Raid : Pouébo 2009

0
138

Raid de Pouébo


Grand Raid

 

1. Acadine Jean-Judes, les 14 kilomètres en 1 heure, 53 minutes et 48 secondes, 2. Samanich Yohan 1h56’28, 3. Gerard Styven 2h04’34, 4. Gerard Hugo 2h04’34, 5. Biondo Paolo 2h07’20, 6. Santos Franck 2h09’12, 7. Hiadare Alick Thein 2h10’00, 8. Ikiara Yannick 2h13’18, 9. Panizzi Orion 2h13’38, 10. Guesdon Sebastien 2h14’42,
11. Toumen David 2h15’40, 12. Tiaguio Appolinaire 2h16’18, 13. Dubois Gilles 2h16’30, 14. Guillaume Pascal Jean 2h17’40, 15. Petin Baptiste 2h18’40, 16. Manuaut Eric 2h19’15, 17. Fournis Bruno 2h21’35, 18. Mardjoeki Rene 2h21’38, 19. Gerald Bruno 2h22’00, 20. Alliod Romain 2h22’51,
21. Jacq Frederic 2h24’54, 22. Elegoet Rodolphe 2h25’10, 23. Andres Tanguy 2h25’11, 24. Mayade Lionel 2h25’15, 25. Moutry Jean Paul 2h25’40, 26. Reynaud Stephanie 2h26’05 (première féminine), 27. Cailleau Marie Aline 2h28’05 (deuxième féminine), 28. Auffray Eddy 2h28’39, 29. Fratello Dominique 2h28’40, 30. Lambergeon Pascal 2h28’55,
31. Lambot Davy 2h29’33, 32. Giraudot Maxime 2h29’51, 33. Tokarski Stanislas 2h29’59, 34. Monefara Erwan 2h30’35, 35. Franceschini Bernard 2h31’39, 36. Dupre Gonzague 2h31’40, 37. Solossi Yohann 2h33’16, 38. Roquigny Nicols 2h33’20, 39. Sancier Pierre 2h36’01, 40. Favier Jean Michel 2h36’11,
41. Palagota Andre 2h36’40, 42. Hoang Tien Mick 2h37’17, 43. Spieth Thierry 2h38’20, 44. Chazal Martin Christophe 2h38’40, 45. Baumann Francine 2h38’50 (troisième féminine et première vétérane), 46. Tessier Pierre Jean 2h39’10, 47. Estieux Karine 2h40’20, 48. Souffleur Jean Francois 2h41’48, 49. Viratelle Nathalie 2h42’23, 50. Correia Gaetan 2h42’35,
51. Piot Gregory 2h42’40, 52. Lurmin Marc 2h43’03, 53. Thibaudeau Stephane 2h43’10, 54. Andre Herve 2h43’25, 55. Dejoan Marie Anne 2h44’30, 56. Filipe Jorge 2h44’31, 57. Franceschini Chantal 2h44’50, 58. Humeau Cochou Laurence 2h45’00, 59. Mazelin Antoine 2h46’09, 60. Bienfait Vincent 2h47’20,
61. Papet Olivier 2h47’21, 62. Renauld Serge 2h47’42, 63. Levecq Maximilien 2h47’59, 64. Gorecki Hubert 2h48’16, 65. Dye Pascal 2h48’20, 66. Jacob Eric 2h49’23, 67. Gourhannic Daniel 2h49’24, 68. Perrera Remi 2h50’20, 69. Gravin Florent 2h50’50, 70. Lemonie Jean Francois 2h50’51,
71. Malard David 2h51’11, 72. Miralles Marc 2h51’25, 73. Williart Jean Francois 2h51’27, 74. Heintz Tom 2h51’50, 75. Guitton Samuel 2h52’25, 76. Chamberlland Veronique 2h52’30, 77. Vartane Christina 2h55’05, 78. Serre Laurent 2h55’07, 79. Derringer Rene 2h55’10, 80. Bon Valerie 2h56’03,
81. Aubry Cyrille 2h56’40, 82. Walewen Bryan 2h56’41, 83. Accaries Romain 2h56’50, 84. Allard Christopher 2h57’20, 85. Bernanos Jose 2h58’30, 86. Vuillod Charles 2h59’16, 87. Sifferlen Gaby 2h59’22, 88. Schirk Pascal 2h59’28, 89. Bama Soazic 3h00’36, 90. Lepioufle Laurent 3h00’49,
91. Prat Tanguy 3h01’16, 92. Dherissart Pierre 3h02’28, 93. Gauchet Beatrice 3h02’33, 94. Diambri Veronique 3h02’40, 95. Chenevier Thierry 3h03’03, 96. Cadiou Franck 3h03’34, 97. Prevost Samuel 3h04’29, 98. Balthazard Emilie 3h04’36, 99. Sextius Angel 3h04’37, 100. Gaillard Jordan 3h05’50,
101. Veracruz Sylvere 3h06’05, 102. Dexter Antony 3h06’50, 103. Roure Pierre 3h07’03, 104. Duboureau Harris 3h07’33, 105. Boenami Jean Louis 3h09’40, 106. Crevissier Guy 3h10’20, 107. Le Gallic Jacques 3h10’42, 108. Meunier Jean Michel 3h13’50, 109. Mauron Carine 3h14’20, 110. Heurtebise Frederic 3h14’23,
111. Duguy Kevin 3h15’42, 112. Fonteneau Olivier 3h16’53, 113. Mermoud Isabelle 3h19’38, 114. Audet Richard 3h19’57, 115. Ashton Benjamin 3h23’46, 116. Rolland David 3h24’33, 117. Pons Emmanuel 3h24’35, 118. Nicoli Brigitte 3h25’50, 119. Morignat Jean Jacques 3h25’58, 120. Parzy Olivia 3h26’08,
121. Bright Phil 3h26’09, 122. Viratelle Marie Claire 3h27’08, 123. Allouit Yassin 3h27’30, 124. Appaganou Mylene 3h30’28, 125. Aubert Salome 3h30’30, 126. Szlenger Frederic 3h30’31, 127. Guesdon Bruno 3h32’13, 128. Todikromo Jerry 3h32’30, 129. Mederic Brigitte 3h32’50, 130. Weiss Rene 3h33’14,
131. Sabre Anne Sophie 3h34’55, 132. Salert Christelle 3h35’32, 133. Seivert Francoise 3h38’32, 134. Le Goff Yves 3h38’33, 135. Le Gallic Ida 3h43’09, 136. Hoang Tien Liliane 3h44’07, 137. Vrenken Isabelle 3h44’59, 138. Lombardo Magali 3h45’00, 139. Tellaroli Arnaud 3h52’30, 140. Rams Jean Lou 3h57’07,
141. Bresil Bruno 3h57’46, 142. Renaud Armelle 3h59’40, 143. Bourguignon Pierre 3h59’50, 144. Picano Anthony 4h01’15, 145. Roth Heitz Mireille 4h02’18, 146. Jacobee Berthe 4h03’13, 147. Bigou Marie Odile 4h04’28, 148. Gourdon Florence 4h05’08, 149. Wackenthaler Grace 4h13’10, 150. Quinne Laurence 4h14’52,
151. Mercadal Bruno 4h14’53, 152. Andre Evelyne 4h17’26, 153. Weiss Valerie 4h28’10, 154. Vico Brigitte 4h30’00, 155. Tronc Richard 4h30’01, 156. Van Aerschodt Manoel 4h49’18, 157. Parent Erica 4h55’01, 158. Dinou Paulette 4h55’02, 159. Kalene Henriette 4h55’03, 160. Raguet Nathalie 4h55’04.

 

Mini-Raid

 

1. Dohein Sebastien, les 8 kilomètres en 1 heure, 2 minutes et 11 secondes, 2. Tiaguio Ismael 1h03’47, 3. Wackenthaler Frantz 1h04’11, 4. Valerin Julien 1h06’06, 5. Atti Hilarion 1h06’47, 6. Hoang Tien Mickael 1h07’12, 7. Boiloa Mickael 1h11’20, 8. Mederic Andy 1h12’16, 9. Palagota Fabrice 1h12’52, 10. Le Gallic Thibault 1h14’32,
11. Crespin Jimmy 1h17’28, 12. Palagota Geoffrey 1h19’58, 13. Foord Stephen 1h19’58, 14. Nirikani Kurt 1h21’22, 15. Wabet Roland 1h21’42, 16. Mederic Kayne 1h25’00, 17. Carlen Jeremy 1h25’03, 18. Mendoza Laurent 1h25’05, 19. Fonson Enzo 1h25’05, 20. Gaucher Loic 1h29’20,
21. Poadjare Yvannh 1h29’22, 22. Lecomte Anne Laure 1h30’17, 23. Gonzales Fabien 1h31’52, 24. Dandrieu Jean Pierre 1h34’41, 25. Girold Sebastien 1h37’45, 26. Pierson Marie-Christine 1h38’12, 27. Koroma Adrien 1h39’43, 28. Faloka Yannick 1h39’45, 29. Devillers Lia 1h40’00, 30. Baglin Nadeg 1h41’51,
31. Devillers Michel 1h41’51, 32. My Josue 1h45’06, 33. Fogliani Vaimoana 1h45’09, 34. Araa Marcel 1h46’29, 35. Pautonnier Christophe 1h47’05, 36. Dioposoi Hubert 1h49’04, 37. Boawamy Ginette 1h49’10, 38. Creugnet Olivia 1h49’53, 39. Medevielle Gilles 1h50’46, 40. Boulet Milika 1h51’01,
41. Foord Laure 1h51’19, 42. Carlen Jean 1h51’20, 43. Dubois Elisa 1h53’04, 44. Rossignol Marion 1h54’05, 45. Traore Daouda 1h54’05, 46. Chapuis Vincent 1h54’42, 47. Braem Sylvie 1h55’40, 48. Perez Julie 1h56’16, 49. Ialith Leyla 1h56’22, 50. Briand Sarah 1h56’36,
51. Moalic Ronan 1h56’36, 52. Arrighi Pascale 1h56’43, 53. Provost Marie 1h56’44, 54. Le Grand Nicolas 1h56’44, 55. Van Loo Caroline 1h57’37, 56. Santaella Elena 1h58’19, 57. Helary Sophie 1h58’19, 58. Arrighi Arielle 1h59’45, 59. Carlen Thomas 2h01’05, 60. Vuillaume Aude 2h05’49,
61. Billon Caroline 2h05’49, 62. Briancon Pascale 2h05’49, 63. Galibert Vincent 2h05’49, 64. Munos Damien 2h06’50, 65. Bussac Guylene 2h06’57, 66. Fabre Juliette 2h09’17, 67. Serre Adeline 2h10’54, 68. Chagnaud Nadia 2h12’30, 69. Keller Serge 2h20’48, 70. Crepin Maxime 2h29’22,
71. Loquet Jacques 2h32’59, 72. Laurent Loic 2h34’34, 73. Robert Nolwenn 2h34’37, 74. Dabome Jeanne 2h35’12, 75. Tevesou Josina 2h37’33, 76. Canego Yolande 2h43’31, 77. Cathala Aurelie 2h44’15, 78. Hupin Fabienne 2h44’18, 79. Galvain Jean Baptiste 2h44’18, 80. Brunet Betty 2h48’59,
81. Wamo Josue 2h49’03, 82. Bischoff Matthieu 2h49’30, 83. Largilliere Lisandre 2h49’36, 84. Appaganou Christelle 2h53’53, 85. Mercier Teura 2h55’53, 86. Matthieu Benedicter 2h56’02, 87. Martin Guillaume 2h56’02, 88. Ferrus Aline 2h59’14, 89. Pernazza Alexandra 2h59’48, 90. Briand Karine 3h08’01,
91. Esposito Caroline 3h09’17, 92. Marty Claire 3h10’56, 93. Hanye Marie Valerie 3h10’56, 94. Allain Valerie 3h20’27, 95. Cuenin Sylvie 3h32’06, 96. Saurer Delphine 3h32’06, 97. Barbot Isabelle 4h20’04.

Laisser un commentaire