Raid : Vallée de Koé 2009

0
310

Raid de la vallée de Koé

 
 

La vallée de Koé (15km, 1000 mètres de dénivelé positif)

 

1. Antoine Planes (Non Licencié) en 1h48’51’’, 2. Jean-Judes Acadine (Athletic Club De Paita) à 1’47’’, 3. Laurent Devaud (NL) à 6’08’’, 4. Franck Santos (ASPTT) à 6’50’’, 5. Thomas Testet (NL) à 8’09’’, 6. Paolo Biondo (ASPTT) à 10’57’’, 7. Mehdi Zidane (Givert Revin AC) à 12’09, 8. Dominique Ecoiffier (AS Magenta) à 15’36’’, 9. Guillaume Dreau (ASPTT) à 15’45’’, 10. Stephane Bur (ASM) à 15’48’’,
11. Georges Lasserre (ASM) à 17’22’’, 12. Thierry Tissandier (FANC) à 19’40’’, 13. Stephane Galli (NL) à 19’50’’, 14. Tanguy Andres (NL) à 20’02’’, 15. Rodolphe Elegoet (NL) à 20’03’’, 16. Frederic Lefebvre (NL) à 21’12’’, 17. Hervé De Gaillande (NL) à 21’44’’, 18. René Mardjoeki (ASPTT) à 22’03’’, 19. Lionel Sutter (NL) à 24’05’’, 20. Patrice Prone (FANC) à 25’34’’,
21. Olivier Dubois (FANC) à 27’57’’, 22. Isabelle Delpech (ASM) à 28’24’’, 23. Mario Tranier (NL) à 28’25’’, 24. Gérard Dominici (ASPTT) à 30’00’’, 25. Michel Simon (NL) à 31’06’’, 26. Pierre Boudot (FANC) à 32’41’’, 27. Jean-Yves Morlon (ASPTT) à 34’35’’, 28. Patrice Vibert (NL) à 34’43’’, 29. Franck Siret (NL) à 35’43’’, 30. Annick De Gaillande (NL) à 38’04’’,
31. Christian Mengin (ASM) à 38’04’’, 32. Philippe Arsapin (ASM) à 38’19’’, 33. Stephane Chapusot (NL) à 40’29’’, 34. Anthony Claude (NL) à 41’24’’, 35. Gaël Milion (NL) à 42’08’’, 36. Housni Saadoui (NL) à 43’12’’, 37. Sandra Parent (ASPTT) à 44‘01’’, 38. Marie-Aline Cailleau (ASM) à 44’01’’, 39. Vincent Baudet (FANC) à 44’57’’, 40. Francine Baumann (NL) à 45’24’’,
41. Pierre Bartoletti (ASM) à 46’35’’, 42. André Bedas (NL) 46’42’’, 43. Didier André (FANC) à 48’09’’, 44. Pascal Polliand (NL) à 48’25’’, 45. Marie D’Honneur (NL) à 48’34’’, 46. Serge Renaud (ASM) à 49’17’’, 47. Mathieu Ruf (FANC) à 49’30’’, 48. André D’Honneur (NL) à 49’38’’, 49. Régis Mainot (NL) à 49’58’’, 50. Cyrille Aubry (NL) à 50’01’’,
51. Nicolas Formanek (NL) à 50’31’’, 52. Denis Labiau (NL) à 50’59’’, 53. Christine Besson (NL) à 51’24’’, 54. Jacques Restoin (ASPTT) à 52’20’’, 55. Carole Dutault-Keravec (ASPTT) à 53’14’’, 56. Patrice Le May (NL) à 53’34’’, 57. Stephane Theuil (NL) à 54’35’’, 58. Philippe Franchina (NL) à 55’20’’, 59. Laurent Mahe (NL) à 55’48’’, 60. Christian Komornicki (ASPTT) à 58’05’’,
61. Ingrid David (ASPTT) à 58’10’’, 62. Herve Lepinoy (NL) à 58’21’’, 63. Fernand Chin (NL) à 1h00’33’’, 64. Veronique Chamberland (NL) à 1h00’38’’, 65. Frederic Heurtebise (NL) à 1h00’47’’, 66. Gilles Bouchaton (NL) à 1h00’48’’, 67. Bruno Carre (FANC) à 1h01’13’’, 68. Alain Filinger (NL) à 1h02’42’’, 69. Willfried Petiteau (NL) à 1h03’13’’, 70. Regine Saphores (ASPTT) à 1h03’13’’,
71. Paulo Vehikite (NL) à 1h03’30’’, 72. Eddy Marche (FANC) à 1h03’34’’, 73. Jocelyne Benedetti (ASPTT) à 1h07’50’’, 74. Hervé Meurine (NL) à 1h08’04’’, 75. Didier Meurine (NL) à 1h08’05’’, 76. Katia Morel (NL) à 1h08’13’’, 77. Christian Pactat (NL) à 1h08’15’’, 78. Stephane Utard (NL) à 1h09’34’’, 79. Luc Petitbois (NL) à 1h10’02’’, 80. Numa Tessier (NL) à 1h16’41’’,
81. Patricia Emilien (NL) à 1h16’42’’, 82. Veronique Esposito (NL) à 1h17’07’’, 83. Jean-Francois Surget ( NL) à 1h17’07’’, 84. Anne-Sophie Vercoutre (NL) à 1h20’13’’, 85. Jean-Jacques Morignat (ASPTT) à 1h21’24’’, 86. Carole Bedouet (ASM) à 1h24‘31’’, 87. Fabrice Bedouet (NL) à 1h24’31’’, 88. Salome Aubert (NL) à 1h25’01’’, 89. Laurence Labiau (NL) à 1h26’38’’, 90. Guy Fenot (NL) à 1h26’38’’,
91. Bernard Sicaud (FANC) à 1h28’35’’, 92. Lucien Morand (NL) à 1h31’21’’, 93. Vanessa Grand (NL) à 1h31’23’’, 94. Emmanuel Jeanjean (NL) à 1h31’24’’, 95. Christian Cortot (NL) à 1h31’24’’, 96. Katia Manaute (NL) à 1h31’25’’, 97. Jean-Marc Delahaye (NL) à 1h31’25’’, 98. François Agez (NL) à 1h31’27’’, 99. Eric Crommer (NL) à 1h35’46’’, 100. Evelyne Waintiligon (NL) à 1h36’02’’,
101. Mario Andy (NL) à 1h40’43’’, 102. Simone Andry (NL) à 1h40’43’, 103. Franck Pesse (NL) à 1h41’18’’, 104. Jacqueline Hallier (ASPTT) à 1h42’41’’, 105. Loic Soria (NL) à 1h47’52’’, 106. Christelle Bocahut (ASPTT) à 1h51’22’’, 107. Jocelyne Laurent (NL) à 1h54’27’’, 108. Francoise Meunier (NL) à 1h55’07’’, 109. Florence Gourdon (NL) à 1h57’45’’, 110. Christelle Cazeres (NL) à 1h57’49’’,
111. Georges Todori (NL) à 1h58’23’’, 112. Christiane Bonnace (NL) à 1h58’23’’, 113. Jean-Lou Rams (NL) à 2h01’32’’, 114. Olivier Boisson (NL) à 2h02’56’’, 115. Marieke Raillard (NL) à 2h02’56’, 116. Sandrine Prevot (NL) à 2h09’46’’, 117. Ernest Prevot (NL) à 2h09’46’’, 118. Eric Biard (NL) à 2h22’34’’, 119. Jerome Carin (NL) à 2h22’34’’, 120. Cédric Formet (NL) à 2h42’19’’,
121. Veronique Beslin (NL) à 2h42’19’’, 122. Pascale Delrieu (ASPTT) à 2h46’32’’, Nadine Jalabert (ASPTT) à 2h46’32’’.

Les sommets de Koé (8km, 400 mètres de dénivelé positif)

 

1. Frédéric Coulson (ASPTT) en 1:02:51, 2. Louis Morville (ACP) à 2’58’’, 3. Olivier Buffet (NL) à 5’57’’, 4. Marc Revault (NL) à 15’33’’, 5. Laurence Humeau-Cochou (ASPTT) à 16’20’’, 6. Jean-Philippe Hebral (ASPTT) à 16’22’’, 7. Elodie Tissandier (NL) à 17’34’’, 8. Nathalie Blampain (NL) à 21’35’’, 9. Pascale Billard (ASPTT) à 22’16’’, 10. Mireille Pydo (NL) à 22’35’’,
11. Delphine Jonnard (NL) à 24’55’’, 12. Nicolas Mercier (NL) à 25’47’’, 13. David Rolland (NL) à 28’28’’, 14. Dominique Debarnot (ASPTT) à 28’34’’, 15. Ivana Boussetiere (ASPTT) à 32’07’’, 16. Lynda William (ASPTT) à 32’12’’, 17. Patrick William (ASPTT) à 32’13’’, 18. Olivia Parzy (NL) à 32’35’’, 19. Marc Helary (NL) à 32’36’’, 20. Henrick Kohn (NL) à 34’47’’,
21. Virginie Dujardin (NL) à 37’03’’, 22. Emmanuel Schneider (NL) à 37’07’’, 23. Elodie Delande (ASPTT) à 38’20’’, 24. Fleurine Letocart (NL) à 38’22’’, 25. Emmanuelle Boulet (NL) à 38’22’’, 26. Pierre Barloy (NL) à 38’25’’, 27. Eric Blampin (NL) à 28’27’’, 28. Nathalie Idoux (NL) à 29’42’’, 29. Anne-Lise Hebral (ASPTT) à 30’23’’, 30. Claude Pydo (NL) à 30’53’’,
31. Franck Willems (NL) à 33’34’’, 32. Philippe Brasset (NL) à 37’23’’, 33. Jean-Yves Kerleguer (NL) à 47’24, 34. Jocelyn Delrieu (NL) à 47’25’’, 35. Vanessa Costagliola (NL) 47’33’’, 36. Patricia Merignac (NL) à 47’46’’, 37. Isabelle Jouen (NL) à 49’01’’, 38. Ronan Labbe (NL) à 49’02’’, 39. Christine Martel (NL) à 49’39’’, 40. Charline Cazeres (NL) à 55’26’’,
41. Nathalie Bossi (NL) à 55’34’’, 42. Raymonde Tessier (NL) à 58’00, 43. Martine Caruana (NL) à 59’54’’, 44. Fernand Tadiello (NL) à 59’58’’, 45. Andrey Leclerq (NL) à 1h12’19’’, 46. Frederic Gochinard (NL) à 1h12’19’’, 47. Brigitte Esposito (NL) à 1h16’41’’, 48. Eric Esposito (NL) à 1h16’44’’, 49. Alexandrine Govan (NL) à 1h16’52’’, 50. Arlette Meurine (NL) à 1h16’52’’,
51. Florence Ramel (NL) à 1h18’32’’, 52. Nadine Fournier (NL) à 1h20’10’’, 53. Fanny Cafiero (NL) à 1h20’10’’, 54. Patricia Delathiere (NL) à 1h32’51’’.

Le petit Koé (1 410 mètres plat)

 

1. Théo Vialade (ASPTT) en 5’51’’, 2. Solenne Kerleguer (ASPTT) à 3’’, 3. François Dominici (ASPTT) à 33’’, 4. Lucas Rosaire (ASPTT) à 49’’, 5. Scott Vibert (Non Licencié) à 1’17, 6. Thomas Polliand (NL) à 1’25’’, 7. Lucie Martin (ASPTT) à 1’25’’, 8. Margaux Wroblewski à 1’26’’, 9. Salome Caupin (ASPTT) à 1’27’’, 10. William Adielson (NL) à 1’27’’,
11. Morgan Prothin (NL) à 1’28’’, 12. Lucie Bon (ASPTT) à 1’31’’, 13. Lorena Bur (NL) à 1’33’’, 14. Laura Garnier (NL) à 2’41’’, 15. Celia Boudot (NL) à 3’12’’, 16. Luciendra Truques (ASPTT) à 3’13’’, 17. Coranne Truques (ASPTT) à 3’48’’.

Laisser un commentaire