Résultats Transcalédonienne 2007

0
459

Les résultats de la Transcal 2007 

Transcal :

1. Friant Laurent, Letocart Frédéric, Reynaud Stéphanie (La Licorne) 9h33’15, 2. Reb Jean-René, Limozin Martine, Aïta Franck (Socafer) 9h43’05, 3. Grymonprez Céline, Gilquin Eric, Devaud Laurent (Joué Club) 10h08’45, 4. Niutoua Lolesia, Humeau-Cochou Laurence, Cochou Pierre (Socalait) 11h25’01, 5. Dutault-Keravec Carole, Jean Stéphane, Jolin Patrick (Les Running fish’s) 11h46’45, 6. Guesdon Sébastien, Pertuiset Chantal, Maroquin Cédric (Charcuterie La Francaise) 11h47’56, 7. Reb Marc, Guerviccy Thierry, David Ingrid (Enokcityband) 11h51’24, 8. Renaud Serge, Cailleau Marie-Aline, Broutte Eric (SFAC) 11h56’50, 9. Maroquin Jean-Luc, Moutry Ronald, Guesdon Murielle (La Charcuterie La Française 2) 11h59’56,10. Lauga Francis, Lauga Pascale, Pacquier Dominique (Pour Elisa) 12h07’29, 11. Pontoni Stefano, Panche Annie-Claude, Lèques Pierre-Henri (Central Meubles) 12h15’44, 12. Guichard Philippe, Mermoud Isabelle, Manaute Joseph (Team Groupama) 12h45’00, 13. Meurine Hervé, Gourdon Joachim, Recy Emmanuelle (BCI 1) 12h47’47, 14. Malejac François, Barreau Michel, Tessier Pascale (Les Cols et Montées) 12h53’07, 15. Beldjilali Stéphanie, Beldjilali David, Fauquenot Chantal (Sofrana) 12h53’17, 16. Tranier Mario, Tardivel Sabine, Ouchot Michel (Marine Corail 1) 12h55’33, 17. Patarin Louis, Vie Alexandre, Vacogne Adèle (Pieds Joyeux) 12h55’41, 18. Saunier Frédéric, Lopez Onate Alexandre, Poulie Sylvana (Fanc-dicom. dt) 13h00’07, 19. Sifferlen Gaby, Rams Jean-Lou, Legoff Yves (J7 Services) 13h29’18,20. Le Poul Philippe, Torrani Sonya, Cottin Patrick (Bluescope Steel 3) 13h39’38, 21. Limonta Anne-France, Kaddour Olivier, Dochet Quere Cyril (Abidbol) 14h06’28, 22. Enrico Muriel, Ruellan Nicolas, Ruellan Madina (Les Trekkeurs Express) 14h07’06, 23. Benedetti Denis, Benedetti Jocelyne, Devaud Katia (Transpire en Commun) 14h18’31, 24. Serretta Tristan, Legendre Frédéric, Legendre Valérie (Fanc Air Force) 14h23’23, 25. Colin Pauline, Dupuis Joël, Clausier Emmanuel (Au Taquet) 14h53’04, 26. Lethezer Maurice, Devaud Myriam, Devaud Roland (Les Remonte-Pentes) 15h03’42, 27. Tuheiava Didier, Tormento Sylvie, Bernard Patrick (Enercal) 15h04’18, 28. Vasseur Marion, Vasseur Bernard, Bleau David (Fanc Emia 2) 15h22’17, 29. Adoux Benjamin, Le Du Anne, Zurlinden Olivier (Intermed) 15h25’12,30. Castel William, Andry Simone, Douyère Noël (La côte est en marche lente) 15h29’35, 31. Leguerre Arnaud, Ollivier Sandrine, Dumortier Jérôme (Cofatel) 15h34’57, 32. Ugolini Patrick, Waintiligon Evelyne, Bocahut Guy (Pacom) 15h52’55, 33. Vartane Christina, Dexter Antony, Bonauero Raoul (Brock Agence Douane) 15h56’10, 34. Corbin Florence, Fourès Benjamin, Lecoq Elise (Les Crazy Monkeys) 15h59’09, 35. Soucrant Alexis, Lacrose Véronique, Granier Joël (OPT-i-maux) 16h05’35, 36. Schmit Stéphane, Rocklin Rebecca, Louvier Philippe (Les va nu-pieds) 16h11’32, 37. Vilas Solange, Deberge Dominique, Pause Yoland (Les Ouf-Ouf) 16h12’45, 38. Floch Christelle, Mollo Gildas, Bur Stéphane (Bio Energie) 16h48’26, 39. Galby Karine, Roche Karim, Lagulle Christophe (Les Bancouliers) 17h06’24,40. Bedouet Carole, Bedouet Fabrice, Blanchard Emmanuel (Les Ecorucktibles) 17h16’40, 41. Dahan Henry, Alibenechadj Cynthia, Leeman Hervé (Coca-Cola) 17h21’51, 42. Bonnace Jean-Yves, Bonnace Christiane, Bonnefis Daniel (Aircalin) 17h23’55, 43. Delrieu Pascale, Jalabert Nadine, Guilbert Serge (Les Antisodas) 17h27’17, 44. Stouvenot Guy, Stouvenot Florence, Debourse Arnaud (Les H’air-eau) 17h44’42, 45. Quivoron Alain, Michel Philippe, Chardonneau Natalie (Base Navale – Chaleix 1) 17h45’24, 46. Géry Delphine, Srocki Aurélie, Kerambrun Vincent (Les Poules de ch’nord) 17h4933, 47. Lethezer Gustave, Lèques Evelyne, Fénot Guy (Seniors en folie) 18h17’17, 48. Brassat Philippe, Maurel Jean-François, Dejoux Sylvie (Fanc Terre-Air-Mer) 18h28’55, 49. Prevost Samuel, Bama Soazic, Daniel Frédéric (La Compagnie) 18h37’00,50. Dotte Laure, Abellan Nada, Abellan Olivier (Trans Culs Tanés) 18h38’47, 51. Maillard-Sidou Mireille, Machuret Gérard, Bernardo Henri (Les Flamboyants neufs) 18h40’50, 52. Beal Olivier, Nedellec Marie, Lesage Thomas (Acrovat) 18h40’56, 53. Bombanel Alain, Debas Philippe, Benou Vanessa (Pingu Team) 18h41’50, 54. Kern Jonathan, Vigneron Caroline, Hugot Philippe (Alsaloire) 18h49’15, 55. Tissandier Elodie, Tissandier Thierry, Marie Jean-Bernard (Jet Dream Team) 18h56’31, 56. Schaaff Estelle, Erb Yannick, Faure Vincent (Tri Punch) 19h14,26, 57. Patin Frédéric, Kabar Marie-Claire, Pouillard Arnaud (Les Moustiques) 19h28’22, 58. Brugère Bernard, Guillaume Damien, Magneron Laëtitia (Team Intersport) 19h57’44, 59. Guillo Nicolas, Le Callonnec Anne, Le Berrigaud Romain (Cœur de Breizh) 20h11’36,60. Arques cette année devaudAlain, Piaud Jérôme, Wayaridri Marguerite (Dispensaire Tadine) 20h30’55.

Non-classés :

Fraboulet Bruno, Auger Fabien, Wathle Géraldine (Les Jardiniers en Vadrouille), Collin Viviane, Leao Kitu Jean, Duclos Frédéric (Jet’Pas Ta Knet), Lacaze Yvelyne, Gauthier Jean-Louis, Lamarre Peter (Les Patchs), Vallée Charlotte, Vitse Julian, Vitse Eric (Les Razmokets pénicilline), Coureul Philippe, Garcia Jean-Claude, Tran Valérie (SNSM 2), Kerleguer Jean-Yves, Bocahut Christielle, Mercier Stéphane (Les Pomponez), Hacques Laureen, Raillard Aldo, Raillard Kevin (La Banda Ouaco), Laflaquière Benoît, Le Brun Nicolas, Blouin Anna (Les Poindim’s), Boullet Axelle, Bloc’h Laurent, Van Stiphout Jean-Marc (Trans Dream), Léglise Martine, Bonelli Céline, Bardet Christophe (Fanc Comair), Jonnard Delphine, Tantot Julien, Dreau Guillaume (Les Ecocoricooo), Jourda Jacques, Giraudeau Denis, De La Rochette Véronique (Le Souffle de la Dirisi), Michelineau Tristan, Ligonnière Sophie, Ayon Angélique (Les Meuhns), Dominici Gérard, Mercier Bérangere, Bialkowski Richard (Les Pieds Nickel), De Launay Gabriel, Diaz Sandrine, Bottet François (Les Chevilles Ailées), Derel Mathurin, Lefebvre Fabien, Gewin Sawane (Les Squashs Volantes), D’Audigier Fabienne, Chapuis Romain, Derras Karim (Envoi du gros), Pactat Marie-Thérèse, Sabeni-Berges Jacqueline, Dinne Raymond (Les Trans-Iliens), Degand Jérôme, Santhy Helena, Jorge Louis (Les « Même pas peur »), Laurent Jocelyne, Mathivet Roger, Cornec Stéphane (Les Trottes Sentiers), Leste Eric, Courtot Thierry, Lécole Marguerite (Les Nautous du Nord), Carré Jean-Michel, Bévalot Valérie, Carré-Falcoz Morgane (Nutricia Nutrition Clinique), Michaud Jérôme, Chabaneix Christophe, Michaud Julie (Les Australopithèques), Loisy Serge, Blin Pascal, Saint-Pol Nathalie (Les Serpasnat), Franceschini Bernard, Franceschini Chantal, Kuhn Henrick (SLN OPT CAFAT), Pei Adeline, Kai Bertrand, Colomb Laurent (Hienghène Tonique), Clause Steeve, Clause Carmen, Crastes Thierry (Les Pieds Nickelés), De Gaillande Annick, De Gaillande Ludovic, De Gaillande Hervé (Gan de Gaillande), Vivier Jean-Christophe, Cassier Nicolas, Fédière Sabine (Les Enjoyeurs), Cornu Hélène, Cornu Mickaël, Mercey François-Xavier (Le Bon, la Brute et le Truand), Faucompre Luc, Polliand Pascal, Baumann Francine (Convergence), De Guio Philippe, Paulet Virginie, Moinet Daniel (Les trois), Besson Christine, Levasseur François, Gaudin Dominique (Marine Corail 2), Sartena Gianni, Boissery Graziella, Taillandier Valeck (Sicards), Richard Alexandre, Milesi Jérôme, Franoux Sophie (Aircalin Plein Gaz), Gloaguen Jérémy, Pignataro Eve, Pignataro Damien (Les Vacanciers aux Tropiques), Estieux Patrick, Aube Karine, Di-Folco Stephano (Ferronnerie 2000), Das Neves Malia, Paugam Aurore, Chartendrault Vivien (Chicken Run).

Transélite :

1. Dangio Jonathan, Buffet Olivier, Samanich Yohan (Sound City/Cabinet Lacroix) 10h26’01, 2. Bouffort Frédéric, Christopher David, Delpech Isabelle (Les Trans Gourmands) 10h40’55, 3. Dall’Osto Frédéric, Lelièvre Warren, Billiet Aldo (Coyote Team) 10h55’18, 4. Vilas Alain, Lasserre George, Ecoiffier Dominique (La Maison Coloniale) 11h01’06, 5. Lemaire Olivier, Cerieiro Franck, Miscoria Patrice (Rimap/NC 2, Les Cerfs Boîteux) 11h01’18, 6. Simon Michel, Huon Odile, Thieulin Wilfrid (SNSM 1) 11h06’39, 7. Collet Franck, Sivignon Arnaud, Bourdoux Olivier (Fanc Dicom) 11h35’16, 8. De Guigne Fabien, Lesueur Fabrice, Poupart Vincent (Rimap/NC 4) 11h54’53, 9. Roger Charles, Mourgues Stephan, Perrin Yannick (Pourquoi Pas) 12h01’47,10. Moutry Jean-Paul, Bevalot François, Dye Pascal (Voh) 12h02’48, 11. Girold Karl, Piriou David, Quintin Michel (Outsport) 12h03’22, 12. Schnepp Karine, Schnepp Stéphane, Abdaiad Kader (Les Raidcœurs) 12h42’20, 13. Labiau Denis, Labiau Vincent, Labiau Eric (Trio Bio) 12h53’54, 14. Taxier Serge, Blum Christophe, Mengin Christian (Les Naturels) 13h54’32, 15. Jaillot Marc, Didier Laurent Baptiste, Jeauneaux Olivier (Université de la Nouvelle-Calédonie) 13h57’35, 16. Boesch Pascal, Hébréard Jean-Charles, Caumette François (Les Dirisistibles) 14h04’32, 17. Blanchais Laurent, Blanchais Elisabeth, Duquesne Dominique (GT Sport) 14h57’47, 18. Jacob Eric, Lanceleur Ludovic, Mouma Karim (Les Kalanja) 15h00’19, 19. Mazy Jean-Paul, Weymeskirch Fabrice, Leclerc Jean-Pierre (Rimap/NC 1) 15h00’25,20. Fanget Bruno, Charlet Béatrice, Charlet Christophe (Les SC) 15h23’48, 21. Hirzel Franck, Guichard Yannick, Holle Eric (Les Strangs Boys) 15h34’06, 22. Terrien Dennis, Chardonneau Hervé, Lambing Eric (Dehée) 16h32’05, 23. Vitaline Stéphane, Harmand Xavier, Pinton Didier (Les Chevreuils de la Dirisi) 16h43’39, 24. Point Dumond Raphaël, Margueritte Emmanuel, Euzen Rouan (Chocolat Morand) 17h08’02, 25. Goarant Anne-Claire, Ribot Laurence, Cornuet Anaïs (Les Natur’elles) 17h51’11, 26. Magnin Dimitri, Lemée Ronald, Mahé Jean-Michel (MD Plaisirs Passion) 18h53’24, 27. Muto Sonia, Beaury Catherine, Vaagahu Marguerite (Muto Constructions) 19h31’10.

Non classés :

Levy Dominique, Belle Yoran, Brinkert Martin (Les Araucarias du Nord), Papet Olivier, Brisard Romain, Mercadal Bruno (Les Windwalkers), Heluin Bruno, Urso Gérald, Favreau Pierre-Henri (Fanc Emia 1), Apocher Yvan, Tissot Eric, Charron Georges (Fanc BCP), Rio Frédéric, Delprat Philippe, Delandre Didier (Santé des Pieds), Coquin Stéphane, Di Meglio Jérôme, Rioual Yannick (Les Barbus), Le Goff Albert, Menuet Alain, Leost Rémy (Les Korrigans), Clément Jean-Yves, Pinaud Pierre, Pinaud Ghislaine (Treezone), Wenenina Ludovic, Vaiagina Hervé, Naouna Jimmy (Les Gahnias), Wawrzynkowski Robert, Ragons Manuel, Després Laurent (Voh Explorers), Dupuy Ludovic, Cavey Gilles, Aulard Mathieu (Alarach), D’Hautefeuille Beaudoin, Perez Ricardo, Charbonnier Sébastien (Rimap/NC 3, Sixième Compagnie), Chabal Jean-Philippe, Wiadria François, Hishikuma Joël (SAV Pass), Periollat Xavier, Lajoye Eric, Le Gal Cédric (Sakaï), Dejoan Marie-Anne, Gutierrez Alexis, Gaillard Christine (L’Ecurie des Petits Poneys), Poignon Patrick, Blasco Jean-Yves, Manaute Franck (Les « NRV »), Legrand Alexandre, Martin Yannice, Hortala Stephan (Les Crevettes en Trans), Apatyee Frédéric, Kayara Miguel, Houala Ludovic (Hienghène Sport).

Transdécouverte :

1. Neuzeret Jonathan, Carnicelli Sébastien, Borne Claire 5h23’28, 2. Dougnac Karine, Miralles Marc, Artu Agathe 5h27’40, 3. Vigier Damien, Joly Lara, Marin Chantal 5h49’47, 4. Parzy Olivia, Ducrozet Jocelyne, Dorel Marion 5h55’35, 5. Troyat Ambre, Perez Thomas, Briseul Elphège 6h21’13, 6. Perrichon Marcel, Monot Anne-Lise, Buisson Bernard 6h25’27, 7. Dedieu Bernard, Dedieu Arielle, Viratelle Marie-Claire 6h34’20, 8. Nadimin Nathalie, Arrighi Yves, Hardy Catherine 6h39’42, 9. Poplu Valérie, Oriet Renan, Orriere Tony 6h46’17,10. Baudin Arnaud, Delettre Valérie, Delettre Mickaël 6h50’57, 11. Rossler Pierre, De La Vega Emilie, Trouillet Florence 6h53’22, 12. Benoit Ange-Marie, Grandry Géraldine, Delepancque Olivier 6h53’23, 13. Lugand Jean, Benezis Marie, Balthazard Emilie 6h58’02, 14. Madeleine Stéphane, Moreau Nathalie, Hallier Jacqueline 7h00’40, 15. Martin david Guilbaud Mickael Compain Aurélie 7h01’16, 16. Bergot Michel, Braon Emmanuel, Atinolla Marie-André 7h03’20, 17. Ng Jacques, Imirizaldu Thierry, Ondicolaberry Téri 7h04’09, 18. Fila Maanukitoga, Mahin Alexandrine, Drowa Henri 7h10’04, 19. Baudin Jean-Marc, Henry Germain, Baudin Valérie 7h11’13,20. Licha Franck, Nicoli Dominique, Genet Bertrand 7h14’26, 21. Ailloud Gautier, Delaunay Sylvie, Pages Delphine 7h18’26, 22. Couturier Antoine, Varin Didier, Molinaroli Fleur 7h20’41, 23. Thomas Marion, Rouge Bénédicte, Charpentier Yann 7h22’04, 24. Delelis Nicolas, Gonzalez Nina, Sebille Murielle 7h27’15, 25. Buge Frédéric, Gullo Ornella, Chatel Christelle 7h27’27, 26. Jeulin Freddy, Saimoen Héléna, Pauga William 7h35’46, 27. Neto Nathalie, Chassard Claudia, Brun Philippe 7h36’10, 28. Blampain Eric, Blampain Nathalie, Desfougeres Annick 7h41’02, 29 Maitrepierre Julie, Cafiero Fanny, Cafier Laurent 7h44’35,30. Varin David, Varin Céline, Renaud Jérôme 7h47’07, 31. Tessariol Brice, Theroulde Monica, Perdrix Guillaume 8h01’30, 32. Heluin Carine, Fuchs Alain, Kobetz Catherine 8h15’51, 33. Stalter Gaëlle, Bretegnier Frédéric, Pénin Chloé 8h27’09, 34. Guerassimoff Ludmilla, David Emeraude, Mroczka Frédéric 8h27’24, 35. Cerba Odile, Bergeras Marion, Serve François 8h28’52, 36. Fichter Yolande, Fichter Rudy, Zarki Régis 8h29’15, 37. Marsan Claude-Misra, Chimenti Clara, Kahlemu Evelyne 8h32’02, 38. Evano Pascal, Papin Stéphanie, Karno Michel 8h32’02, 39. Margat Olivier, Vidoire Mariannick, Bakker Hervé 8h32’52,40. Frogier Philippe, Carbonnel Christelle, Ourssaire Audrey 8h39’42, 41. Bui Jean-Claude, Deramane Corinne, Fouich Frédéric 8h39’42, 42. Couhia Rony, Teimpouene Juliette, Lionnet Elodie 8h40’28, 43. Bernast Michel, Désir Claudine, Le Van Sau Robert 8h43’20, 44. Pactat Christian, Jamin Sandra, Pierron Catherine 8h56’00, 45. Souaid Sonia, Etmekdjian Julie, Salvert Frédéric 9h03’00, 46. Bonino Sérénella, Daumont Suzanne, Puchs Paul 9h08’58, 47. Bonnet Héloïse, Takara Sabrina, Bobo Christophe 9h10’24, 48. Derex Mathieu, Glemarec Alice, Donnet Bérangère 9h14’24, 49. Broucke Maryse, Imbernon Fanny, Meyer Vincent 9h16’00,50. Schembri Brigitte, Faille Sylvie, Schembri Georges 9h22’13.

Les résultats de Transjunior-OPT

1. Songe Catherine, Wadrohnu Joseph, Waicane Jean-Marie (La Roche) 2h18’04, 2. Pada Jean-Noël, Poatye Noël, Poatinda Astride (J. -B. Vigouroux) 2h18’05, 3. Hébert Théo, Duparc Jonathan, Aubert Salomé (Les Faux cons) 2h23’36, 4. Guillemot Edwin, Kela Adrien, Thiamea Joëlle (Koutio 1) 2h41’32, 5. Quach Leslie, Verhaegen Anatole, Simon Julien (Les Vohriens de Jules-Garnier) 2h45’40, 6. Colmas Chloé, Bruneau Corentin, Van Peteghem Thomas (Sunset Team Assurance) 2h50’50, 7. Banukon Xavier, Wiwan Augustin, Bokoe Goin Brigitte (Koutio 3) 3h02’28, 8. Laurent Nicolas, Andry Aurélie, Chamoinri Ephraïm (Grand Nouméa 2) 3h03’53, 9. Pillet Erwan, Mohamed Bélinda, Mankon Juliano (College Bourail 1) 3h10’36,10. Napema Glenda, Naouna Jade, Tein Adrien (Tieta) 3h15’51, 11 Ouedoy Augusta, Tienpadon Francis, Pawa Alberto (College tieta 1) 3h16’45, 12. Waigna Jonathan, Qapitro Ryan, John Merylixand (Koutio 4) 3h20’15, 13. Taremene Caena, Justin Haye Willy, Washetine Jessica, (3h23’58), 14. Pactat Marion, Bouchet Clément, Bejaoui Sabri (La Pérouse) 3h26’00, 15. Laurent Karine, Couraud Alizée, Langlois Paul-Henri (Grand Nouméa 1) 3h28’55, 16. Guillou Coralie, Blum Jonathan, Jainin Yoann (Normandie 1) 3h30’33, 17. Guyette Vincent, Waya Armand, Martin Anthonya (Petro Attiti 3) 3h36’04, 18. bazit Jean-Victor, Berry Anselme, Cawa Harmony (Koutio 5) 3h50’29, 19. Iwa Quincy, Kai Yorick, Neporo Lindsey (Koutio 2) 3h52’28,20. Taxier Nicolas, Honakoko Warren, Landriau Sarah (Koutio 6) 3h53’40, 21. Makalu Joackim, Cannamela Jeffroy, Atufele Marie (College Bourail 2) 4h15’07, 22. Bodeouarou Babette, Bierge Maïchel, Gnipatre Albert (Petro Attiti 2) 4h41’26, 23. Angexetine Rosina, Wawia Marie-Joseph, Waemo Paul (Petro Attiti 2) 2h37’06, 24. Ihmanang Djelila, Lévèque Romain, Jaillot Violette (Les Cœurs d’addos) 3h59’38. 

Laisser un commentaire