Raid : Kaala-Gomen 2009

0
187

 

RAID de Kaala-Gomen


Grand Prix des Raids du Nord – Kaala-Gomen (1ère étape), samedi 4 avril

Grand raid

 

1. Acadine Jean-Jude, les 19 kilomètres en 2 heures, 6 minutes et 5 secondes, 2. Biondo Paolo 2h09’13, 3. Samanich Yohan 2h10’48, 4. Gilquin Eric 2h12’40, 5. Gerard Styven 2h16’28, 6. Guesdon Sebastien 2h18’28, 7. Panizzi Orion 2h22’50, 8. Fraboulet Bruno 2h24’38, 9. Fayard Sylvain 2h26’38, 10. Reynaud Stephanie 2h29’25,
11. Dangio Jonathan 2h31’26, 12. Delettre Joan 2h31’35, 13. Dumora Gaetan 2h33’00, 14. Moutry Jean-Paul 2h36’36, 15. Guillaume Pascal Jean 2h37’35, 16. Chabal Jean Philippe 2h39’27, 17. Leques Pierre Henti 2h40’03, 18. Mayade Lionel 2h40’20, 19. Tokarski Stanislas 2h40’45, 20. Gerald Bruno 2h40’50,
21. Hippy Francois 2h41’04, 22. Canaud Jerome 2h41’36, 23. Fournis Bruno 2h42’56, 24. Toumen David 2h43’08, 25. Chazalmartin Christophe 2h43’50, 26. Lambot Davy 2h45’32, 27. Buet Olivier 2h47’04, 28. Cailleau Marie Aline 2h47’25, 29. Ballet Dall Osto Valerie 2h49’51, 30. Dall Osto Frederic 2h49’55,
31. Filipe Iorgie 2h52’00, 32. Di Paolo Rossano 2h53’07, 33. Estieux Karine 2h53’55, 34. Caupin Vincent 2h54’27, 35. Franceschini Bernard 2h55’00, 36. Mouma Karim 2h55’38, 37. Monefara Erwan 2h55’49, 38. Billiet Aldo 2h56’05, 39. Dejoan Marie Anne 2h56’58, 40. Jack Frederic 2h57’35,
41. Miralles Marc 2h59’10, 42. Girard Renaud 2h59’38, 43. Piot Gregory 3h00’02, 43. Guitton Samuel 3h00’02, 45. Munoz Gilles 3h00’05, 46. Verneau Laurent 3h00’23, 47. Danet Cedric 3h00’35, 48. Viratelle Nathalie 3h01’33, 49. Vartane Christina 3h01’35, 50. Dye Pascal 3h04’08,
51. Puleoto Pascal 3h04’50, 52. Ouchot Michel 3h05’45, 52. Estieux Patrick 3h05’45, 54. Franceschini Chantal 3h06’06, 55. Schirck Pascal 3h06’31, 56. Gueruilly Thierry 3h06’37, 57. Favier Jean Michel 3h06’57, 58. Manuaut Eric 3h07’00, 59. Dexter Antony 3h08’00, 60. Mermoud Isabelle 3h08’27,
61. Le Goff Yves 3h08’31, 62. Gravin Florent 3h09’45, 63. Andre Herve 3h10’55, 64. Lurmin Marc 3h11’10, 65. Compin Jacky 3h11’18, 66. Renauld Serge 3h11’47, 67. Mederic Axel 3h12’00, 68. Gourhannic Daniel 3h12’09, 69. Giraudot Maxime 3h13’03, 70. Prat Tanguy 3h13’55,
71. Chamberland Veronique 3h14’26, 72. Jacob Eric 3h15’33, 73. Duboureau Harris 3h18’45, 74. Gauchet Beatrice 3h19’12, 75. Resenterra Cochet Isidore 3h19’16, 76. Vie Alexandre 3h21’02, 77. Malard David 3h22’36, 78. Vuillod Charles 3h23’18, 79. Bama Soazic 3h23’19, 80. Culloti Laurent 3h24’33,
81. Bienfait Vincent 3h24’55, 82. Nicoli Dominique 3h27’05, 83. Le Galllic Jacques 3h27’36, 84. Blairon Benjamin 3h27’37, 85. Mauron Carine 3h29’03, 86. Prevost Samuel 3h29’47, 87. Delpech Frederic 3h30’28, 88. Derringer Rene 3h31’12, 89. Crevissier Guy 3h31’30, 90. Nicoli Brigitte 3h31’33,
91. Crevissier Jacques 3h32’15, 92. Plusquellec Thierry 3h32’26, 93. Daniel Frederic 3h32’33, 94. Moinlaoupiloh Lionel 3h33’53, 95. Aoust Mathieu 3h33’55, 96. Nadal Philippe 3h34’04, 97. Bon Valerie 3h35’07, 98. Barcelli Albin 3h37’06, 99. Hoang-Tien Mick 3h40’18, 100. Rams J-Lou 3h40’19,
101. Weiss Valerie 3h42’15, 102. Allouit Yassine 3h42’16, 103. Sifferlen Gaby 3h42’42, 104. Lubin Kevin 3h42’44, 105. Guesdon Patrick 3h43’43, 106. Fassel Claude 3h44’30, 107. Szlenger Frederic 3h44’31, 108. Hemri Karim 3h44’32, 109. Fonteneau  Olivier 3h45’25, 110. Bernanos Jose 3h45’40,
111. Roman Martine 3h46’05, 112. Cornuet Nathaniel 3h46’43, 113. Duret Thierry 3h47’48, 114. Lelievre Sabrina 3h47’49, 115. Bresil Bruno 3h50’35, 116. Sabre Anne Sophie 3h51’50, 117. Guesdon Bruno 3h52’15, 118. Tardivel Sabine 3h53’25, 119. Seivert Francoise 3h53’32, 120. Dye Valerie 3h53’55,
121. Gowet Edouard 3h55’20, 122. Serre Laurent 3h56’50, 123. Renaud Armelle 3h57’15, 124. Ventura Didier 4h00’16, 125. Appaganou Mylene 4h01’00, 126. Lelievre Joel 4h01’15, 127. Braem   Sylvie 4h02’30, 127. Dasneveis Malia 4h02’30, 129. Forstem  Frederic 4h04’24, 130. Monier Sandrine 4h04’59,
131. Manuaut Florence 4h05’03, 132. Louyot Xavier 4h08’08, 133. Lallement Valery 4h08’21, 134. Mourer Isabelle 4h11’30, 135. Tellardi Arnaud 4h17’07, 136. Kedo Orianne 4h17’28, 137. Le Gallic Ida 4h17’50, 138. Vico Brigitte 4h18’57, 139. Hoang-Tien Liliane 4h19’00, 140. Janin Jean Francois 4h20’38,
141. Chenevier Thierry 4h20’42, 142. Lebrozec Yann 4h22’36, 143. Duval Charlotte 4h24’15, 144. Lombardo Magali 4h24’16, 145. Wackenthaler Grace 4h25’00, 146. Neimbo Thierry 4h26’53, 147. Banastier Cyril 4h37’10, 148. Roth Heitz Mireille 4h50’08, 149. Chambrey Celine 4h51’34, 150. Boissenin Melanie 4h51’35,
151. Maillard Sidou Mireille 4h53’42, 152. Chabaneix Christophe 4h59’10, 153. Baudvin Amandine 4h59’11, 154. Dinou Paulette 5h07’43, 155. Parent Ericka 5h07’44, 156. Bigou Marie Odile 5h07’45, 157. Parent Jean Paul 5h07’46, 158. Rague Nathalie 5h07’47.

Mini-raid

 

1. Sapot Yannick 1h04’23, 2. Atti Hilarion 1h04’45, 3. Teimboanou Yorick 1h06’07, 4. Geiller Guillaume 1h06’28, 5. Wackenthaler Frantz 1h11’44, 6. Hoang Tien Mickael 1h14’50, 6. Mederic Andy 1h14’50, 8. Le Gallic Thibault 1h14’58, 9. Nirikani Kurt 1h15’38, 10. Andres Molina Daniel 1h15’51,
11. Mederic Kayne 1h20’46, 12. Dandrieu Jean Pierre 1h22’30, 13. Pagenaud Yohann 1h25’48, 14. Tournier Fabien 1h25’49, 15. Lemaire Gregory 1h25’50, 16. Ashton Benjamin 1h27’24, 17. Fisseha Girmame 1h27’35, 18. Koroma Adrien 1h30’06, 19. Jacob Tifenn 1h30’07, 20. Devillers Michel 1h32’10,
21. Fogliani Vaimoana 1h32’13, 22. Poajare Yvannh 1h32’20, 23. Toulangui Davy 1h32’23, 24. Delaunay Joan 1h32’52, 25. Loupy Kevin 1h33’59, 26. My Josue 1h35’50, 27. Mederic Brigitte 1h36’07, 28. Devillers Lia 1h37’12, 29. Appaganou Karyl 1h37’40, 30. Weirich Claude 1h37’55,
31. Vrenken Isabelle 1h38’06, 32. Leroy Robert 1h38’30, 33. Carlen Jeremy 1h39’01, 34. Mauviel Sahra 1h39’21, 35. Guillou Audrey 1h39’29, 36. Prevel Stephane 1h39’48, 37. Delplancke Ollivier 1h40’14, 38. Bara Julie 1h40’16, 39. Wackenthaler Ernest 1h40’58, 40. Baglin Nadege 1h41’12,
41. Briand Sarah 1h41’36, 42. Ialith Leyla 1h42’13, 43. Chrapaty Jerome 1h42’16, 44. Chazalmartin Marie 1h43’59, 45. Pinpin Laetitia 1h45’14, 46. Pagenaud Didier 1h45’44, 47. Ciszewski Coralie 1h45’50, 48. Pichot Daniel 1h45’54, 49. Schlumberger Edwige 1h46’34, 50. Arrighi Pascale 1h46’54,
51. Foloka Yannick 1h47’45, 51. Rossignol Marion 1h47’45, 53. Steff De Verninac Christine 1h48’28, 54. Dietrich Francis 1h49’29, 55. Midjam Sabrina 1h49’38, 56. Wema Isabelle 1h49’49, 56. Boewami Eloise 1h49’49, 58. Foord Laure 1h50’10, 59. Rosaz Emilie 1h50’17, 60. Rime Julien 1h50’21,
61. Araa Marcel 1h51’34, 62. Chenevier Nicolas 1h52’26, 63. Poymegna Florent 1h52’39, 64. Teimboanou Taylor 1h54’12, 65. Pierson Marie Christine  1h55’47, 66. Gauchet Jean Philippe 1h55’56, 67. Carlen Thomas 1h56’10, 68. Tardivel Warren 1h57’55, 69. Freddi Jacques 1h58’07, 70. Trany Katia 1h58’10,
71. Perroud Annaig 2h00’03, 72. Piton Sebastien 2h00’10, 73. Suplice Chrystel 2h01’53, 74. Collin Viviane 2h02’48, 75. Wamo Josue 2h03’09, 76. Martineau Olivier 2h03’16, 77. Charuel Angelique 2h05’46, 78. Schlumberger Georges 2h07’03, 79. Delplancke Daniele 2h12’10, 80. Tourte Corinne 2h12’14,
81. Keller Serge 2h12’59, 82. Lecerf Cecile 2h14’04, 83. Appaganou Carole 2h16’13, 84. Jacobee Berthe 2h17’31, 85. Esposito Laurence 2h17’41, 86. Ailliot Julie 2h18’44, 87. Roine Audrey 2h18’46, 88. Mathey Hazal 2h21’21, 89. Lafaye Emilie 2h21’24, 90. Serre Adeline 2h21’50,
91. Ialith Dylan 2h24’17, 92. Dabome Jeanne 2h25’28, 93. Briancon Pascale 2h26’46, 94. Fabre Laurent 2h26’47, 95. Vuillaume Aude 2h26’48, 96. Galibert Vincent 2h26’49, 97. Gourhannic Arianne 2h28’38, 98. Knoll Pascale 2h39’54, 99. Leparc Colette 2h40’09, 100. Derringer Aline 2h40’34,
101. Jobert Sabine 2h41’34, 102. Male Sabine 2h42’38, 103. Lamy Lyne 2h42’39, 104. Albertini Antoinette 2h45’09, 105. Slama Defille Barbara 2h54’49, 106. Bothorel Pierre Yves 2h54’50, 107. Brunet Betty 3h00’20, 108. Mallet Delphine 3h00’25, 109. Mota Christelle 3h00’29, 110. Munos Damien 3h08’08,
111. Marty Claire 3h08’15, 112. Jumel Marie Charlotte 3h08’16, 113. Esposito Caroline 3h12’02, 113. Fabre Juliette 3h12’02, 113. Ciszewski Maguy 3h12’02, 116. Ventura Brigitte 3h28’57, 117. Dietrich Monique 3h29’02.

Laisser un commentaire