02:05:09
  76. Guillaume Gintz 02:05:10
  77. Arnaud Lescoualch 02:05:14
  78. Manon Brasseur 02:05:44
  79. Christine Colnet 02:06:11
  80. Julie Lermuzeaux 02:07:36
  81. Pascal Augeraud 02:07:48
  82. Ingrid Maison 02:07:57
  83. Jean-Charles Ogier 02:09:10
  84. Chloe Vigezzi 02:09:17
  85. Eric Savignac 02:10:24
  86. Andrea Derrien 02:10:44
  87. Ludovic Pannier 02:11:12
  88. Pierre Hortala 02:11:21
  89. Cyrille Fargier 02:12:28
  90. Olivier Francois 02:13:00
  91. Melissa Magnier 02:13:01
  92. Pellier Eric 02:13:37
  93. Coralie Prieur 02:15:06
  94. Rozenn Bouvron 02:15:43
  95. Henrick Kuhn 02:15:53
  96. Maria Filipe 02:16:45
  97. Aurelia Besnard 02:17:34
  98. Patrick Dorbes 02:18:36
  99. Sophie Galeano 02:20:29
  100. David Le Roux 02:21:34
  101. Adeline Thomas 02:21:35
  102. Stéphanie Di Luccio 02:21:42
  103. Audrey Blanchemanc 02:22:31
  104. Céline Thibon 02:24:23
  105. Robert Puertas 02:26:40
  106. Jerome Goffin 02:26:41
  107. Frederick Lacrose 02:27:41
  108. Harold Oiremoin 02:27:49
  109. Benoit Larisson 02:28:47
  110. Reynold Vautrin 02:30:04
  111. Laurent Lecaille 02:30:13
  112. Marion Bastogi 02:30:42
  113. Camille Bouygues 02:30:43
  114. Franceska Fuiat 02:30:51
  115. Vicky Fuiat 02:30:51
  116. Laure Kalinowski 02:31:27
  117. Gregory Piot 02:31:36
  118. Laurine Buiy-Lan 02:31:36 119 . Ludovic Kerdouh 02:32:27
  119. Anne-Laure Verkeyn 02:33:10
  120. Christie Michel 02:33:11
  121. Camille Monvoisin 02:33:22
  122. Cécile Schwaar 02:33:41
  123. Roblin Jonathan 02:33:57
  124. Anthony Mazel 02:34:22
  125. Raphaëlle Russe 02:34:22
  126. Thibault Leprince 02:35:13
  127. Tiffany Alves 02:35:28
  128. Nelly Ravenel 02:36:07
  129. Solenn Ravenel 02:36:07
  130. Didier Ventura 02:36:23
  131. Stephane Heroult 02:38:23
  132. Sylvain Berenger 02:40:19
  133. Sylvanna Delmas 02:40:20
  134. Patrick Lignat 02:40:48
  135. Baptiste Faure 02:41:05
  136. Marine Saint-Felix 02:41:21
  137. Emmanuelle Moutotte 02:41:41
  138. Cyril Barbier 02:42:04
  139. Fabienne Leguen 02:42:12
  140. Jacques Monserat 02:42:31
  141. Wiyatno Suwarno 02:42:49
  142. Aurelie Viarouge 02:43:06
  143. Patrick Theo 02:43:42
  144. Alain Ragot 02:44:28
  145. Cindy Pawawi 02:44:53
  146. Solenn Hamon 02:45:28
  147. Sebastien Horent 02:45:28
  148. Edouard Gowet 02:47:08
  149. Thierry Morel 02:47:49
  150. Patricia Patane 02:49:00
  151. Cathy Mazella 02:49:11
  152. Anne Le Martelot 02:50:55
  153. Marie-Louise Lucas 02:59:36
  154. Olivier Hamel 02:59:42
  155. Jessica Hnacipan 02:59:43
  156. Didier Hardel 03:03:17
  157. Nadege Gintz 03:03:34
  158. Corinne Larget 03:08:02
  159. Sandrine Marlier 03:08:11
  160. Florence Querrier 03:10:24
  161. Aymeric Philippot 03:11:21
  162. Nahalie Philippot 03:11:22
  163. Aloisio Talau 03:18:23
  164. Jeremy Kilama 03:18:27
  165. Cécile Raffin 03:19:33
  166. Nathalie Carrasco 03:19:35
  167. Stéphanie Philippe 03:22:25
  168. Mickaela Chevalier 03:22:26
  169. Yves Herbaut 03:23:33
  170. Véronique Keller 03:29:56
  171. Emilie Ardorino 03:35:55
  172. Jeanne Gandet 03:35:57
  173. Eric Biard 03:39:09
  174. Valerie Maurice 03:55:54
  175. Xavier Maurice 03:55:55
  176. Antoinette Biard 05:04:29
  177. Isabelle Dos 05:41:55
  178. Bruno Monier 05:42:02
  179. Valentine Sola 06:22:27
  180. Donatien Leveque 06:22:27
  181. Hélène Pichot 06:22:27
  182. Isabelle Collenot 06:22:27
  183. Cyrille Demangeau 06:22:27

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here