Raid : Voh 2009

0
173

Raid de Voh

Grand raid (17 kilomètres)

Class. Equipes Temps
1 Samanich Yohan et Letocart Frédéric 1h49’29
2 Gerard Hugo et Friand Laurent 1h53’20
3 Biondo Paolo et Prono Thomas 1h56’02
4 Guesdon Sebastien et Maroquin Cedrick 1h56’11
5 Guillaume Pascal et Ecoiffier Dominique 2h04’24
6 Toumen David et Lelievre Warren 2h06’03
7 Lasserre Georges et Gerald Bruno 2h09’03
8 Dubois Gilles et Dubois Franz 2h10’13
9 Battie David et Reynaud Stephanie (première équipe mixte) 2h11’52
10 Pannizi Orion et Viratelle Nathalie (deuxième équipe mixte) 2h15’18
11 Chazal Martin Christophe et Vempaire Adrien 2h18’17
12 Jacob Eric et Mouma Karim 2h20’09
13 Baumann Francine et Santos Franck (troisième équipe mixte) 2h21’11
14 Andre Herve et Giraudot Maxime 2h21’35
15 Tokarski Stanislas et Monefara Erwann 2h21’48
16 Spieth Thierry et Spieth Franck 2h23’07
17 Moutry Jean Paul et Billet Aldo 2h23’15
18 Schirck Pascal et Gallais Cyrille 2h23’45
19 Marcovici Sylvain et Marcovici Jean Baptiste 2h25’10
20 Guervilly Thierry et Dallosto Frederic 2h25’32
21 Avarre Jean et Derringer Rene 2h25’39
22 Devaud Laurent et Recy Emmanuelle 2h26’28
23 Chamberland Veronique et Compain Jacky 2h27’03
24 Filipe Jorge et Hoang Tien Mick 2h28’24
25 Imbert Olivier et Delpech Isabelle 2h29’01
26 Moutry Ronald et Rouby Patricia 2h32’18
26 Renauld Serge et Cailleau Marie Aline 2h32’18
28 Piot Gregory et Guitton Samuel 2h33’36
29 Colombel Alban et Sinan Francois 2h34’00
30 Bard Marie Cecile et Lambot Davy 2h34’16
31 Bienfait Vincent et Legrand Nicolas 2h35’07
32 Franceschini Bernard et Franceschini Chantal 2h35’18
33 Chirron Thomas et Piton Sebastien 2h35’40
34 Lestant Leo et Balthazard Emilie 2h37’12
35 Bama Soazic et Prevost Samuel 2h37’50
36 Le Goff Yves et Aita Franck 2h39’31
37 Daniel Frederic et Vuillod Charles 2h39’53
38 Dexter Anthony et Bon Valerie 2h40’15
39 Cadiou Franck et Pons Emmanuel 2h41’36
40 Arsapin Philippe et Lasserre Barbara 2h41’59
41 Miralles Marc et Vartane Christina 2h43’34
42 Gauchet Beatrice et Chenevier Thierry 2h44’31
43 Lepagney Denis et Lubin Kevin 2h44’41
44 Olivier Nicolas et Tomas Stephane 2h49’44
45 Nicoli Dominique et Nicoli Brigitte (première équipe féminine) 2h49’52
46 Prat Tanguy 2h51’16
47 Neimbo Thierry et Charneau Sylvain 2h55’38
48 Jouan Olivier et Goyetche Jean Charles 2h58’16
49 Lelievre Joel et Lelievre Sabrina 2h58’58
50 Minguez Andre et Minguez Angelique 3h00’58
51 Bernanos Jose et Crevissier Guy 3h02’45
52 Aubert Maelle et Gravin Florent 3h05’34
53 Franchina Philippe et Bouchaton Gilles 3h10’07
54 Guesdon Bruno et Lecomte Anne Laure 3h10’42
55 Sabre Anne Sophie et Morignat Jean Jacques 3h11’26
56 Le Gallic Jacques et Le Gallic Ida 3h11’53
57 Lombardo Magali et Duval Charlotte (deuxième équipe féminine) 3h15’33
58 Roth Heytz Mireille et Llido Thierry 3h15’49
59 Courtois Bernard et Tessier Pascale 3h17’07
60 Appaganou Mylène et Seivert Françoise (troisième équipe féminine) 3h20’21
61 Morineau Anthony et Fonteneau Olivier 3h20’26
62 Meunier Jean Michel et Meunier Francoise 3h21’00
63 Arrighi Pascale et Wackentaler Grace 3h21’32
64 Rajon Marion et Pacta Raphael 3h25’16
65 Bourguignon Pierre et Roullet Lise 3h31’48
66 Allouit Yassin et Braem Sylvie 3h33’43
67 Devillers Charles et Lornuet Nathanael 3h36’29
68 Forestere Frederic et Hoang Tien Liliane 3h42’03
69 Perino Aurelie et Collange Amandine 3h43’18
70 Rams Jean Lou et Sifferlen Gabrielle 3h48’52
71 Boissenin Melanie et Vedi Laurent 3h50’37
72 Strotz Marie et Schlumberger Georges 3h51’52
73 Martin Peridier Philippe et Thouvenin Marie Agnes 4h28’58
74 Cuvelier David et Playe Melanie 4h43’58

Mini raid (8 kilomètres)

Class. Equipes Temps
1 Pawa Alberto et Naouna Jade 1h02’05
2 Bremond Liroy et Sapot Yannick 1h02’42
3 Koroma Adrien et Atti Hilarion 1h06’07
4 Wackenthaler Frantz et Hoang Tien Michel 1h06’20
5 Wabealo Niss0l 0 1h06’54
6 Le Gallic Thibault et Ehnyimane Jean Philippe 1h07’47
7 Le Gallic Steven et Duplessier Loic 1h07’59
8 Bierge Mickael et Toeminim Jason 1h08’15
9 Mederic Andy et Reb Benoit 1h10’37
10 Duquette Luc et Picard Duquette Melanie 1h10’52
11 Gerard Hugo et Goyetche Jean-Patrick 1h14’12
12 Agourere Xavier et Agourere Pierre 1h16’32
13 Devillers Lia et Rague Rayan 1h19’16
14 Poadjare Yvannh et Dubois Dylan 1h20’02
15 Rolland David et Mallet Delphine 1h20’37
16 Arbule Sophie et Calandra Julie 1h22’32
17 Fauquembergue Charlotte et Le Grand Jean Baptiste 1h23’42
18 Kakea Jean Marie et Guillou Audrey 1h24’32
19 Wierich Claude et Duret Thierry 1h24’38
20 Frapper Christophe et Provosi Marie 1h25’27
21 Mederic Brigitte 1h26’36
22 Devillers Michel et Todikromo Jerry 1h28’04
23 Lebrezec Yann et Guesdon Murielle 1h28’32
24 Leroy Robert et Leroy Ritchy 1h30’37
25 Borgna Delphine et Guillou Coralie 1h30’58
26 Lecoz Etienne et Gilouin Cyrielle 1h33’01
27 Rosaz Emilie et Perroud Annaig 1h33’32
28 Wirikami Kurt et Dioposoi Hubert 1h33’52
29 Wackenthaler Karl et Faivre Michel 1h37’42
30 Sebille Murielle et Chapuis Vincent 1h38’40
31 Ouetcho Elisabeth et Loloka Yannick 1h39’02
32 Assension Patrick et Assension Christine 1h39’37
33 Jacobee Berthe et Ermanel Ruelli 1h42’17
34 Saulia Lisiane et Qenenoj Miranda 1h44’02
35 Roquigny Nicolas et Van Loo Caroline 1h44’42
36 Meureureu Franckine et Dubois Elisa 1h45’12
37 Roth Heytz Anne Solaine et Llido Natan 1h45’28
38 Keller Serge et Baglin Nadege 1h46’21
39 Franchina Caroline et Bouchaton Geraldine 1h49’49
40 Malisan Tina et Malisan Herve 1h51’13
41 Canedo Yolande et Duble Guylaine 1h51’52
42 Mathieu Benedicte et Martin Guillaume 1h54’25
43 Blairon Benjamin et Jouanin Maud 1h54’32
44 Pezant Karine et Obert Dominique 1h54’42
45 Lozano Laura et Franchina Arthur 1h55’20
46 Mathey Hazal et Mathey Elma 1h56’42
47 Briand Karine et Hamaide Aurelie 1h57’36
48 Blucheau Nicolas et Blucheau Candice 1h59’00
49 Briancon Pascale et Fabre Laurent 2h00’41
50 Cazaubun Jean 2h00’42
51 Charuel Angelique et Arbeille Claire 2h06’00
52 Ferrus Aline et Bauer Maryline 2h08’00
53 Lievant Lucille et Daubigney Laurianne 2h09’18
54 Dabome Jeanne et Dianai Marie Louise 2h09’51
55 Lecerf Cecile et Schlumberger Claire Anne 2h10’25
56 Rodriguez Alexandre et Colin Sophie 2h11’24
57 Guelnnec Maguy 2h12’42
58 Dreyfus Karine et Allain Valerie 2h13’49
59 Boissery Audrey et Cazaenave Clemence 2h13’57
60 Neimbo Jeanne et Pauwels Aude 2h15’20
61 Chamagne Matthieu et Chamagne Soisick 2h16’40
62 Langrenay Joel et Siewierski Myriam 2h18’00
63 Domicent Celia et Supebe Virginia 2h19’12
64 Chavasse Axelle et Barre Celine 2h19’42
65 Tilly Emilie 2h20’21
65 Poilly Franck et Poilly Pauline 2h20’21
67 Dambrosio Elodie et Aurensan Audrey 2h21’43
68 Martin Lisette et Forster Jacqueline 2h22’22
69 Jobert Sabine et Knoll Pascale 2h25’35
70 Muller Mathieu et Muller Valerie 2h26’42
71 Olive Cynthia et Radigales Christelle 2h29’06
72 Martin Peridier Alienor et Andrei Eraline 2h29’23
73 Piebin Cecile 2h29’56
73 Diman Christophe et Dubois Elodie 2h29’56
75 Murcie Juliette et Martin Peridier Margaux 2h44’42
76 Sourisseau Emmanuelle et Levy Magali 2h55’47
77 Pernazza Alexandra et Geiger Martine 2h56’42
78 Hanier Valerie et Teresu Josina 3h19’37

Laisser un commentaire