Résultats Transcalédonienne 2008

0
350

Tous les résultats de la Transcal 2008

 

 

 

Transcalédonienne

 


Classement : 1. Koniambo Nickel Sas (Guichet Alexandre, Adielson-Guichet Louise, Devillers Martial) 10h10’18 (5h25’53 et 4h44’25), 2. Gibaud (Gilquin Eric, Delpech Isabelle, Biondo Paolo) 10h19’16 (5h28’02 et 4h51’14), 3. Groupama (Ecoiffier Dominique, Boesch Pascal, Riviere Sabrina) 10h39’54 (5h53’26 et 4h46’28), 4. Charcuterie La Francaise (Maroquin Jean-Luc, Guesdon Murielle, Moutry Ronald) 10h45’09 (5h51’06 et 4h54’03), 5. Marine Corail 1 (Tranier Mario, Degaillande Annick, Degaillande Hervé) 11h03’53 (5h56’21et 5h07’32), 6. Stadium Saint Christophe (Thieulin Wilfrid, Huon Odile, Bur Stéphane) 11h21’48 (6h03’23 et 5h18’25), 7. Team Groupama (Guichard Philippe, Mermoud Isabelle, Manaute Joseph) 11h37’42 (6h22’34 et 5h15’08), 8. D’kompress (Baumann Francine, Dominici Gérard, Choblet Erwan) 11h37’54 (6h17’04 et 5h20’50), 9. Yoplait 2 (Dexter Antony, Vartane Christina, Dupuis Joël) 11h49’42 (6h28’22 et 5h21’20),
10. Maison De L’incendie (Estieux Patrick, Aube Karine, Di-Folco Stéfano) 11h55’52 (6h11’42 et 5h44’10), 11. Sfac (Cailleau Marie-Aline, Di Paolo Rossano, Renauld Serge) 12h04’01 (6h36’03 et 5h27’58), 12. Green Spirit (Ries Eric, Marcovici Sylvain, Bon Valérie) 12h28’07 (6h50’57 et 5h37’10), 13. C’nickel (Franceschini Bernard, Franceschini Chantal, Mengin Christian) 12h32’27 (6h39’57 et 5h52’30), 14. Sport Passion (Devaud Katia, Mainot Régis, Tremblais Martial) 12h51’51 (7h02’27 et 5h49’24), 15. Marine Corail 2 (Besson Christine, Van Stiphout Jean-Marc, Gaudin Dominique) 12h59’30 (7h01’02 et 5h58’28), 16. Société Générale (Komornicki Christian, Benetti Denis, Benetti Jocelyne) 13h06’11 (6h59’49 et 6h06’22), 17. Les Naturels (Blum Christophe, Taxier Serge, Ritter Julie) 13h17’57 (7h14’49 et 6h03’08), 18. Ag 1 (Leroy Anne, Walter Gilles, Resenterra-Cochet Isidore) 13h24’02 (7h01’27 et 6h22’35), 19. J7 Renovation Service (Sifferlen Gaby, Rams Jean-Lou, Legoff Yves) 13h29’37 (7h14’59 et 6h14’38),
20. A Bout De Souffle (Holle Eric, Grymonprez Céline, Hirzez Franck) 13h36’37 (6h59’13 ry 6h37’24), 21. Allo Jardin (Gauchet Béatrice, Chenevier Thierry, Janin Jean-François) 13h42’36 (7h27’22 et 6h15’14), 22. Oxygène 3 (Tevenet Sandrine, Hardy Bruno, Guilleux Thierry) 13h50’24 (7h32’57 et 6h17’27), 23. Les Orteils Verts (Guesdon Nicolas, Guesdon Anne, Faget Jean-Gabriel) 13h57’16 (7h43’18 et 6h13’58), 24. Les Cols Et Montées (Maléjac François,  Tessier Pascal, Bareau Michel) 14h13’58 (7h49‘09 et 6h24’49), 25. Les Niaoulis (Dahlan Henri, Nagopae Sonia, Leeman Hervé) 14h27’32 (7h50’08 et 6h37’24), 26. Sanaleri (Monier Sandrine, Monier Alain, Lambing Eric) 14h32’22 (7h58’55 et 6h33’27), 27. Les Andoucas (Castel William, Douyère Noël, Andry Simone) 14h38’02 (7h48’12 et 6h49’50), 28. Les Pieds Nickel (Legras Sébastien, Manuaut Florence, Jezequel Jacques) 15h10’30 (7h58’55 et 7h11’35), 29. Les Royal’s (Aymard Philippe, Pegnelin Gil, Spitz Isabelle) 15h12’01 (7h55’27 et 7h16’34),
30. Calvados (Camus Erick, Guilbert Serge, Lancelin Marie-Pierre) 15h18’18 (7h57’02 et 7h21’16), 31. La Compagnie (Daniel Frédéric, Prevost Samuel, Bama Soazic) 15h46’59 (8h01’09 et 7h45’50), 32. Marconnet (Jacob Eric, Mouma Karim, Boussetière Yvana) 15h59’57 (7h58’14 et 8h01’43), 33. Les Fers De Lance (Perrymond Jean-Luc, Daly Carrine, Ladrech  Franck) 16h02’52 (8h36’07 et 7h26’45), 34. Les Trans-Lucides Du Lagon (Prevost Ingrid, Mauric Olivia, De Clercq Thibaut) 16h05’20 (8h09’50 et 7h55’30), 35. Dodos La Réunion (Clergue Claude, Rouillaux Jérôme, Emilien Patricia) 16h35’48 (8h59’50 et 7h35’58), 36. Les Nouvelles Calédoniennes (Parzy Olivia, Lagarde Fabrice, Colombel Alban) 16h38’53 (8h34’45 et 8h04’08), 37. Les Rafistolés (Geoffroy Jean-Marc, Cristofoli Sylvie, Hébert Théo) 17h04’38 (8h39’03 et 8h25’35, 38. Les Gamelles Santé (Jalabert Nadine, Delrieu Pascale, Mercier Stéphane) 17h17’28 (8h53’25 et 8h24’03), 39. Café Mélanésien (Tardy Bruno, Cretin Adeline, Boucly Michel) 17h20’34 (9h15’22 et 8h05’12),
40. Green Team (Delpech Jean, Maille Maïder, Lefevre Olivier) 17h45’49 (9h32’25 et 8h13’24), 41. Aircalin Cargo (Bonnace Christiane, Bonnace Jean-Yves, Bonnefis Daniel) 17h54’28 (9h30’38 et 8h23’50), 42. Les Cinq L (Bocahut Christelle, Baudelet Armel, Maillard-Sidou Mireille) 18h00’07 (9h26’35 et 8h33’32), 43. Monsieur Boulon : Les Pandores (Renou Vanessa, Bombanel Alain, Goyat Gérard) 18h25’18 (9h49’47 et 8h35’31), 44. La Bonne Mère (Gamerre Amélie, Ladaique Anaïs, Guilbert Thomas) 18h36’24 (9h23’14 et 9h13’10), 45. Les Amorph’s (Cheveau Dominique, Patin Frédéric, Kabar Marie-Claire) 18h54’25 (10h03’32 et 8h50’53), 46. Ville Du Mont Dore Dans Le Sport (Tu Hérald, Pothin Stéphanie, Monin Frédéric) 18h54’53 (9h49’20 et 9h05’33), 47. Naturellement Nature (Holle Valentine, Brésil Bruno, Devillers Jean-Louis) 18h55’59 (9h45’00 et 9h10’59), 48. Bicentenaire (Lèques Evelyne, Lethezer Gustave, Fenot Guy) 19h13’51 (9h47’12 et 9h26’39), 49. Equipe Serre Fil (Gros Monique + six personnes, Pagani Fabienne + cinq personnes) 21h20’42 (10h46’42 et 10h34’00).

Equipes hors classement : Les Dothio (Boulet Stéphane, Biret René, Biret Stéphanie), Trois Tortues Dans Le Sud (Bonavero Raoul, Sargito Thommy, Fricheteau Elodie), Les Lucioles (Dall’osto Frédéric, Dall’osto Valérie, Flotat Dominique), Trans-Nature (Munoz Gilles, Le Du Anne, Royer Guillaume), States Archeologie NC (Enrico Muriel, Ruellan Madina, Ruellan Nicolas), Ampoule O Pied (Castex Johnny, Helmlinger Violaine, Lamarre Peter), Adele Et Les Clochards (Vacogne Adèle, Chabanex Christophe, Vie Alexandre), Va T’en Trans (Magnin Dimitri Venot Christelle Magnin Sébastien), Azur Piscines Fediere Sabine, Monier Bruno, Wathle Géraldine), Les Dahuts (Herrmann Régine, Herrmann Jean-Pierre, Billiaux Elise), Les Tortues Vertes (Labiau Denis, Labiau Laurence, Do Van Jean-Paul), Association Manples Sante (Vaagahu Margot, Leao Kitu Jean, Birolleau Sophie), Beg Braz (Claudic Alain, Laplanche Julie, Potaux Fabrice), La Five Star Team (Slabolepszy David, Perrine Fermé, Moraud Hélène),  Yoplait 1 (Cochou Pierre, Humeau-Cochou Laurence, Niutoua Lolesio), Les Inconscients (Tranne Jean-Michel, Guilbaud Mickaël, Compain Aurélie), Les Zozores (Bardon David, Bouquet Philippe, Bouquet Céline), Dori’forts (Hamon Jean-Yves, Hamon Doriane, Hébréard Jean-Charles), Les Zozo’s (Martin David, Delattre Rudy, Séverin Delphine), Tadine Express (Arques Alain, Piaud Jérôme, Wayaridri Maguy), Fmir 2008 (Faure Jean-Benoît, Ouary Gihan, Saihuliwa Nathanaël), La Nuée Volante (Le Van Sau Maurice, Leduc Julien, Courtot Chantal), A Fond Louloux Dans Les Cailloux (Héraud Yannick, Barrault Marine, De Heaulme Olivier), Axxess Travel (Lefebvre Fabien, Bjaza Francesca, Laguiller Fabien), Mimine (Le Coz Stéphanie, Léger Sabrina, Boisnard Stéphane), Les Pieds Nickelés 2 (Biron Stéphane, Galby Karine, Roche Karim), Aircalin 2 (Takosi Othello, Terrier Jean-Denis, Prout Sandra), Fô Ke Ca Passe (Brocvielle Nicolas, Duval Charlotte, Kirsch Jean), La Francaise 2 (Guesdon Patrick, Pertuiset Chantal, Etuvé Christophe), Bluescope Steel (Le Poul Philippe, Fabre Didier, Coste Marie), Les Pas Pressés (Bretegnier Frédéric, Caradec Marine, Chabert Benoît), Fish Express (Jolin Patrick, Dutault-Keravec Carole, Jean Stéphane), Les Pas Lourds (Débouche Violaine, Scantamburlo Vincent, Moutama Marie-Françoise), Terraventure (Chamberland Véronique, Uboin Ignace, Bideau Thomas), Opt’ Itro (Soucrant Alexis, Lacruse Véronique, Granier Joël).

Trans-Unisexe

 


Dames : 1 Lipton Ice Tea (Beldjilali Stéphanie, Dhonneur Marie, Fauquenot Chantal) 13h21’34 (7h13’04 et 6h08’30), 2. Les Trans-Iliens (Pactat Marie-Thérèse, Sabeni-Berges Jacqueline, Laurent Jocelyne) 20h12’13 (10h26’07 et 9h46’06), 3. Vitamine C (Tasavi Lisa, Takau Mélissa, Tourebibi Florida)

Messieurs : 1. La Scet (Friant Laurent, Letocart Frédéric, Esposito David) 9h25’29 (5h03’00 et 4h22’29), 2. La Maison Coloniale 1 (Vilas Alain, Lassere Georges, Leheutre Xavier) 9h45’15 (5h12’03 et 4h33’12), 3. Les 3 Transtactiques (Manuaut Eric, Alain Yannick, Caumette François) 10h31’29 (5h45’49 et 4h45’40), 4. The Red Earth (Cavey Gilles, Huteau Cédric, Limozin Olivier) 10h36’25 (5h47’55 et 4h48’30), 5. Les Barbus (Gourdin Jean-François, Aulnette Yoann, Mourgues Stéphane) 10h36’28 (5h43’48 et 4h52’40), 6. Les Tahitiens En Balade (Maingret Thierry, Lerambert Thierry, Tehihira Jacques) 10h45’28 (6h01’40 et 4h43’48), 7. Bluescope Steel (Bouffort Frédéric, Leconte Fabrice, Perignon Benoit) 10h58’16 (5h55’02 et 5h03’14), 8. Les Cagous (Mireval Damien, Levet Laurent, Boudot Pierre) 11h16’37 (6h09’00 et 5h07’37), 9. Three Sélectif (Garreau Christophe, Elegoet Rodolphe, Gérald Bruno) 11h23’44 (6h08’09 et 5h15’35),
10. Crèperie Le Rocher (Delande Stéphane, Dréau Guillaume, Claude Anthony) 11h24’02 ( 5h56’30 et 5h27’32), 11. Arpete Toujours « En Forme » (David Guillaume, Prone Patrice, Tissandier Thierry) 11h35’00 (6h12’27 et 5h22’33), 12. Les Phacos (Uzan Christophe, Lefebvre Arnaud, Legrand Jean-Christophe) 11h37’14 (6h13’52 et 5h23’22), 13. Trois Marins (Ringuede Jérôme, Garcia Jean-Claude, Lannuzel Loïc) 12h19’04 (6h19’19 et 5h59’45), 14. Triofélé (Calais  Xavier, Melaine Régis, Blaise Jérôme) 12h19’46 (6h22’04 et 5h57’42), 15. Les Kéké Des Bois (Main Antony, Bérenger Christophe, Lefray Frédéric) 12h20’50 (6h49’20 et 5h31‘30), 16. Savexpress (Chabal Jean-Phlippe, Lemke Jérôme, Nishikuma Joël) 12h37’23 (6h39’31 et 5h57’52), 17. Les Pirates Du Pacifique Sud (D’honneur André, Bonnevie Thibault, Denis Serge) 12h56’57 (6h56’53 et 6h00’04), 18. Les Toulousains Rouges (Mautuit Paul, Charrier Christophe, Alquier Florian) 13h06’57 (6h43’58 et 6h22’59), 19. Le Bon La Brute Et Le Truand (Jalabert Manuel, Fargier Cyrille, Roumegous François) 13h08’40 (7h04’26 et 6h04’14),
20. Vertige (Franchina Philippe, Renault Cédric, Bouchaton Gilles) 13h35’45 (6h53’51 et 6h41’54), 21. ECF (Monot Eric, Bernardin Claude, Sporrer Frédéric) 13h44’00 (7h17’36 et 6h26’24), 22. Baroudeurs Ecolos (Duvent Christian, Birebent Christophe, Josset Eric) 13h51’48 (7h29’25 et 6h22’23), 23. Les Eléphants (John André, Delahaye Sébastien, Lieuvin Jérôme) 13h52’26 (7h33’21 et 6h19’05), 24. Oxygène 4 (Mercey François-Xavier, Henry-Beaupied Daniel, Miscoria Patrice) 13h53’29 (7h22’07 et 6h31’22), 25. EEC 2 (Guyard Fabrice, Milesi Jérôme, Puleoto Pascal) 14h11’11 (7h20’28 et 6h50’43), 26. FANC Emia 2 (Urso Gérald, Abelard Eric, De La Ferriere Hugues) 14h13’29 (7h43’45 et 6h29’44), 27. The Warriors (Niotou Jérémy, Lebreton Nicolas, Leven Esteban) 14h41’42 (6h49’08 et 7h52’34), 28. SNSM (Coureul Philippe, Duquesne Dominique, Duboureau Harris) 15h00’10 (7h43’15 et 7h16’55), 29. BBS (Piot Grégory, Seelen Erwin, Aubert François) 15h08’30 (7h55’42 et 7h12’48),
30. La Dogteam (Dacher Guillaume, Jouan Stéphane, Bobert Yann) 15h12’55 (7h55’07 et 7h17’48), 31. Yac’h Mat (Denos Serge, Bernhardt Ronan, Marie-Louise Tony) 15h49’30 (8h27’59 et 7h21’31), 32. Santé Mais Pas Des Pieds (Thébault Venceslas, Obringer François, Mitteau Philippe) 16h01’16 (8h44’06 et 7h17’10), 33. Les Brodequins Verts (Michalak Michel, Vasseur Didier, Damien Thomas) 16h06’49 (8h37’12 et 7h29’37), 34. Les Cocoys De L’air (Jorge Luis, Antoniolli Jean-Claude, André Didier) 16h09’06 (8h49’01 et 7h20’05), 35. Les Cagous De La Moqueuse (Gourbal Mathieu, Allancon Emmanuel, Deloustal Olivier) 16h15’19 (8h10’07 et 8h05’12), 36. Les Maï Pouris (Raspaud Michel, Soriot Grégory, Scapin Noël) 17h00’55 (8h22’15 et 8h38’40), 37. Les Gumes (Caplin Lazaro, Leoty Philippe, Berteaud Nicolas) 17h38’36 (8h43’34 et 8h55’02), 38. Ar Brennig (Gourhannic Daniel, Tellaroli Arnaud, Deltour Denis) 19h07’16 (9h52’38 et 9h14’38), 39. Les Chiens D’talus (Bachellerie Cédric, Floc’h David, Brunet Willy) 20h04’12 (10h20’37 et 9h43’35).

Equipes hors classement : Les No Stress (Ledoux Lionel, Kopczynski Olivier, Grasser Gilles), FGI World (De Zordi Fabrice, Jegou Cyrille, Cordion Cyrille), Les P’tits Mousses (Freys Aimé, Lecomte Hugues, Fitamant Olivier), Windwalkers (Papet Olivier, Mercadal Bruno, Brisard Romain), Los Boscos (Guignard Mickaël, Vallier Teddy, Grabber Cédric), Les Oine-Sportifs (Borner Julien, Rousseau Thierry, Pinguet Ludovic), Les Sherpas Du Bout Du Monde (Terrien Denis, Cuny Jérôme, Le Huerou Jéremy), Les C’htis (Ragons Manuel, Rio Frédéric, Wawrzynkowski Robert), Le Troisième Poumon (De La Dirisi Jourda Jacques, Roubach Jérôme, Leost Remy), Les Team Fuz (Morantin Davy, Abdaiad Kader, Sonnois Kilian), FANC Emia 1 (Heluin Bruno, Sourisse Armand, Le Jeune Christophe), FANC Bcp (Martin Yannick, Anani Louis, Tissot Eric), Les Cerf-Vidés (Le Guen Guillaume, Guillotel David, Glogly Armand), Les Loups Goro (Furcy Ludovic, Joachim Fabrice, Azzoug Kamel), Saint Jacques (Josset Benjamin, Pradel Mathieu, Foliasson Quentin), La Sam (Courvoisier Alan, Martinez Yannick, Verger Morgan), Boy’Z 2 Men (Noël Mathieu, Cavelier Guillaume, Giney Christophe), EEC1 (Duvivier André, Bouteiller Ronald, Bernanos Frédéric), Les Geckos (Granju Cyril, Compagnon Nicolas, Lesage Benjamin), ESQ (Dangio Jonathan, Samanich Yohan, Mitride André), Bonne Espérance (Newedou Jean-Louis, Digoue Jules, Tara Dimitri), Croix Rouge 1 (Rigot Michel, Lepley Vincent, Maigne Nicolas), Scet 2 (Noirault François, Christopher David, Loree Thierry), La Trans-Pire (Sepz Arnaud, Perie Marc, Pidjo Gaby).

Trans-Découverte

 


Classement : 1. Les Picards De Nandai (Respriget Stéphane, Gain Sylvie, Poulard Claude) 5h30’03, 2. Les Trans’mnesiques (Bedouet Carole, Cuggia Thierry, Delpech Frédéric) 6h23’55, 3. Les Ecolos Z’s (Franceschini Joëlle, Gaudard Marie-Claude, Cariou Joël) 6h29‘57, 4. Les Randonneurs (Armand Jacques, Ollier Lin, Domergue Pascale) 6h30’00, 5. Pacificaterre (Rochas Virginie, Salvert Frédéric, Gallon Marc-Antoine) 6h37’38, 6. Les Green’s Heads (Briseul Elphège, Deleham Nominobe, Troyat Ambre) 6h43’05, 7. L’ecolo – Team (Dournaux Julien, Dournaux Charles, Deguiran Lia) 6h48’33, 8. Atout Cœur (Clerc Jean-Michel, Alcolea Catherine, Roul Xavier) 6h49’40, 9. Amatransit (Theveny Jean-Pierre, Renou Delphine, Dion Philippe) 7h00’31,
10. Bacchus (Bach Raphaël, Bach Anaïs, Bach Nicolas) 7h11’49, 11. Nature Valley (Durand Marcel, Baudy Armelle, Sefilina Wartea) 7h13’42, 12. La Team 25 (Ailloud Gauthier, Mecatti Lisa, Camus Quentin) 7h37’32, 13. Marine Chaleix (Martin Nicole, Quivoron Alain, Faugère Patrick) 7h38’15, 14. Les Tamalou (Baudin Valérie, Baudin Jean-Marc, Gaboriaud Patrick) 7h44’10, 15. Team Ocea (De Lestanville Grégoire, Du Verdier Alban, Hennebert Julie) 7h48’33, 16. Les Raideurs Du Dimanche (Biavat Marie-Line, Blaise Fabrice, Ecuer Christophe) 7h50’50, 17. Croix Rouge 2 (Martotaroeno Priscilla, Regnoult Yann, Bel Sophie) 7h54’15, 18. Enercal (Costagliola Vanessa, Lambrigot Jérôme, Laval Stéphane) 7h59’08, 19. Les Polyphenols (Leguin Anne-Sophie, Leguin Stéphane, Desquibes Denis) 8h04’28,
20. Gebobola (Henry Germain, Gaboriaud Brigitte, Gallo Hervé) 8h05’14, 21. Les Courants D’air (Léglise Didier, Léglise Martine, Bardet Cathy) 8h05’27, 22. Nagrioz (Juret Ingrid, Missire Annabelle, Zurlin Den Olivier 8h06’44, 23. Moua-Boulou (Dessert Dominique, Weirich Claude, Blairon Claude) 8h18’00, 24. Les Sol Air (Saunier Frédéric, Saunier Anne-Lise, Bardet Christophe) 8h19’28, 25. Les Sages (Simonin Ismene, Simonin Jacques, Bégué Léonard) 8h23’45, 26. Les Ramasseurs De Canettes (Heintz Tom, Oriet Renan, Gourdon Florence) 8h26’40, 27. DBO (Pactat Christian, Pierron Catherine, Utard Stéphane) 8h27’14, 28. Intersport (Guillaume Damien, Magneron Laëtitia, Bihours Thomas) 8h33’55, 29. L’Aorte Sauvage (Gourdin Jacques, Desfougeres Annick, Blampain Nathalie) 8h51’45,
30. Les Tortues (Margis Frédéric, Dominici Valérie, Bourquardez Catherine) 8h52’06, 31. Los Picantos (Kuhm Romain, Morandet Denis, Poracchia Anne-Christine) 8h55’31, 32 Les Tortues De Tuban (Kronen Mecki, Magron Franck, Appel Robert) 9h03’07, 33. Cécile Et Les Bigleux (Signy Coralie, Bourgois Cécile, Rossler Pierre) 9h15’23, 34. Les Pieds Nickles (Autran Jean-Louis, Grolier Madée, Schembri Brigitte) 9h26’02, 35. Kaloupile (Genelle Marie-Line, Genelle Bernard, Dauble Catherine) 9h34’30, 36. Rgpp’air (Marx Stéphane, Perez Alain, Villa Virginie) 10h03’03, 37. Sunday Runners (Colmas Léa, Gilly Tom, Guillemard Adam), 38. Les 3 Moustic’s Errent (Moreau Nathalie, Hallier Jacques, Madeleine Stéphane), 39. Intrepide (Bergot Michel, Atinoua Marie-Andrée, Jeulin Frédéric),
40. CE Casino De Nouméa (Begaud Jean-Pierre, Rouby Patricia, Rouby Lynda), 41. Fresh Attitude (Caumel Grégory, Glemarec Alice, Caumel Vanessa), 42. Les Smiley (Pradel Odyl, Charrin Catherine, Pasdeloup Alain), 43. Les Baskets (Dujardin Erika, Convert Cyrille, Tabary Marie), 44. L’équipe Oresama (Wajima Yoshizumi, Mizuta Isao, Waki Hitomi), 45. BSC Saint Christophe (Ferreira Jean-Paul, Wahnawe Dominique, Saimoen Eléna), 46. Les Mous Du Genou (Guillo Margie, Lucas Gautier, Coadou Matthieu).

Trans-Junior-OPT-UNSS

 


Classement : 1. Collège de La Roche 1 (Wayenece Emma, Waaga Paul, Goromara Steeve) 3h28’44, 2. Aldotim (Escande Alexandre, Bréhé Doriane, Imbert Timothée) 3h34’40, 3. Lycée Petro Attiti 3 (Henry Maud, Wadronu Joseph, Waicane Jean-Marie) 3h37’31, 4. Collège de Païta (Wanapopo Elodie, Mene Jimmy, Fayet Jean-François) 3h38’40, 5. Collège de Normandie 1 (Sapot Yannick, Henymane Jean-Philippe, Washitine Yvanne) 3h44’24, 6. Collège de Taremen 2 (Wahnaade Jonathan, Bearune Ricardo, Waturu Maria) 3h51’25, 7. Collège de Koutio 1 (Bernoux Yann, Winane Auguste, Dokunengo Myriam) 3h58’28, 8. Lycée Lapérouse 3 (Vanpeteghem Thomas, Chipeaux Thomas, Colmas Chloé 4h00’16), 9. Collège de Koutio 4 (Luepack Mathieu, Yeiwene Jules, Wakanengo Valentine) 4h01’57,
10. Collège de La Roche 2 (Boula Alice, Waute Lith, Eatene Kici Dimitri) 4h11’29, 11. Lycée Petro Attiti 2 (Neporo Willy, Waouka Alain, Wacalie Mélanie) 4h22’43, 12. Collège De Koutio 2 (Mitride Thomas, Duplessis Loïc, Robert Anaïs) 4h26’20, 13. Collège De Yaté (Atti Hilarion, Koroma Adrien, Atinoua Leïla) 4h26’20, 14. Les Cagous De Bourail 1 (Lafitte David, Lafitte Lucas, Mohamed Belinda) 4h34’59, 15. Les Défoulés (Jacob Tifenn, Desval Jérémy, Sautron Chloé) 4h40’03, 16. Collège De Plum 5 (Devouge Hubert, Guaedavascio Zune, Salgueiro Kevin) 4h44’30, 17. Lycée Du Grand Nouméa 1 (Laurent Nicolas, Andry Aurélie, Chamoinri Ephraïm) 4h47’58, 18. Lycée Du Grand Nouméa 2 (Guillemot  Edwin, Dupont Bryan, Franchet Jana) 4h48’36, 19. Collège De Tiéta 1 (Napema Glenda, Naouana Jad Alphonse, Wabealo Nissol) 4h54’49,
20. Collège De Normandie 2 (Brémont Leroy, Saint Bertin Virgil, Alikie Marie-Noëlle) 5h07’38, 21. Les Tuyaux Percés (Laruelle Julien, Brasseur Manon, Lévèque Romain) 5h09’08, 22. Collège De Plum 6 (Lussaud Sergueï, Fel Marvin, Laouto Tatiana) 5h13’32, 23. Collège De Plum 4 (Di Paolo Heïmiti, Delathiere Enrico, Waya Landry) 5h13’42, 24. Collège De Plum 1 (Pichon Robin, Ukumi Naomi, Malakai Nicolas) 5h13’42, 25. Les Cagous De Bourail 2 (Pagenaud Yohann, Naser Leïla, Wild Karine) 5h22’00, 26. Collège De Plum 3 (Dossman Harmonie, Lecren Stéphane, Nguyen Thomas) 5h58’02, 27. Collège De Plum 2 (Gomes Maïva, Washetine Ruben, Rivière Lawrence) 5h58’02, 28. Collège De Magenta 2 (Carnicelli Laura, Laurent Valentin, Zobler Xavier) 5h59’24, 29. Collège De Magenta 1 (Thomas Marion, Dubois Christopher, Ponsard Alexandre) 5h59’24,
30. Lycée Petro Attiti 1 (Asan Madeleine, Maou Clémentine, Muliava Malesello) 6h10’11.

Equipes hors classement :

Collège De Tiéta 2 (Ouedoy Augusta, Tein Padom Francis, Pawa Alberto), Collège De Koutio 3 (Nadoba Jean Philippe, Saulia Rodrigue, John Merilixand) 3h59’15, LP St Joseph De Cluny (Simon Kevin, Jasserond Fabien, Vieux-Fort Diana), Collège De Taremen 1 (Enoka Zaksio, Washetine Théodore, Washetine Jessica), Lycée Petro Attiti 4 (Hnawia Bella, Wamia Marie Joseph, Bierge Maïhel) 4h57’40, Lycée Laperouse 1 (Pham Thanh Hoaï, Cavalie Nina, Dumas Mahe), Lycée Laperouse 2 (Boulay Cédric, Combarre José, Eugene Maëlle), Waawiluu (Paawi Thioni, Mole Waïfit, Kanaun Guilaine).

Laisser un commentaire