Trail : Transcalédonienne 2010

0
240

Résultats Transcalédonienne 2010

Transcalédonienne : Equipes Mixtes

Class. Equipe Temps
1 Banda Momo (Conan Laurence, Bonnace Gaël, Reb Jean-René) 7h32’40
2 Discocal (Lasserre Georges, Vilas Alain, Le Flecher Dominique) 7h59’26
3 www.body-action.nc (Delande Stéphane, Dreau Guillaume, Humeau Laurence) 8h02’41
4 Optique Betrancourt (Nowicki Leslie, Furcy Ludovic, Azzoug Kamell) 8h21’01
5 Sciata (Lèques Pierre-Henri, Arsapin Philippe, Rivière Sabrina) 8h34’30
6 Le Bon, La Brute et Le Truand (Menec Enora, Flechet David, Pingault Yannick) 8h37’39
7 Yoplait (Bardou Patrick, Tual Carole, Dolbeau Georges) 8h45’43
8 Gan De Gaillande (De Gaillande Annick, De Gaillande Hervé, Lambot Davy) 8h49’36
9 Chrono Pneu (Dominici Gérard, Baumann Francine, Mardjoeki René) 8h53’37
10 C’ Nickel (Di Paolo Rossano, Franceschini Chantal, Mengin Christian) 8h57’19
11 Coyotte Team (Lelievre Warren, Lelievre Sabrina, Dall’osto Frederic) 9h02’55
12 Tee Print (Jacob Eric, Bon Valérie, Mouma Karim) 9h12’12
13 Bluescope Steel (Guervilly Thierry, Logie Karine, Lauga Pascale) 9h12’26
14 Maison De L’incendie (Estieux Patrick, Estieux Karine, Difolco Stéfano) 9h18’09
15 Les Nouzottes (Bedas André, Robert Traeger Jean-Loup, Prevot Shirley) 9h44’48
16 Les 3 Fous Gerent (Meunier Jean-Michel, Beldjilali David, Balthazard Emilie) 9h46’12
17 Les Foulees Vertes (Roul Myriam, Laurent Thierry, Bleuse Franck) 10h08’37
18 La Biscotocompagnie (Prevost Soazic, Prevost Samuel, Daniel Fréderic) 10h09’27
19 Les Bipedes (Petibois Luc, Jouas Yannick, Vartane Christina) 10h10’07
20 Plastinord (Guesdon Patrick, Razamatsara Joëline, Robert David) 10h15’55
21 Commune de La Foa (Panche Anne-Claude, Duffieux Noel, Nemoadjou Ludovic) 10h25’57
22 Les Pailles En Queue (Pain Francis, Tenor Jean-Paul, Simonin Ismène) 10h37’24
23 J7 Services (Rams Jean Lou, Legoff Yves, Sifferlen Gaby) 10h50’35
24 Les Cagous (Gauchet Beatrice, Chenevier Thierry, Janin Jeff) 10h59’35
25 Sailtrotter (Helary Marc , Parzy Olivia, Papet Olivier) 11h05’27
26 Form + (Nouynet Vanessa, Cormary Christophe, Boutellier Damien) 11h06’47
27 Les Olives Normandes (Guilbert Thomas, Guilbert Olivier, Quelquejay Olivia) 11h10’34
28 Sgcb (Benedetti Denis, Benedetti Jocelyne, Komornicki Christian) 11h50’55
29 Les Freres De Bancoule (Parent Jérôme, Parent Anne, Garnier Dominique) 11h52’12
30 Les Tortues Vertes (Labiau Laurence, Labiau Denis, Le Van Sau Maurice) 11h53’40
31 La Grace Finale (Goarant Anne Claire, Hequet Vanessa, Perignon Benoit) 11h53’53
32 Le Cri Du Gecko (Palka Nicolas, Williart Jean-François, Olier Christele) 11h59’39
33 Ce Ca Ossi (Calas Franck, Buama Annie, Huet Benjamin) 12h03’53
34 Les Tranquilous (Andry Mario, Andry Simone, Douyere Noël) 12h23’45
35 Les Diabolos Du Rimap (Cottin Isabelle, Larrieu Christophe, Cottin Jean-Luc) 12h34’33
36 2 Gars 1 Fille (Cornuet Nathaniel, Brumelot Rebecca, Dode Florent) 12h49’34
37 Les Allumes Du Volcan (Bonnace Jean-Yves, Bonnace Christiane, Bonnefis Damiel) 13h07’20
38 J V Kool (Leaokitu Jean, Dubocage Katia, Collin Viviane) 13h14’03
39 Soproner (Vercoutre Anne-Sophie, Gourdon Florence, Gimie Jean-Bonnie) 13h20’35
40 The Small Crew Of Bacteria (Polaert Marc-Antoine, Rinaldi Cyril, Mary Agnès) 13h27’12
41 Les Sportifs Anonymes (Brocvielle Nicolas, Weiss Sandrine, Duval Charlotte) 13h37’01
42 Les Pot 2 Log (Panet Florence, Lilot Marc, Salmon Jean-Hugues) 13h50’40
43 Les Na’avird (Ganachaud Alexandre, Renaud Armelle, Gallois Francis) 14h00’32
44 Trans-Cool (Fenot Guy, Lethezer Gustane, Seivert Françoise) 14h27’41
45 Les Dahuts (Herrmann Jean-Pierre, Herrmann Régine, Sole Serge) 14h39’20
46 Les Caolila’s (Payet Hector, Caronel Franck, Joubert Sylvie) 14h47’08
47 Les Iliens En Trans (Pactat Christian, Pactat Marie-Thérèse, Berges Jackie) 15h15’13

 

Transcalédonienne : Equipes Dames

 

Class. Equipe Temps
1 Nature Valley (Chamberlant Véronique, Dutault Carole, Huon Odile) 9h29’09
2 Les Fougeres (Nicoli Dominique, Nicoli Brigitte, Wackenthaler Grace) 12h09’03
3 Team T.A.M (Minisini Gwalda, Guilemin Céline, Nocca Christel ) 12h21’52
4 Groupama (Le Du Anne, Faucher Isabelle, Sabre Anne-Sophie) 12h25’16
5 Les Tric- Tic-Tac (Lacroix Karine, Lacroix Stéphanie, Biavat Claire-Line) 13h03’43
6 Les Belles Plantes (Delrieu Pascale, Jalabert Nadine, Burck Catherine) 14h21’26

 

Transcalédonienne : Equipes Hommes

 

Class. Equipe Temps
1 Aircalin (Bonnace Jérôme, Letocart Frédéric, Friant Laurent) 7h18’54
2 JLR Import (Esposito David, Santos Franck, Biando Paul) 7h45’49
3 La Garonne (Potat Jean-Hugues, Gaudin-Thomas Karim, David Guillaume ) 8h22’48
4 Les Sogescowboys (Gilquin Eric, Guillaume Pascal, Fraboulet Bruno) 8h25’10
5 Les Guronsan (Aouta Jimmy, Hellio Patrice, Fournis Bruno) 8h33’54
6 Force et Honneur (Chatagner Kévin, Codron Romain, Debarle Marc) 8h47’00
7 Les Poly-Hard-Triques (Neau Eric, Martins Davy, Cazeres Glen) 8h50’38
8 Les Bagnards (Vassal Fabien, Bernardin Claude, Schlegel Franck) 9h05’10
9 Its Balbusart (Hiot Sullyvan, Berret Lionnel, Canaud Jérôme) 9h13’15
10 Les Debutants (Golfier Jean-Philippe, Lesage Benjamin, Vempaire Adrien) 9h33’39
11 Les Pieds Nickel (Deligny Manuel, Allard Pierre, Haicault Mickaël) 9h34’19
12 Les Causes Perdus (Bastien Thierry, Guze Stéphane, Seoane Philippe) 9h43’49
13 Les 20-30-40 (Sicaud Youri, Ponthieu Benoit, Komen Daniel) 9h48’58
14 Les Easy Raideurs (Schirck Pascal, Danet Cédric, Gallais Cyrille) 9h52’20
15 Les Trois Ont La Foa (Filipe Jorge, Marcovici Sylvain, Richard Stephane) 9h52’50
16 Les 3 Elements (Coureul Philippe, Duboureau Harris, Bartoletti Pierre) 9h53’51
17 Savexpress (Chabal Jean-Philippe, Hirzel Franck, Holle Eric) 9h56’26
18 Les Vuvuzelas (Cadiou Franck, Girard Renaud, Favier Jean Michel) 10h17’55
19 King Of Endorphine (Maslard Thierry, Carre Bruno, Garnier Mickael) 10h27’48
20 Oranges Botaniques (Piot Gregory, Vuillod Charles, Guitton Samuel) 10h31’11
21 Nature Valley (Ducrozet Mickael, Royer Thierry, Boucly Michel) 10h34’20
22 Les Bio Au Top (Duvent Christian, Iwa Dominique, Teodomante Yannick) 10h43’49
23 Les Cool Runners (Bernier Antoine, Lucas Baptiste, Cifra Cédric) 10h52’18
24 Les Gumes (Caplin Lazaro, Leoty Philippe, Gomez Léo) 11h17’43
25 Les Marsouins Du Pacifique (Goudard Christophe, Candelier Jordan , Nasso Jean-Marc) 11h49’55
26 Porcelaine (Bertin Thomas, Pignon Daniel, Rault Jean-François) 12h06’29
27 Les Pieds Nickels Volent (Todor Georges, Moni Luigi, Laigle Denis) 12h26’13
28 Environnement Defense (Mevel Bertrand, Chauvi Philippe, Daudet Vincent) 12h30’49
29 À La One Again (Mitteau Philippe, Herbin Yohann, Jouault Thomas) 13h02’44
30 N.N.O 440 V (Szlenger Frederic, Bideau Henri, Conan Loeiz) 13h12’55
31 Les Princes Du Belle-Air (Fel Sébastien, Poleleï Maletino, Maka Mauaki) 13h27’15
32 Thales (Cuneo Alexandre, Pomarat Lambert, Pittavinot Antoine) 14h54’31
33 Les Gars Des Iles (Boulier Pascal, Saliga Jean-Paul, Francois Markenson) 15h07’44
34 Choc Choc La Mandarine (Neaoutyine Tein, Court Fabien, Poigoune Jean- Pierre) 15h57’44

 

Trans’Découverte : Equipes Mixtes

 

Class. Equipe Temps
1 B. C. I (Devaud Laurent, Gerald Bruno, Recy Emmanuelle) 3h19’53
2 Team Groupama (Guichard Philippe, Ali Ben Salem Titzianna, Roüast Frédéric) 3h43’56
3 Les Cardiopattes (Juret Ingrid, Juret David, Riquet Raphaèl) 4h07’56
4 Les Pailles En Queue (Sery Sarah, Chartendrault Vivien, Gibus Hervé) 4h14’15
5 V 2 B 2 Mare (Broutin Olivier, Blanchet René, Valancony Eli) 4h38’36
6 icale De La Ville De Noumea (Ladrech Franck, Tregaro Florence, Wayaridri Shonu) 4h58’47
7 Peggy Flowers (Keghida Mickael, Royer Jean- Pierre, Top Vanessa) 4h59’55
8 Atout Cœur (Rouillaux Jerome, Cras Catherine, Clergue Claude) 5h01’55
9 Croix- Rouge (Breuil Sylvie- Aline, Van Craynest Eric, Mazere Jean- Noël) 5h07’10
10 Les Globules Rouges (Clery Helène, Flouret Thomas, Juillet Jean- Maèl) 5h08’57
11 Le Jour Le Plus Lent (Marie Louise Tony, Gogly Ségolène, Gogly Arnaud) 5h11’31
12 Les Courants D’air (Lahary Fabien, Legoffandine, Charron Matthieu) 5h17’02
13 Les Tchapakans (Milesi Frédéric, Jean Baptiste, Dessaud Audrey) 5h22’30
14 Bafana Bafana (Pastor Yodit, Salter Jean- François, Le Van Sau Robert) 5h41’20
15 Vuvuzela (Bur Stéphane, Sazmoen Elena, Braon Emmanuel) 5h45’43
16 Dede et Ses Vahines (Andre Didier, Gaudin Marie, Potrat Marjorie) 5h54’10
17 Les Kiwis (Frei Sébastien, Leroux Emilie, Markham Julia) 5h54’10
18 Marconnet 2 (Delandre Didier, Koce Jean Marie, Dutrop Carole) 6h19’31
19 As De Trefle (Prigent Hervé, Monnier Patrick, Argoud Eliane) 6h19’36
20 Les Transcaledentes (Noel Anne- Claude, Hijazi Bassem, Quere Maylis) 6h30’30
21 Bio Sphere (Aujoux Alexandre, Ng Jacques, Kahlemu Evelyne) 6h37’00
22 Ziitresi (Kacoco Kauma, Adi Catherine, Coulon Frédérique) 6h37’00
23 Marconnet 3 (Pujapujane Paulette, Dudri Nuncia, Yekawene Paulin) 7h09’52
24 Les Cougaros (Dallaudiere Benjamin, Le Noir Mathieu, Dauve Corinne) 4h38’32
25 brorella (Bres Dominique, Dietrich Thomas, Ventura Didier) 5h23’55

 

Trans'Découverte : Equipes Dames

 

Class. Equipe Temps
1 Hyunday Royal Motors (Gilquin Cyrielle, Lombardo Magali, Hirigoen Suzanne) 4h44’09
2 Trio D’en-Faire (Emilien Patricia, Grossmann Aurélie, Racine Maëva) 5h27’18
3 Les Escrimeuses (Defougeres Annick, Blampain Nathalie, Kunn Nadine) 5h35’26
4 Les Gazelles (Tama Nathalie, Le Leizour Anne, Drollet Evelyne) 5h39’57
5 Mccrew (Treuil Cécile, Coulon Magali, Sarda Claire) 5h52’36
6 Les Zygomatiques (Domergue Véronique, Fynaut Arielle, Delhommais Maïté) 6h42’28
7 Les Bergamotes (Marrec Murielle, Launay Gisèle, Fevrier Mireille) 7h05’39

 

Trans'Decouverte : Equipes Hommes

 

Class. Equipe Temps
1 Sport Action 4 (Geihaze Pascal, Siwa Daniel, Gorohouna Adney) 3h41’00
2 Les Vert-Moulus (Servanin Sébastien, Lebrazidec Thierry, Moulin Bruce) 3h57’53
3 Les Gecko (Barreau Benoit, Truschel Franck, Colin Grégory) 4h08’16
4 À L’aise Breizh (Herve Lionel, Hervieux Anthony, Corvec Erwan) 4h25’41
5 Les Delta Nou (Michot Thierry, Delord Olivier, Vedy Philippe) 4h40’56
6 Shark Heart (Ducrozer Philippe, Lebeau Adrien, Bourguignon Pierre) 4h49’48
7 Les Dernieres Minutes (Rolland David, Prat Tangui, Sigonnez Patrick) 4h56’48
8 Marconnet 1 (Jaquemet Olivier, Maitte Sébastien, Urener Ronald) 5h05’25

 

Trans’Junior

 

Class. Equipe Temps
1 Institut de Technologie du Vanuatu (Iaruel Patrick, Kapere Clovis, Nokia Moses Nalin) 2h31’54
2 C Pour Qui (Cimutru Samuel, Harper Yoran, Koneco Pascal) 2h34’46
3 College Djiet 1 (Kasovimoin Alexandro, Hugueny Raimon, Belpadrone Pierre Henri) 2h40’58
4 Boulari 1 (Le Gallic Thibault, Gavin Manuella, Moilou Philémon) 2h40’59
5 La Roche 1 Mare (Wayenece Emma, Eatene Dimitri, Waicane Ken) 2h47’10
6 Les Wazabi (Legras Quentin, Charlon Gary, Giraud Kévin) 2h50’01
7 La Roche 2 Mare (Boula Marie, Waute Lith, Salo Eloi) 2h51’52
8 Montmartre (Koapa Jimmy, Noukaout Timothy, Viratiro Rodolphe) 3h02’28
9 Moi Je Reste Tranquille (Wahoulo Emmanuel, Gomen James, Diemenema Tanguy) 3h03’05
10 Les Fous Du Volant (Santino Joey, Ferrer Florian, Laurent Valentin) 3h03’15
11 L G Noumea 3 (Le Gallic Steven, Morchais Dimitri, Lu Munanoa Anaïs) 3h03’57
12 Koutio 2 (Delvenne Pierre, Xenitr Gilles, Kartana Aymerick) 3h04’07
13 Les Claquettes (Hnaweongo Jean- Bernard, Waheo Jean, Jone Samuel) 3h07’59
14 Sciata 2 (Dussud Tom, Levasseur Jason, Leques Louis) 3h10’10
15 Men (Wanesse Bailly, Yekawene Galilé, Wayaridri Glenn) 3h12’57
16 The Plum’s Girls (Sauvager Victoria, Teyssier Inès, Kaukare Athéna) 3h14’18
17 The Rock (Leroux Guillaume, Trantout Emilia, Derbruyne Robin) 3h15’58
18 L G Noumea 2 (Duplessier Loïc, Mazuraisélia, Guillemot Edwin) 3h20’15
19 College Djiet 2 (Hoveureux Valentine, Idrele Lukas, Washetine Théodore) 3h26’05
20 College Djiet 3 (Nebourou Mireille, Esposito Erwan, Berthon Yohan) 3h27’35
21 Les Auriverde (Tran- Hong Vanessa, Perignon Pierre- Yves, Deligne Ulysse) 3h41’23
22 Sport Action 1 (Davies Brandon, Wahnawe Marie- Hélène, Marecheau Jonathan) 3h42’01
23 La Roche 3 Mare (Kakou Lea- Merry, Waicane Jacques, Wanyimala Régis) 3h45’00
24 Les Granny Golden (Bost Romain, Szlenger Gaetan, Gaudins-Thomas Mathilde) 3h52’45
25 Les Gladiatorettes (Martin- Peridier Aliénor, Osadnick Romane, Ducros Mélanie) 3h56’48
26 Les Trankil (Gomen Suzanne, Bouavahia Jean- François, Foord Stephan) 3h57’38
27 Ufayak (Haewengene Christopher, Yongomene Elisa, Wakana Elisabeth) 4h05’27
28 L G Noumea 1 (Ehnyimane Jean-Philippe, Tchacko Emie, Patritti Mathieu) 4h12’00
29 Les Sharks (Hania Dania, Duhnara Moïse, Wadrobert Céline) 4h27’00
30 Lumiere De L’espoir (Yekawene Hélène Marina, Wadrobert Adrien, Jewine Marie-louise) 4h28’42
31 Sport Action 3 (Wamejo José, Jewine Georges, Phadom Nohan) 4h32’24
32 Pieds Agiles (Dihace Carole, Gambey Arthur, Yekawene Emelie) 4h32’45
33 Sport Action 2 (Tein Glawdys, Upinue Warren, Jiako Ernest) 4h33’42
34 Les Malades De Magenta (Nosmas Antoine, Wahuzue Kevyn, Lhommeau Guillaume) 4h33’46

Laisser un commentaire