Résultats de la Transcalédonienne 2012

0
969

Les résultats de la Transcalédonienne 2012

Transcalédonienne

Scratch Class. Equipes Equipiers Temps Jour 1 Jour 2 Catégorie
1 1 Team Optisport Bonnand Mathieu, Reynaud Gaël, Pouge Jérémy 8:03:15 4:35:26 3:27:49 Hommes
2 1 Touskifau Lanceleur Ludovic, Viratelle Nathalie, Anderson Paulin 8:11:17 4:40:11 3:31:06 Mixte
3 2 Outsport Bonnace Gaël, Favier Caroline, Devaud Laurent 8:27:07 4:49:16 3:37:51 Mixte
4 3 Jlr Location Esposito David, Santos Franck, Chamberland Véronique 8:43:34 5:04:46 3:38:48 Mixte
5 4 Jlr Import Gilquin Eric, Humeau-Cochou Laurence, Biondo Paolo 8:58:53 5:07:12 3:51:41 Mixte
6 2 Koné Team Lhenry Ronan, Soleirol Maxime, Gros Sébastien 9:02:49 5:17:31 3:45:18 Hommes
7 3 Calmousse / Outsport Siret Franck, Devillers Martial, Calais Jean-Baptiste 9:10:43 5:22:53 3:47:50 Hommes
8 4 Les V 1 Guillaume Pascal-Jean, Galli Stéphane, Bur Stéphane 9:18:02 5:25:38 3:52:24 Hommes
9 5 Optique Betrancourt Toumen David, Furcy Ludovic, Le Flecher Dominique 9:37:09 5:27:36 4:09:33 Mixte
10 6 Trail Running Magazine Japan Yokoyama Minehiro, Yamamuro Tadashi, Imaizumi Naomi 9:56:29 5:45:00 4:11:29 Mixte
11 5 Ultra Marin Fanc Noelle Alexer, Tenor Jean-Paul, Lebreton Mickaël 10:00:27 5:42:00 4:18:27 Hommes
12 7 B.C.I. Recy Emmanuelle, Leques Pierre-Henri, Flechet David 10:02:25 5:44:00 4:18:25 Mixte
13 8 Mt Terrassement Seelen Stéphane, Plaire Angélique, Boutellier Damien 10:07:48 5:53:00 4:14:48 Mixte
14 1 Les Cagounettes Boulard Isabelle, Estieux Karine, Cailleau Marie-Aline 10:14:22 5:59:00 4:15:22 Dames
15 6 La Française Et Ses Pompiers Maroquin Cédrick, Loree Thierry, Laurent Philippe 10:16:39 5:56:00 4:20:39 Hommes
16 9 Trans-Fusion Rodet Nicolas, Benoit Sophie, Cabusat Frédéric 10:17:16 5:51:00 4:26:16 Mixte
17 10 Chlorophyl – Espaces Verts Delande Stéphane, Dréau Guillaume, Boutarin Océane 10:17:34 5:38:09 4:39:25 Mixte
18 7 Rtd Cloutier Guillaume, Hoangtien Michael, Le Gallic Thibault 10:21:00 6:07:00 4:14:00 Hommes
19 11 Sfac Maroquin Jean-Luc, Rouby Patricia, Moutry Ronald 10:34:58 6:06:30 4:28:28 Mixte
20 8 Nature Pyrénées Barrere Patrick, D’eusanio Nicolas, Gonzales Benjamin 10:36:09 6:20:00 4:16:09 Hommes
21 2 Biogaran Logie Karine, Pleszak Nathalie, Lauga Pascale 10:44:36 6:09:00 4:35:36 Dames
22 9 Les Tri-Bô Terrier Jorick, Chapusot Stéphane, Santino Elie 10:50:55 6:22:00 4:28:55 Hommes
23 10 Les Bios Au Top Gomez Léo, Iwa Dominique, Mesnil Alexandre 10:55:09 6:08:00 4:47:09 Hommes
24 11 Team Soprotec Kone Boureau Dimitri, Monnet Christophe, Geffroy Yvan 11:04:50 6:16:00 4:48:50 Hommes
25 12 Les Bifles Ausseil Emmanuel, Doussal Yves, Maurin Xavier 11:18:58 6:26:00 4:52:58 Hommes
26 12 Altomarine Descateaux Christophe, Saphores Régine, Morville Louis 11:19:50 6:28:00 4:51:50 Mixte
27 13 Solidarité Japon 2012 Watanabe Kazuo, Sugawara Yasuteru, Hasegawa Mai 11:21:00 6:42:00 4:39:00 Mixte
28 13 Labandanou Nadeau Sébastien, Lepage Olivier, Olivry Martin 11:37:01 6:48:00 4:49:01 Hommes
29 14 Les Transkoneurs Sicaud Youri, Ferre Vincent, Huteau Cédric 11:44:52 6:39:00 5:05:52 Hommes
30 15 Les Barbouzes Duport Thomas, Mandou Julien, Lecamp Dorian 11:57:59 7:11:37 4:46:22 Hommes
31 14 Balisto Lastre Cédrick, Guigue David, Maillard Sophie 12:06:01 6:50:20 5:15:41 Mixte
32 16 L’effort De L’artillerie Roussel Olivier, Thomas Xavier, Marboeuf Laurent 12:17:18 6:41:50 5:35:28 Hommes
33 15 Tennessee Farm Niutoua Lolesio, Weiss Sandrine, Philip Jimmy 12:36:57 7:18:31 5:18:26 Mixte
34 17 Les Téchous Vedrune Adrien, Daniel Frédéric, Lesme Sébastien 12:38:50 7:04:34 5:34:16 Hommes
35 18 Cagou Gorode Fleury, Pawa Alberto, Poaraoupoépoé Alfred 12:41:08 7:39:36 5:01:32 Hommes
36 16 Ch’ti Breizh Monier Sandrine, Humez Rémy, Monier Alain 12:55:29 7:34:11 5:21:18 Mixte
37 19 Tom And The Trailers Sergent Sébastien, Cosyns Samuel, Jouin Geoffrey 12:55:52 7:44:42 5:11:10 Hommes
38 17 Les Bêtes Et La Bête 2012 Honda Tetsuya, Iwata Masako, Odaka Shoko 12:56:03 7:30:06 5:25:57 Mixte
39 20 Les Dalons Fillot Pierre, Bouquet Mario, Salvin Christophe 13:07:27 7:40:22 5:27:05 Hommes
40 18 Foulées Vertes Roul Myriam, Moulin Bruce, Bergeot Florian 13:10:17 7:25:55 5:44:22 Mixte
41 19 Les Broussards Bruché Nicolas, Palierne Isabelle, Dris Jean-Etienne 13:16:46 7:45:54 5:30:52 Mixte
42 21 Dem Pacif’hic Burle Fabien, Guilbaud Jimmy, Sannier Sylvain 13:18:39 7:29:48 5:48:51 Hommes
43 22 Eden Pharma – Vendémiaire 1 Roptin Jérôme, Brehinier Christophe, Quemener Mikael 13:21:50 8:05:59 5:15:51 Hommes
44 20 Les Cagous Du Var Remignon Gilles, Blanchon Christelle, Dalgren Loïs 13:24:36 8:05:31 5:19:05 Mixte
45 23 Les Moralex Filhol Laurent, Paramelle Didier, Deniaud Alain 13:33:42 7:42:09 5:51:33 Hommes
46 21 Quatrecinqsix Gervais Catherine, Euribeari Thierry, Graux José 13:36:08 8:07:16 5:28:52 Mixte
47 24 La Dirisi En Vadrouille Charron Christophe, Davo Olivier, Bourdelon Fabrice 13:38:00 7:48:54 5:49:06 Hommes
48 25 Défense Et Environnement Chauvie Philippe, Tramoni Pascal, Suard Sébastien 13:43:53 7:50:20 5:53:33 Hommes
49 22 Les Persifleurs Hebert Arnaud, Hluchnik Nicolas, Artu Agathe 13:49:54 9:06:38 4:43:16 Mixte
50 26 Les Bg De Clercq Thibaut, Benoit Cyrill, Milet Arnaud 13:53:48 7:52:46 6:01:02 Hommes
51 27 Les Red Raiders Santino Joey, Blaise Romain, Laurent Valentin 14:00:06 8:16:26 5:43:40 Hommes
52 23 Les Korigans Romieu Christoph, Jezequel Frédéric, Branchu Florence 14:05:48 8:02:35 6:03:13 Mixte
53 24 Amicale De Noumea Auriche Amandine, Heintz Tom, Gourdon Florence 14:06:14 7:58:54 6:07:20 Mixte
54 28 Geotrailer Dhal Renaud, De Bonneval Jérémie, Pacta Raphaël 14:08:31 7:55:30 6:13:01 Hommes
55 3 A 100 Allures Avec Groupama Mauric Olivia, Catherine Alexandra, Grossiord Alice 14:10:27 7:57:51 6:12:36 Dames
56 25 Les Courageux Philippe Audrey, Ménard Ludovic, Picavet Jean-Paul 14:44:50 8:27:58 6:16:52 Mixte
57 29 Team Caa Pautehea Chadwick, Georger Jean-Christophe, Nervale Thierry 14:56:03 8:12:42 6:43:21 Hommes
58 30 Yakayalé Ii Schmitt Walter, Le Mer Thierry, Thebault Benoît 14:56:29 8:19:45 6:36:44 Hommes
59 31 Les Cagous Puren Jean-Marie, Valembert Pierrick, Colas Jacky 15:05:56 8:51:35 6:14:21 Hommes
60 32 Les Remoras Rambaud Christophe, Selly Willy-Jean, Baudin Maxime 15:09:51 9:01:59 6:07:52 Hommes
61 33 Force 3 G Soucrant Alexis, Kuhn Henrick, Gowet Edouard 15:12:02 8:47:48 6:24:14 Hommes
62 4 CHT Le Du Anne, Vaudel Blandine, Faucher Isabelle 15:12:38 8:44:22 6:28:16 Dames
63 26 Raider Matinal Armougom Joan, Lefebvre Fabien, Charlet Jennifer 15:15:16 8:49:19 6:25:57 Mixte
64 27 Les Vieilles Poches Guyon Jean-Paul, Fort Sandrine, Rupaire Jérôme 15:19:17 8:33:36 6:45:41 Mixte
65 28 Thalèsportifs Martin-Peridier Aliénor, Ducros Mélanie, Ecarlat Martin 15:19:50 8:44:30 6:35:20 Mixte
66 29 Les Tortues Vertes Labiau Denis, Labiau Laurence, Le Van Sau Maurice 15:20:06 9:00:47 6:19:19 Mixte
67 34 Simply Raid Greget Jean-Christophe, Levêque Jean-Michel, Levêque Adrien 15:23:43 8:46:27 6:37:16 Hommes
68 30 No Fear Los Reuben, Tailleur Estelle, Vialin-Commanay Xavier 15:25:19 8:26:42 6:58:37 Mixte
69 31 Kagous Du Kayou Roul Yvonnick, Denesle Eric, Bergeot Anaïs 15:27:00 8:35:40 6:51:20 Mixte
70 35 A?oli Boisseau Sylvain, Truchet Christophe, Giacobi Stéphane 15:50:13 9:03:47 6:46:26 Hommes
71 32 Les Chlorophyles Wagino Daniel, Guedin Sandrine, Buttner Patricia 15:50:58 9:12:01 6:38:57 Mixte
72 36 Les Arrachés Fardoux Rudy, Merlin Geoffrey, Leddet Quentin 16:11:49 8:42:19 7:29:30 Hommes
73 33 Envidage Garrel Virginie, Mc Cabe Sébastien, Pares Guillaume 16:12:35 8:49:11 7:23:24 Mixte
74 5 Sgcb 2 Arrighi Pascale, Wackenthaler Grâce, Nicoli Brigitte 16:16:42 9:05:21 7:11:21 Dames
75 34 Les Gadindors Fabre-Teste Pascale, Bretegnier Frédéric, Auclair Hugues 16:31:42 8:41:49 7:49:53 Mixte
76 35 Les Trois Sangs Neufs Mar Emilie, Vindry Clément, Machful Vincent 16:34:08 9:11:47 7:22:21 Mixte
77 37 Les Blaireaux Saltel Jean-François, Le Van Sau Robert, Guilliey Eric 16:54:31 9:23:45 7:30:46 Hommes
78 38 Extrême Limite Ruckebusch Patrick, Le Mer Bruno, Fierdehaiche Hamid 16:58:57 9:38:25 7:20:32 Hommes
79 6 Les Roussettes Sont A La Fete Legarsmeur Christelle, Iwa Christelle, Mesnil Elisabeth 18:06:38 10:16:32 7:50:06 Dames
80 36 Les Trans-Iliens Pactat Christian, Pactat Maïté, Sabeni-Berges Jacqueline 18:42:42 10:37:57 8:04:45 Mixte
81 39 Double Cheese Single Malt Kadooka Thierry, Cheval Steve, Bailleul François 18:55:32 10:06:04 8:49:28 Hommes
82 7 Jojo’s Girls Kadooka Fabienne, D’ettorre Enrica, Kabar Emmeline 19:15:27 10:06:07 9:09:20 Dames
83 37 Les As Soi-Fées Jalabert Nadine, Delrieu Pascale, Assigal Jean-Bernard 19:57:04 11:01:32 8:55:32 Mixte
NC NC Oxygène Samanich Yohan, Testet Thomas, Leheutre Xavier Abandon 5:15:12 ab. Hommes
NC NC La Quarantaine Rugissante Richard Stéphane, Filipe Jorge, Vibert Patrice Abandon 5:58:00 4:13:23 Hommes
NC NC Les Fils Du Ciel Bares Laurent, Mahdi Hychem, Abdelgawy Ouissam Abandon 6:06:00 3:36:24 Hommes
NC NC Les Daguets Du Nord Compin Jacky, Vartane Christina, Piton Sébastien Abandon 6:24:00 ab. Mixte
NC NC Teeprint Jacob Eric, Deschamps Thierry, Bon Valérie Abandon 6:31:00 4:29:42 Mixte
NC NC Les Transcalédouniens Douchy Thomas, Merlos Alex, Ollier Lin Abandon 6:41:33 4:28:11 Hommes
NC NC Air France Klm 1 Gringore Nathalie, Levasseur François, Van Stiphout Jean-Marc Abandon 6:51:09 ab. Mixte
NC NC Océanic Electric Dominici Gérard, Claeyman Eve, Salvan Guilhem Abandon 6:58:28 4:29:55 Mixte
NC NC Les Bienheureux Le Gallic Ida, Christopher David, Imbert Olivier Abandon 7:00:23 5:04:33 Mixte
NC NC JBN Tallet Jérôme, Mohli Nicolas, Fournis Bruno Abandon 7:04:25 5:10:14 Hommes
NC NC Les Ribinner’s Demay Marc, Jacq Michel, Troadec David Abandon 7:16:49 4:32:32 Hommes
NC NC Les Meunier Tudor Meunier Jean-Michel, Meunier Françoise, Meunier Eva Abandon 7:50:54 6:18:21 Mixte
NC NC Les Hyènes Tessier Pascale, Rouby Lynda, Ancey Carine Abandon 7:51:33 5:46:01 Dames
NC NC Vital Ipu Roland, Jouaux Kevin, Zabel Belkacem Abandon 7:58:06 5:51:35 Hommes
NC NC Les Recycleurs Idelon Norbert, Boheme Sébastien, Salvetat Jérôme Abandon 8:03:52 5:18:54 Hommes
NC NC Eden Pharma – Vendémiaire 2 Christiaens Sébastien, Sophie Dimitri, Dhondt Eddy Abandon 8:06:00 6:32:00 Hommes
NC NC Cafateam Makaroff Nicolas, Cointepas Gérald, Lethezer Nathalie Abandon 8:12:16 5:29:58 Mixte
NC NC Dahu Palermo Thierry, Budan De Russe Xavier, Petitot Henri Abandon 8:13:48 4:54:29 Hommes
NC NC Les Trans’fuzeurs Hameon Damien, Bucco Sébastien, Benchetioui Samir Abandon 8:15:12 8:49:04 Hommes
NC NC Les Brav’zors 2 Carre Jean-François, Grange Cyril, Zeghichi Hamid Abandon 8:16:07 ab. Hommes
NC NC Antiviraux Hegaret Pierre-Antoine, Triopon Dominique, Pigeot Julien Abandon 8:18:49 6:04:55 Hommes
NC NC Les Rando-Gnons Ziegler Béryl, Vernet Mathieu, Goracci Samuel Abandon 8:25:37 6:18:32 Mixte
NC NC Les T’ Nord Hamel Olivier, Schlumberger Georges, Bouajaj Abdelkader Abandon 8:27:20 5:34:28 Hommes
NC NC Fly The Green Poncin Patrick, Bresil Nadia, Barais Jean-Claude Abandon 8:27:25 6:08:06 Mixte
NC NC Peruche Poani Herbert, Nataou Lionel, Welet Jérémie Abandon 8:34:38 ab. Hommes
NC NC Les 3 Eléments Coureul Philippe, Duboureau Harris, Jullion Philippe Abandon 8:34:42 ab. Hommes
NC NC Santeamental Giraud Claude, Apikaoua Charles, Bone Joseph Abandon 8:38:05 ab. Mixte
NC NC Soprotec Guesdon Nicolas, Grange Samuel, Robert David Abandon 8:45:36 6:03:48 Hommes
NC NC Les Zoreilles En Vadrouille Huet Benjamin, Pelletant Grégory, Magne Nicolas Abandon 8:53:18 5:50:52 Hommes
NC NC Les Green Trotters Le Bars Benoît, Poeydomenge Gilles, Toussaint Loic Abandon 8:56:03 ab. Hommes
NC NC Green Team Trabuc Sylvie, Delvallee Hervé, Bergeot Laurent Abandon 9:05:53 6:54:03 Mixte
NC NC Les Six Pattes Andry Simone, Andry Mario, Bonnefis Daniel Abandon 9:07:58 ab. Mixte
NC NC Les Pieds Nickelés Volants Todori Georges, Agez François, Laigle Denis Abandon 9:08:13 ab. Hommes
NC NC Les Ch’tites Gouttes Romand Martine, Daverdin Audrey, Drollet Evelyne Abandon 9:12:06 6:50:35 Dames
NC NC Stévalan Chansigaud Angélique, Mondet Stéphanie, Tran Valérie Abandon 9:20:40 ab. Dames
NC NC Orleans Michel Magali, Dubreuil Mickaël, Tafili Petelo Abandon 9:45:46 5:14:13 Mixte
NC NC A.O.N. Clause Carmen, Johnston Manuella, Sinem Christelle Abandon 9:53:12 ab. Dames
NC NC Sea Genin Mikael, Thibaudeau Sébastien, Murcy Arsène Abandon 9:53:31 6:02:22 Hommes
NC NC Bonnace’s And Co Bonnace Christiane, Perdrix Bénédicte, Bonnace Jean-Yves Abandon 10:10:25 8:00:04 Mixte
NC NC Air France Klm 3 Pecher Marion, Prud’homme Nicolas, Francq Gaultier Abandon 10:22:01 6:28:55 Mixte
NC NC Troazami Kacoco Iamele, Adi Catherine, Carlen Thomas Abandon 10:32:25 8:03:11 Mixte
NC NC Trans Cool Fenot Guy, Seivert Françoise, Lethezer Freddy-Gustave Abandon 10:33:36 8:00:22 Mixte
NC NC Les Coloriés Pannetier Lena, Rodriguez Laure, Barret Alain Abandon 10:35:19 8:03:14 Mixte
NC NC Les Dahuts Herrmann Jean-Pierre, Herrmann Régine, Boussetiere Ivana Abandon 10:39:33 8:55:18 Mixte
NC NC Les Jaracandas Hebert Eliane, Jeannot Daniel, Vallee Eric Abandon 10:48:38 6:53:50 Mixte
NC NC J 7 Services Kerandel Monique, Sifferlen Gaby, Rams J-Lou Abandon ab. 7:10:05 Mixte
NC NC Les Niaoulis Ardjo Myriam, Mouazan Maryline, Ardjo Tony Abandon ab. 8:53:42 Mixte
NC NC Mixed Nature Brasseleur Stéphane, Carriere Ingrid, Payet Nicolas Abandon ab. ab. Mixte
NC NC Çà Ké Bon Lecole Magg, Clause Steve, Lecole Jean-Claude Abandon ab. ab. Mixte
NC NC Les Cagous Volants Cazeres Glen, Holz-Knecht Julien, Kenkle Bruno Abandon ab. ab. Hommes

 

Trans’Découverte

Scratch Class. Equipes Equipiers Temps Catégorie
1 1 Pegase Hirigoyen Arnaud, Guitton Samuel, Razanatsara Joéline 4:25:44 Mixte
2 2 Lipton Nice Team Beldjilali Stéphanie, Beldjilali David, Morlon Jean-Yves 4:37:38 Mixte
3 3 Les Vitaminés Paramelle Céline, Lafarge Stéphane, Lafarge Vanessa 4:48:32 Mixte
4 1 Les 3 K Komornicki Christian, Komornicki Jean, Tokarski Stanislas 4:59:55 Hommes
5 2 Sport Action 5 Taoupoulou Gune, Toulangui Stéfane, Jeno Lorenzo 5:08:55 Hommes
6 3 Sport Action 8 Atinoua Nathanaël, Tane Julien, Haewegene Ulrick 5:14:16 Hommes
7 4 La Recompensa Del Esfuerzo Sow Alys, Mariotti Julien, Rojas Pablo 5:14:24 Mixte
8 5 Ncv Anciens Noumea Centre Ville Daveluy Alexis, Mauret Maïté, Carpintero Laëtitia 5:15:20 Mixte
9 4 Le Rasta Et Les Rockets Rapson William, Fauqueux James, Le Goff Yves 5:18:48 Hommes
10 6 Team Oxalis Desmettre Damien, Dhervillez Nicolas, Jacquet Caroline 5:52:48 Mixte
11 7 Zespri Newlands Terry, Newlands Jessie, Newlands Lucy 6:02:47 Mixte
12 5 La Bande Brianchon Alexandre, Dajean Benoit, Carnicelli Sébastien 6:06:45 Hommes
13 6 Sport Action 1 Meltherorong Gaspard, Uedre Gada, Kaqea Jean-Marie 6:11:47 Hommes
14 1 Vkp Rando Sauvager Victoria, Schlumberger Claire-Anne, Hoangtien Brenda 6:16:33 Dames
15 8 Chlorophyl Le Franc Jean-Yves, Even Sandrine, Buret Guilaine 6:16:58 Mixte
16 9 Trio De Nepoui Malisan Hervé, Malisan Tina, Sappey Dimitri 6:17:22 Mixte
17 7 Les Jambes Raides Sur La Voie Verte Vanhille Nicolas, Peytavin Christian, Benavente Eric 6:18:27 Hommes
18 10 Kamikaz Barny Clothilde, Sarramegna Philippe, Amat Delphine 6:19:03 Mixte
19 11 Les Red Hair Dugenetais Christelle, Cornil Marc, Juret Ingrid 6:20:32 Mixte
20 12 Les Ninjas Blancs Schaeffer Vincent, Marchois Laurence, Rodriguez Mélanie 6:26:47 Mixte
21 13 Salsa Team Pawiromedjo Yoni, Gondoin Christelle, Derot Céline 6:30:20 Mixte
22 14 Les 3 Eléments Roque Myriam, Charmant Sylvie, Rivey Ludovic 6:31:02 Mixte
23 15 Jlr Import Gilquin Isabelle, Rabbé Franck, Guesdon Caroline 6:34:15 Mixte
24 16 Glass Guerin Sophie, Guerin Sophie, Lorteau Aurélien 6:37:37 Mixte
25 17 Les Sport-Midables Rendu Frédéric, Azzoug Kamel, Prevot Sandrine 6:41:42 Mixte
26 2 Moving Miomandre Sandra, Barbero Carine, Djariman Catherine 6:47:31 Dames
27 18 Transcalamitié Marti Alban, Michaux Audrey, Barsacq Annabelle 6:48:13 Mixte
28 8 Niaoulis De Paita Heurtebise Frédéric, Alikiagalelei Cédric, Ledorze Greg 6:51:51 Hommes
29 19 Sofinor Seveau Laurent, Brier Sylvie, Levy Jonathan 7:09:43 Mixte
30 20 Tgv Tortues De Gouaro En Vadrouille Fabre André, Rabut Emmanuelle, Bernard Caroline 7:27:22 Mixte
31 7 Les Sauveteurs En Mer Mansouri Cécile, Iste Marylise, Dussud Christine 7:27:43 Dames
32 21 Les Caledobreizh Kerleguer Jean-Yves, Kerleguer Lénaïc, Loof Sandrine 7:33:13 Mixte
33 22 Slow Foot Guillaume Catherine, Guillaume Pascal, Marie Fabien 7:43:04 Mixte
34 23 Les Araucarias Chimenti Clara, Ng Jacques, Marsan Mirsa Claude 7:43:58 Mixte
35 24 Air France Klm 4 Bellenguez Sandra, Bellenguez Jean-Marc, Latoupie Xavier 7:44:21 Mixte
36 3 Manelix Broyer Nelly, Gachie Emmanuelle, Pralong Alexandra 7:44:55 Dames
37 25 Les Pistouilles Horner Marilyne, Dubuc Anthony, Lenormand Eric 7:49:34 Mixte
38 26 Sport Nature Oudare Doriane, Oudare Jonathan, Oudare Célina 7:50:31 Mixte
39 27 Respire A L’aise Dherissart Pierre, Benichou Marie, John Michèle 7:58:24 Mixte
40 28 Fabulous Fantastic Coureurs Jiron-Najou Caroline, Descombes Frédéric, Pentecost Frédérique 8:00:52 Mixte
41 9 Sport Action 9 Bene Michel, Atinoua Ernest, Guyette Max 8:01:12 Hommes
42 4 Les Dépassons-Nous Michaux Amandine, Marrec Murielle, Fevrier Mireille 8:06:45 Dames
43 5 Air France Klm 2 Damond Katleen, Hamon Anne-Laure, Goyeta-Pouroue Claudine 8:49:07 Dames
44 6 Biotope Des Chôcogirls Billard Pascale, Jesus Morand Nathalie, Desvals Laurence 8:58:47 Dames
NC NC Les Métissés Sukemi Philippe, Julia Jamie, Fochi Michèle 6:03:44 Mixte
NC NC Les Indécis Marot Yohann, Domingo Hubert, Domingo Martine 9:05:13 Mixte
NC NC Cosmos Damico Pierre-Yves, Kerkeni Sonia, Pallaruelo Alexandre 9:23:35 Mixte
NC NC Sport Action 3 Kaqea Joëlle, Walewene Nathalie, Dyamimoin Jocia Abandon Dames
NC NC Marconnet Toegino Touriman, Koce Jean-Marie, Yekawene Paulin Abandon Hommes
NC NC Les Vitamines Cassiere Charlotte, Surin Ghislaine, Pitault Amanda Abandon Dames
NC NC Sport Action 6 Tabi Thérésia, Waishitine Yvanne, Pagatele Maria Abandon Dames

 

Trans’Seniors

Scratch Class. Equipes Equipiers Temps Catégorie
1 1 Les Evadés De Nature Valley Cristofoli Roberto, Parodi Gabriel, Pinpin Paul 7:27:13 Hommes
2 1 Les Toutoutes Rojo Claudine, Millet-Ursin Marybel, Gueffier Yveline 8:55:04 Dames
3 1 Flamme D’amour Moutard Marie, Moutard Thierry, Daguzan Marc-François 8:55:51 Mixte
NC NC Les Pieds Retraités Grabias Alain, Galinie Evelyne, Berling Hubert Abandon Mixte

 

Trans’Juniors

Scratch Class. Equipes Equipiers Temps
1 1 Itv 2 – Bluescope Lakon Jordan, Maralau Lawson Gee, Yalulu Maxuel 2:17:56
2 2 Lycee De Montmartre 3 Poita Alan, Metsan Rodrico, Vira Jordan-Rainier 2:28:53
3 3 Jmg Le Clezio Port-Vila Guillet Dimitri, Maucotel Arthur, Figa Chris 2:33:37
4 4 Sport Action 2 Gahetan Petelo, Iva Joseph, Foucaud Benjamin 2:34:23
5 5 Nengone 1 Etoroi Didier, Tiahin Bernard, Waicane Francky 2:41:39
6 6 Wakawa Wiwane Raoul, Douepere Joseph, Wabealo Nissol 2:47:14
7 7 Laura Boula We Draumë Jean-Marie, Pulu Erick, Uka Brian 2:51:40
8 8 College Bourail 1 Bresil Ludovic, Velayoudon Indrick, Perreau Ricky 2:55:33
9 9 Itv 3 Mayeu Mauran, Jacob Rebecca, Tieya Dicoly 2:56:07
10 10 Sport Action 4 Mevin Pierre, Guathoti Tristan, Domergue Jason 3:01:47
11 11 T.M.T. Tolmé Maël, Foulgoc Théo, Jalabert Théo 3:04:56
12 12 Ozone Layet Song Dylan, Offlaville Ioann, Terrier Lisa 3:07:49
13 13 Koumac Weiss Thibaut, Niongui Georgy, Oudare Sylvain 3:09:13
14 14 Attiti 5 Testemalle Benoit, Tauvata Iona, Songe Noel 3:14:04
15 15 Itv 4 Nalet Andrew, Jacob Jessica, Molkas Jean-Dereck 3:20:26
16 16 Les Trijeback Chauveau Basile, Kali Jean, Burck Camille 3:21:05
17 17 Attiti 6 Wiwane Auguste, Pouidja Théophile, Boula Romuald 3:21:14
18 18 Les Red’s Roussel Hugo, Meriel Paul, Kerleguer Solenne 3:28:45
19 19 College Bourail 2 Diroua Curtis, Lepietel Youn, Hamis Loic 3:29:12
20 20 Attiti 7 Omniwack Jean-Louis, Loquet Charles, Barolin Océane 3:38:38
21 21 Sport Action 7 Yekawene Yvonne, Wadriako August, Ititiaty Basile 3:42:31
22 22 Attiti 4 Kartana Aymeric, Soulas Kelvin, Chapuis Adam 3:59:18
23 23 College De Poya Clause Julian, Malisan Vanina, Lucas Vaiarii 4:16:37
24 24 Attiti 2 Cazeau Elisa, Haluatr Lucie, Neoere Rowena 4:25:18
NC NC Itv 1 Nokia Moses, Meltekani Jhonny, Kautea Charley 4:37:58
NC NC Itv 5 Kalsarip Ruben, Jean Baptise Ricardo, Bethel Saralyne 4:54:15
NC NC Lycee De Montmartre 1 Sam Steve, Jimmy Robert, Naio Dominique Abandon

 

Trans’Handisport

Equipes Equipiers
Trans-Cool 1 Ouerouk Jean.Jacques, Koteureu Anita, Chambon Fabienne, Ujicas Louise, Mel Maryline
Trans-Cool 2 Honni Fortis, Varney Kendji, Soulard Richard, Levant Annie, Lauret Myriam
Pandanus 1 Moindo Francky, Thebeuil Daniel, Eurisouke Franck, Lenormand Virginie, Lemaout Charles
Pandanus 2 Kavisoburu Milada, Gorodey Rosaline, Pouroin Ismaela, Lemaout Charles, Nicolas
Kamikazes Chabaud Joseph, Gibus Clément, Takasi Soané, Alain Sylvain, Fontaine Patrice
Baroudeurs Innaurato Angélo, Mai Arielle, Falevalu Evangéline, Marsan Alexis, Innaurato Maria
Dauphins Vigne Vicq, Baboul Elodie, Majelle Séraphina, Waheo Virginie, Vili Malia
Leopards Le Carrour Alain, Porterat Kévin, Atufele Isaléi, Tiaiba Nina, Thomas Yann
Dragons Neore Elodie, Jone Eve.Anne, Devillers Stéphane, Devillers Jacques, Lagikula Koléta
Tetes Brulees Anathol Rigobert, Clause Joanne, Majelle Monica, Candir Virginie, Ledoux Sandrine
Joelette Poudewa Charline, Win.Nemou Corinne, Wayenece Raymonde, Fidiespas Myriam, Lucas Sébastien, Courtot Carole, Lucas Francois, Wayenece Emma, Brunelet Julie
Les Fleches – Panne Philippe, Moindou Franceska, Mouligalo Sessimanie, Leborgne Yves, Joussaume Marc
Les Cagous Volants Poiroi Delhia, Nemouare Alexandrine, Naboume Emmanuel, Leborgne Saray, Chetah Nathalie
Les Gazelles Houriez Jean.Marc, Monefara Hélène, Monefara Audrey, Veu Fany, Bernanos Nicole
Les Zen Attitude Tavergeux Grégory, Paimen Corinne, Nemouaere Vanessa, Latoupie Sabrina, Arsapin Jessica
Le Petit Train Kainda Yvonnick, Perrin Philippe, Rouby Fabrice, Cluzeau Yoan, Barbou Emile
Les Joyeuses Marcheuses Barbou Véronique, Moareho Rollande, Rosemina Arlette, Barbou Marie Pierre
Aps 1 Houaoulo Elvina, Passil Emilie, Morris Lisbeth, Houaoulo Morgane, Cortade Cécilia
Aps2 Iopue Jennifer, Moris Lucie, Dupont Josephine, Mouledous Frédéric, Hoacas Qajane
Good Bye Cassoue Pierre-Gabriel, Bova Sylvain, Hava Emmaolly, Nahan Katy, Brand Sandra
Les Lunettes Noires Gowet Jean Michel, Tabri Marcelline, Taumalie Losa, Avock Bruno, Duquesne Ben
Les Joyeux Mirauds Tabri Poridjo, Moleana Nathalie, Kabeu Marie-Angèle, Baldovi Constance, Tabri Subinah

Commentaires

Aucun commentaire pour l'instant