Transcalédonienne 2011 (Les Résultats)

0
227

Transcalédonienne

Scratch Class. Noms Equipes Noms Equipiers Cat. Tps Total Tps J1 Tps J2
1 1 Sur Le Fil Barracosa Carlos, Marty Ghislain, Saint Blanca Pierre Hommes 08:33:59 05:25:57 03:08:02
2 1 Jlr Import Gilquin Eric, Biondo Paolo, Humeau Laurence Mixte 08:36:37 05:31:26 03:05:11
3 2 Ifingo-Hbd Esposito David, Santos Franck, Chamberland Véronique Mixte 08:37:46 05:29:16 03:08:30
4 2 Discocal Lasserre Georges, Testet Thomas, Samanich Yohan Hommes 08:44:15 05:31:13 03:13:02
5 3 Grands Hotel De Nc Groupe Sofinor Guichet Alexandre, Adielson-Guichet Louise, Etchegoimberry Gilbert Mixte 08:51:13 05:36:46 03:14:27
6 4 Le Croustillant Ecoiffier Dominique, Riviere Sabrina, Reb Jean-René Mixte 08:53:29 05:47:22 03:06:07
7 3 Pompiers De Noumea Maroquin Jean Luc, Maroquin Cédrick, Loree Thierry Hommes 09:11:33 05:55:39 03:15:54
8 4 Www.Body-Action.Nc Delande Stéphane, Dreau Guillaume, Lambot Davy Hommes 09:15:48 06:01:41 03:14:07
9 5 Les 20,30,40 Sicaud Youri, Trinel Jonathan, Fournis Bruno Hommes 09:46:31 06:14:32 03:31:59
10 5 Bci Dutault Carole, Flechet David, Leques Pierre-Henri Mixte 09:50:07 06:14:54 03:35:13
11 6 Point Service Bmw Guillaume Jean Pascal, Desval Stéphane, Castille Christophe Hommes 09:51:53 06:24:21 03:27:32
12 6 Honu Matie Andres Christian, Andres Isabelle, Moretti Christophe Mixte 09:54:50 06:16:35 03:38:15
13 7 Yoplait Bardou Patrick, Tual Carole, Dolbeau Georges Mixte 09:56:17 06:21:04 03:35:13
14 7 Soprotec Guesdon Nicolas, Malartre Clément, Robert David Hommes 09:57:00 06:25:26 03:31:34
15 8 Maison De L’incendie Estieux Karine, Duquesnoy Gérard, Estieux Patrick Mixte 10:01:39 06:20:27 03:41:12
16 8 Pas De Panique Sous Les Tropiques Favier Jean-Michel, Mirouze Romain, Girard Renaud Hommes 10:02:32 06:29:08 03:33:24
17 9 Solidarite Japon Kazuo Watanabe, Taro Saito, Toshiyasu Nishioka Hommes 10:09:36 06:34:07 03:35:29
18 10 Cipac Telecom Allard Pierre, Chapusot Stéphane, Haicault Mickaël Hommes 10:12:17 06:28:41 03:43:36
19 11 Team 17/2 Prominski Martin, Christophe Cedric, Coster David Hommes 10:17:05 06:33:54 03:43:11
20 9 Powerade Le Coz Etienne, Hirigoyen Suzanne, Hirigoyen Arnaud Mixte 10:27:10 06:40:57 03:46:13
21 10 Les Trans Ages Salvan Guilhem, Boulard Isabelle, Guionnet Patrice Mixte 10:35:41 06:43:25 03:52:16
22 12 Les Maurice’s Gallet Mathieu, Grandet Pierre, Jolivet Sébastien Hommes 10:36:09 06:43:46 03:52:23
23 11 Air France Levasseur François, Gringore Nathalie, Besson Christine Mixte 10:43:03 06:53:31 03:49:32
24 1 Biogaran Pacquier Dominique, Lauga Pascale, Logie Karine Dames 10:45:36 06:50:06 03:55:30
25 13 Les Imprevus Galli Stéphane, Duhen François, Chanterie David Hommes 10:48:34 06:56:07 03:52:27
26 14 Les Trois… Seoane Philippe, Cado Alan, Castel John Christopher Hommes 10:49:58 06:53:35 03:56:23
27 15 Entre Ciel et Mer Jacq Michel, Iturria Gilles, Troadec David Hommes 10:53:14 06:58:04 03:55:10
28 16 Yakayale Guillaume Gerald, Papin Alexandre, Le Mer Thierry Hommes 10:56:48 07:16:10 03:40:38
29 17 Les Gazio’s De Plum Santino Elie, Cuggia Thierry, Galy Olivier Hommes 11:01:13 07:05:15 03:55:58
30 18 Team Hinano Gicquel Sylvain, Maurin Xavier, Conan Ghislain Hommes 11:10:13 06:59:07 04:11:06
31 12 Les Robins D’ecobois Ritter Julie, Richard Stéphane, Filipe Jorge Mixte 11:10:53 07:10:09 04:00:44
32 19 Team Bnp Paribas Daverdin Ludovic, Daverdin Jeremy, Amimer Max Hommes 11:11:54 07:12:07 03:59:47
33 20 Les In-Dirisi-Structibles Serreau Florent, Herve Lionel, Bannier Richard Hommes 11:18:07 07:20:31 03:57:36
34 21 Les Bios Au Top Teodomante Yannick, Iwa Dominique, Gomez Leo Hommes 11:18:20 07:16:54 04:01:26
35 13 Les Ultramarins 39 Tenor Jean-Paul, Marinette Rejane, Bretter Emmanuel Mixte 11:27:12 07:26:09 04:01:03
36 22 Les Iles Marimoutou Doric, Gestel Yoan, Salvin Christophe Hommes 11:27:42 06:54:40 04:33:02
37 14 Sfac Rouby Patricia, Moutry Ronald, Renauld Serge Mixte 11:33:58 07:25:38 04:08:20
38 15 Les Fonceurs Fous Zurlinden Olivier, Gourinat Ann-Claire, Roulleau Vincent Mixte 11:40:32 07:22:55 04:17:37
39 16 Korail Trekkers Favard Emmanuelle, Herlem Emilien, Boulet Stéphane Mixte 11:43:58 07:38:52 04:05:06
40 17 Visual Office Granger Maud, Bartoletti Pierre, Loubriat Christophe Mixte 11:46:28 07:35:13 04:11:15
41 18 Les Verts-Moulus Servanin Sébastien, Laurent Thierry, Roul Myriam Mixte 11:51:01 07:38:27 04:12:34
42 23 Les 3 Elements Coureul Philippe, Duboureau Harris, Jullion Philippe Hommes 11:52:19 07:33:30 04:18:49
43 24 Les Choucas Maury Christian, Blanchet François, Colinet François Hommes 11:58:00 07:48:00 04:10:00
44 19 Sgcb Benedetti Denis, Benedetti Jocelyne, Komornicki Christian Mixte 11:59:34 07:39:20 04:20:14
45 20 Tee Print 2 Jacob Eric, Schlegel Franck, Duquesnoy Helene Mixte 12:03:39 07:42:55 04:20:44
46 25 Irsorfe Imart Eric, Sornon Joachim, Fernandez Florian Hommes 12:04:49 07:52:07 04:12:42
47 21 Schmorl Team Monteil Frédéric, Larrat Lilian, Roumegoux Karine Mixte 12:06:06 07:30:45 04:35:21
48 22 La Bande A Neho Noel Stephane, Mazzi Florence, Deteix Helder Mixte 12:13:00 07:59:55 04:13:05
49 2 Plastinord Le Gallic Ida, Razanatsara Joëline, Guesdon Caroline Dames 12:14:46 07:35:57 04:38:49
50 23 Les Ouineurs Conan Loeiz, Conan Peggy, Lefebvre Sylvain Mixte 12:16:38 07:59:24 04:17:14
51 24 Les Nouzottes Bedas André, Vartane Christina, Robert-Traeger Jean-Loup Mixte 12:19:14 07:59:00 04:20:14
52 26 Les Trois Moustiquaires Baudelin Christophe, Concha Romain, Le Moan Pierre-Manuel Hommes 12:29:15 08:12:48 04:16:27
53 27 Team Sma Bersegol Jerome, Boureau Dimitri, Palicot Grégory Hommes 12:33:04 07:54:49 04:38:15
54 25 Les Betes et La Bete Tetsuya Honda, Masako Iwata, Mie Yokoi Mixte 12:36:07 08:22:52 04:13:15
55 28 Les Verlans Roul Yvonnick, Moulin Bruce, Vernet Mathieu Hommes 12:37:52 08:14:27 04:23:25
56 29 Pelissou Barre Sylvain, Guilbaud Jimmy, Sannier Sylvain Hommes 12:38:01 07:41:30 04:56:31
57 30 Vkp Rando Premiere Lauga Francis, Legendre Patrick, Lhenry Ronan Hommes 12:42:09 08:03:37 04:38:32
58 26 Les Margouillats Cadour Laetitia, Casamatta Clémentine, Gamelon Stéphane Mixte 12:43:06 08:13:06 04:30:00
59 27 Fly The Green Poncin Patrick, Bresil Nadia, Tadiello Jean Marc Mixte 12:44:24 08:01:37 04:42:47
60 28 Mayuyu Toukio Patricia, Belpadrone Cédric, Beineix Yohan Mixte 12:46:08 08:05:14 04:40:54
61 31 Intersport 1 Santino Joey, Martaud Mathieu, Laurent Valentin Hommes 12:47:00 08:18:11 04:28:49
62 32 Gpitecbat Grasser Gilles, Lefebvre Ruddy, Bernat Fabrice Hommes 12:48:09 08:07:47 04:40:22
63 29 Les Mines Heros Tessier Pascale, Taxier Serge, Blum Christophe Mixte 12:50:09 08:06:52 04:43:17
64 33 Les Tres Pieds Marsollier Anthony, Benoit Guillaume, Benoit Cyril Hommes 12:52:30 08:21:22 04:31:08
65 30 Catijipiji Decaix Jean-Pierre, Buteaud Jérome, Bourquardez Catherine Mixte 12:55:05 08:19:29 04:35:36
66 31 Ch’ti-Breiz Monier Alain, Monier Sandrine, Humez Remy Mixte 12:57:14 08:09:48 04:47:26
67 32 Nature Valley Royer Thierry, Faucher Isabelle, Le Du Anne Mixte 12:58:08 08:13:37 04:44:31
68 33 J7 Services Guesdon Patrick, Rams Jlou, Sifferlen Gaby Mixte 13:01:43 08:26:02 04:35:41
69 34 Les Trans’opossums Courtot Brigitte, Boussetiere Alain, Marty Yann Mixte 13:07:14 08:36:59 04:30:15
70 35 Les Meunier Tudor Meunier Jean-Michel, Meunier Françoise, Meunier Eva Mixte 13:10:13 08:25:46 04:44:27
71 36 Tenessee Farm Niutoua Lolesio, Weiss Sandrine, Tamole Soane Paulo Mixte 13:10:50 08:37:11 04:33:39
72 37 Asso Sportive Noumea Centre-Ville Daveluy Alexis, Carpintero Laetitia, Delhommais Maïté Mixte 13:27:19 08:01:28 05:25:51
73 34 Yaou Pitie Perdereau Antoine, Henriot Albert, Graux Jose Hommes 13:32:52 08:16:48 05:16:04
74 38 Les Cerfs Volants Andry Simone, Bonnefis Daniel, Douyere Noel Mixte 13:35:10 08:53:35 04:41:35
75 39 The Rock 2 Debruyne Robin, Leroux Guillaume, Trantoul Emilia Mixte 13:45:13 08:32:20 05:12:53
76 40 No Smoking Team Declercq Thibaut, Catherine Alexandra, Mauric Olivia Mixte 14:04:34 08:54:09 05:10:25
77 35 Defense et Environnement Mevel Bertrand, Tramoni Pascal, Chauvie Philippe Hommes 14:10:47 09:06:47 05:04:00
78 36 Le Bon, La Brute et Le Truand Tomas Stéphane, Olivier Nicolas, Mioche Serge Hommes 14:18:10 08:54:16 05:23:54
79 41 Les Pieds Nickeles Queau Amélie, Jacky Nicolas, Daher Sami Mixte 14:18:16 08:27:22 05:50:54
80 37 La Dream Team “5” Oudin Mikaël, Soeparno Miguel, Philip Jimmy Hommes 14:18:42 08:58:05 05:20:37
81 42 Tonus Mignier Valentin, Nosmas Maelle, Mathivet Mathieu Mixte 14:24:11 09:09:27 05:14:44
82 43 Green Team Palaoro David, Merkel Christelle, Domergue Régis Mixte 14:25:23 09:08:46 05:16:37
83 44 La Biscotocompagnie Prevost Samuel, Prevost Soazic, Daniel Frédéric Mixte 14:28:00 08:16:00 06:12:00
84 45 Les Tortues Vertes Labiau Denis, Labiau Laurence, Dovan Jean-Paul Mixte 14:30:46 09:22:38 05:08:08
85 46 Les Hyenes Galbees Closier Mélanie, Dupaigne Timothee, Jean Baptiste Mixte 14:33:16 09:01:39 05:31:37
86 38 Les Inconscients Francois Markenson, Kenkle Bruno, Rey Nicolas Hommes 14:33:20 09:05:46 05:27:34
87 47 La Pisier Team Domergue Dominique, Suau Nicolas, Schmit Walter Mixte 14:38:19 09:32:12 05:06:07
88 48 Jvjean Leao Kitu Jean, Brand Jean-Marie, Collin Viviane Mixte 14:40:53 08:57:33 05:43:20
89 49 Force 3 Nicoli Brigitte, Wackenthaler Grace, Wackenthaler Frantz Mixte 14:50:24 09:19:37 05:30:47
90 50 Les T-Nord Bouajaj Abdelkader, Schlumberger Georges, Grassin Anais Mixte 15:07:20 09:42:39 05:24:41
91 51 Thales Martin Peridier Aliénor, Ducros Mélanie, Ecarlat Martin Mixte 15:20:29 09:47:12 05:33:17
92 52 Tribu Pamanbe Assension Christine, Assension Patrick, Assension Maxence Mixte 15:21:03 09:26:09 05:54:54
93 3 Les Etoiles Filantes Courtot Chantal, Quero Zahra, Emilien Patricia Dames 15:26:06 09:27:26 05:58:40
94 39 Les Pieds Nickeles Volants Todori Georges, Moni Luigi, Laigle Denis Hommes 15:45:48 10:02:37 05:43:11
95 53 Les Diesels Verts Goarant Anne-Claire, Bloch Laurent, Geraux Hubert Mixte 15:55:42 10:17:53 05:37:49
96 54 Bafana Bafana Salta Jean-François, Pastor Yodit, Le Van Sau Robert Mixte 16:00:12 10:10:03 05:50:09
97 4 Sgcb 2 Arrighi Pascale, Dounezek Yvana, Nicoli Dominique Dames 16:13:27 09:56:23 06:17:04
98 55 Rtd Guitton Samuel, Doncieux Salomé, Le Gallic Steven Mixte 16:17:53 10:05:53 06:12:00
99 56 Les Raideurs Du Volcan Desarnaud Fabrice, Bonnace Christiane, Bonnace Jean-Yves Mixte 16:23:57 10:03:37 06:20:20
100 57 Three Selectifs Basset Bruno, Trombert Coralie, Bocahut Christelle Mixte 16:26:05 10:15:09 06:10:56
101 58 Gynecoloves Chriqui Corinne, Oldani Elena, Camus Eric Mixte 16:30:51 10:45:11 05:45:40
102 59 Foot Workingz Buttner Patricia, Bichon Dominique, Hnau Camille Mixte 16:35:30 10:14:30 06:21:00
103 40 Sol Lucet Omnibus Remignon Gilles, Ferezou Christian, Helias Jean-Paul Hommes 16:35:44 10:27:41 06:08:03
104 60 Mesa Racing Blucheau Nicolas, Rolland David, Dennebouy Barbara Mixte 16:36:28 10:24:28 06:12:00
105 61 Les Dahuts Herrmann Jean-Pierre, Herrmann Régine, Boussetiere Ivana Mixte 16:54:58 10:47:37 06:07:21
106 62 Taupe Raid Ratto Amélie, Mc Cabe Sebastien, Sarr Kassim Mixte 17:04:59 10:02:24 07:02:35
107 63 Les Reacteurs Bauer Marilyne, Cesses Ingrid, Maison Christophe Mixte 17:22:54 10:48:44 06:34:10
108 64 Les Boiteux En Remission Panche Bertrand, Labatut Anne, Binois Agathe Mixte 17:23:45 10:31:45 06:52:00
109 65 Csb Belpadrone Joris, Lacroix Karine, Courtine Patrick Mixte 17:30:25 10:03:10 07:27:15
    Avia Mengin Christian, Di Paolo Rossano, Cailleau Marie-Aline Mixte Non classée
    La Mandarine Pressee Mevel Elodie, Mevel Franck, Fleure Pierre Mixte Non classée
    Les Housic Spasic Pierre, Houdayer Gurvan, Houdayer Amandine Mixte Non classée
    Teeprint 1 Dominici Gérard, Bon Valérie, Canaud Jérôme Mixte Non classée
    Thalassoif Benoit Sophie, Cadiou Franck, Manaute Joseph Mixte Non classée
    Jap’mosphere Plaire Angélique, Sukemi Philippe, Mignot Jérôme Mixte Non classée
    Form+ Boutellier Damien, Mohli Nicolas, Chansigaud Angélique Mixte Non classée
    Les Cinquantenaires Rugissants Kerleguer Jean-Yves, Delrieu Jocelyn, Sabeni-Berges Jacqueline Mixte Non classée
    Les Rentabao Neuveut Julien, Hoeppe Fabien, Jacquier Aurelie Mixte Non classée
    Zinej Kacoco Kauma, Adi Catherine, Coulon Frederique Mixte Non classée
    Tropic Ponroy Jean, Deknop Candice, Garola Rodolphe Mixte Non classée
    Ginger Soproner Gourdon Florence, Gimie Jean-Bonnie, Heintz Tom Mixte Non classée
    Pure Land Landru Stéphane, Landru Emilie, Puren Jean-Marie Mixte Non classée
    Encore Nous Fenot Guy, Seivert Francoise, Lethezer Gustave Mixte Non classée
    Les Trans En Vingt Pactat Christian, Dahlan Henri, Pactat Marie-Thérèse Mixte Non classée
    Outsport Favier Caroline, Devaud Laurent, Devilliers Martial Mixte Non classée
    Coyote Team Dall’osto Frederic, Dubois Gilles, Dall’osto Valerie Mixte Non classée
    Arcp Lecole Marguerite, Mercier Edouard, Clause Carmen) Mixte Non classée
    Les Belles Plantes Jalabert Nadine, Burck Cathy, Delrieu Pascale Dames Non classée
    Les Ke Nyan Nyan Lesage Benjamin, Golfier Jean-Philippe, Gaussin Alain Hommes Non classée
    Les Farfadais Truschel Franck, Barreau Benoit, Lastre Cédric Hommes Non classée
    Les Gammas Gt Taboureau Florent, Ponthieux Benoit, Ferre Vincent Hommes Non classée
    No Name Team Berton Vincent, Masson Aurelien, Deschamps Thierry Hommes Non classée
    Les Poly-Hard-Triques Neau Eric, Glize Stephan, Cazeres Glen Hommes Non classée
    Les Ami’males Leroy Mathieu, Aulnette Yoann, Gaudin Pierre Hommes Non classée
    Raider Matinal Greget Jean-Christophe, Leveque Jean-Michel, Fekkar Soris Cédric Hommes Non classée
    « Les Crépinettes » Dessi Jean Charles, Baret Alain, Milne Loïc Hommes Non classée
    A La Sante Du Gourdin Rinaldi Cyril, Polaert Marc-Antoine, Bordier Benjamin Hommes Non classée
    Marconnet Location Services Yekawene Paulin, Koce Jean Marie, Betfort Yvéric Hommes Non classée
    Buffalo Soldiers Henri Yannick, Latimier Sylvain, Guessad Mohamed-Billel Hommes Non classée
    Corroteam Senges Bruno, Pages Jean, Mucha Frederic Hommes Non classée

Trans-Découverte

Scratch Class. Equipes Equipiers Cat. Temps
1 1 Les Chamois Dupuy Aurélien, Dargaud Willy, Harter Pierre Hommes 03:07:02
2 2 Sport Action 1 Meltherorong Gaspard, Marecheau Jonathan, Uedre Gada Hommes 03:28:11
3 1 Optique Betrancourt Furcy Ludovic, Azzoug Kamel, Mermoud Isabelle Mixte 03:28:53
4 2 Team Groupama Guichard Philippe, Ali Ben Salem Titzianna, Tantot Julien Mixte 03:30:41
5 3 Sport Action 5 Gouelle Florian, Nyipie Mathieu, Kaqea Jean Marie Hommes 04:01:57
6 3 Les Vitamines Mellot Valerie, Carenton Philippe, Marboeuf Laurent Mixte 04:04:06
7 4 La « Health Team » Ducrozet Philippe, Ducrozet Mikael, Bigey Loïs Hommes 04:09:58
8 5 The Tree J’s Terrier Jorik, Fauqueux James, Tolme John Hommes 04:11:22
9 4 Les Dernieres Minutes Pares Guillaume, Garrel Virginie, Ladrech Franck Mixte 04:11:50
10 6 Les 3 G Blampain Eric, Gourdin Jacques, De Saint-Gilles David Hommes 04:26:58
11 5 Les Zoreilles Bouches Vettard Noemie, Dedieu Cedric, Cheype Adrien Mixte 04:28:22
12 6 Rats De Mare Broutin Olivier, Gemes Stephane, Kalancony Elisabeth Mixte 04:39:15
13 7 La Bandanou Nadeau Sébastien, Wallard Maxime, Le Page Olivier Hommes 04:40:21
14 7 125 Morchais Gilles, Morchais Marie-Noëlle, Donguy Andre Mixte 04:52:30
15 1 Les « Gô » Vilaseca Cherita, Favier Beatrice, Girard Sylvie Dames 04:55:53
16 8 Les Nereis Sery Sarah, Qenegei Richard, Los Reuben Mixte 04:58:40
17 9 Les Touristes Burgaud Sandrine, Fort Sandrine, Piquart Jonathan Mixte 05:01:18
18 10 La Nicoise En Goguette Despujols Patrick, Le Mercier Frederique, Granju Cyril Mixte 05:02:36
19 11 Muxus Georger Jean Christophe, Pautehea Cindy, Valentin Laëtitia Mixte 05:04:43
20 1 Air Terre Eau Ventura Didier, Bres Dominique, Serpero Patricia Séniors 05:05:28
21 12 Air France Klm 02 Bellenguez Sandra, Bayard Fabienne, Maniquant Sacha Mixte 05:07:58
22 13 Les Faritas Philippe Audrey, Milet Alexandre, Cifra Cedric Mixte 05:11:20
23 8 L’equipe En Construction Leddet Antoine, Levy Jonathan, Seveau Laurent Hommes 05:14:27
24 2 Les Pistouilles Horner Marilyne, Le Normand Eric, Marsan Misra Claude Séniors 05:15:38
25 14 Batela Naghdi Djam Bénédicte, Naghdi Djam Ali, Burns Tarik Mixte 05:15:47
26 15 Les Petro A L’heure Kerleroux Sandrine, Ermanel Ruilly, Forster Frederic Mixte 05:19:54
27 9 Les Genes Heureux Euribeari Thierry, Anquetil Charly, Conan Daniel Hommes 05:24:05
28 10 Les Ailes Vertes Delaunay Nicolas, Crifo Jimmy, Michel Olivier Hommes 05:25:57
29 11 Les Cagous Danet Cédric, Beauvie Fabien, Duport Thomas Hommes 05:28:47
30 2 Les Escrimeuses Desfougeres Annick, Blampain Nathalie, Kuhan Nadine Dames 05:28:47
31 3 Les 3 F Espinasse Christelle, Dhien Cécile, Limonta Anne France Dames 05:36:12
32 16 Le Voisin Les Voisines Robinet-Maillol Natacha, Peyrot-Fichet Anouk, Fichet Frederic Mixte 05:38:53
33 4 Les Lagoonnettes Lacroix Stéphanie, Arozamena Valérie, Wathle Géraldine Dames 05:39:44
34 17 Les Poteaux Caledoniens Artus Frédéric, Artus Laurence, Gayraud Gilbert Mixte 05:42:55
35 18 Les Frandonneurs Parelon Elodie, Borius Antoine, Bouaziz Anissa Mixte 05:47:30
36 12 3 G Comme 3 Gagneurs Soucrant Alexis, Cristofoli Roberto, Mignion Gerard Hommes 05:48:06
37 13 Les 3 Globales Sabardeil Jean-Pierre, Pouye Gaëtan, Duphil Jean-Marc Hommes 05:52:32
38 19 Les Raideurs Du Pacifique Saimoen Elèna, Bur Stéphane, Bernast Michel Mixte 05:54:41
39 5 Les Gazelles Vertes Bartillat Cathy, Argoud Eliane, Blaudez Catherine Dames 05:55:15
40 14 Ddecles Gros Bourdons Daverat Robert, Jarre Samuel, Leveque Dominique Hommes 05:56:37
41 6 Ddecles Petites Abeilles Daverat Catherine, Jarre Maliska, Leveque Pascale Dames 05:56:37
42 20 C.T.T Signori Marie Pierre, Hallier Jacqueline, Genty Arnold Mixte 06:03:25
43 15 “Marches A Vents” Bachelet Patrick, Kojfer Laurent, Pecharmant Sylvain Hommes 06:06:50
44 21 Les 3 Cyclones Papin Stéphanie, Morignat Catherine, Dubuc Anthony Mixte 06:13:04
45 7 Magazine Trail Running Akemi Kan, Eiko Nishid, Sanae Okada Dames 06:17:00
46 22 Les Transettes Remplacant Homme, Kabar Marie-Claire, Kabar Yannick Mixte 06:22:10
47 3 Bushido Judo Club Pierron Roland, Devic Guy, Parisse Jacques Séniors 06:35:25
48 16 Team Saucisse Vigouroux Jovick, Gnibekan Cedrick, Poithie Willy Hommes 06:41:25
49 17 Green Box Nemboao David , Gnibekan Daniel, Benoit Stéphane Hommes 06:41:26
50 8 Les Papillons Bleus Sabardeil Odile, Paheroo Tina, Lissarrague Stéphanie Dames 06:48:45
51 9 Kick Assiette Charvy Pauline, Pouget Karine, Le Henaff Sophie Dames 06:49:07
52 10 Les Dynamites Canope Emmanuelle, Millet-Ursin Yveline, Rojo Marie-Isabelle Dames 06:58:47
53 11 Sport Action 4 Heutro Lydie, Trugasiale Celina, Napema Glenda Dames 07:05:55
54 23 Les Brav’zors Ailhas Audrey, Popic Philippe, Carre Jean François Mixte 07:12:35
55 4 Les Retraites Deluraid Grabias Alain, Galinie Evelyne, Berling Hubert Séniors 07:16:07
56 24 Cours Forest ! Renaud Anthony, Delathiere Patricia, Prevot Sandrine Mixte 07:20:04
    Trilogie Reunie Kronen Mecki Mechthild, Magron Franck, Lacrose Veronique Mixte Non classée
    Sport Action 2 Passa Alfred, Selefen Victor, Jeno Laurenzo Hommes Non classée
    Eco6team Maillet Marcel, Cartot Pierre, Maka Steven) Hommes Non classée

Transjuniors

Class. Equipes Equipiers Temps
1 Institut De Technogie De Vanuatu – G2 Tom Jonathan, Nokia Mosses Nalina, Meitekani Johnny 01:46:26
2 Lycee De Montmartre 1 Koapa Jimmy, Noukout Timothy, Narun Constantin 01:49:42
3 Djiet Hugueny Raimon, Cinedrawa Bryan, Le Pioufle Titouan 01:51:37
4 La Bande A Bono Legallic Thibault, Barthelemy Jason, Monforie Thomas 01:57:43
5 Les Coureurs Fous Barracosa Killian, Andres Chloé, Marty Damien 01:58:22
6 Lycee L.A.B 1 Teilemb Jean Marcelin, Lop Glenda, Reman Robson 02:01:58
7 Sport Action 3 Taua Edouard, Wallepe Samy, Mevin Pierre 02:06:15
8 Institut De Technogie De Vanuatu – G1 Yaouko Joseph, Lakon Jordan, Simon Pamela 02:07:36
9 Les Grimpeurs Tahitiens Barracosa Lucas, Coia Laurent, St Blancat Tiphanie 02:08:47
10 Wawako Mare – Waute Lith, Wamejo Alexandre, Koce Léon 02:09:44
11 Abyssus-Damon Tolme Maël, Giraud Kévin, Foulgoc Théo 02:12:02
12 « Triple J » Boula Juliette, Waicane Jacques, Watu Jean Marc 02:12:07
13 Waunie Waunie Luc, Caeat Eliane, Palene Joseph 02:13:00
14 Les Cerfs Martin Larry, Rousseau Cedric, Devillers Lia 02:13:15
15 Lycee L.A.B Nauka Jean Leonce Ruatum, Alick Jacky, Molkas Jean Dereck 02:16:13
16 Djiet 2 Chantreux Rosy-Anne, Bresil Ludovic, Cure Jérémie 02:16:13
17 Les Supernouas Nosmas Antoine, Lhommeau Guillaume, Sand Baptiste 02:19:35
18 College De La Foa 1 Djouahir Victorine, Cardon Julie, Monawa Anthony 02:19:58
19 The Dark Spirit N Guyen Hugo, Terrier Lisa, Fauqueux Alizée 02:21:51
20 Baganda 2 Poarareu Jean Chrys, Sarengat Logan, Tchiadinouma Pierre 02:24:12
21 Blue Eyes Sauvager Victoria, Paolucci Clara, Charlon Garry 02:24:23
22 The Fatal Raideurs Niquet David, Livolot Enrique, Offlaville Ioann 02:24:35
23 Les Tranquiles Nomoigne Martial, Diemenema Tanguy, Wahoulo Emmanuel 02:25:27
24 Baganda 1 Pibee Joseph, Tein Ouhya Eymerick, Xomehmae Stanley 02:29:37
25 Haeweguene Haeweguene Madeleine, Gambey Jean, Citre Cyril 02:29:57
26 Baganda 3 Tein Henri-Georges, Peboudiong Martia, Wanguene Wibon 02:30:09
27 Koumac College Hoang-Tien Brenda, Weiss Thibaut, Bafue Charles 02:31:31
28 La Roche 2 Ruone Laurentine, Wazabi Christophe, Boula Henri 02:36:40
29 Taremen 1 Lkm Wahaga Lomani, Washetine Hélène, Nunewaie Marco 02:36:47
30 Bob’s Bond Teyssier Inès, Girard Vainui, Dominguez Océane 02:37:13
31 Alcool.Hic ! Burck Camille, Jalabert Théo, Kerleguer Solenne 02:39:24
32 Les Flemmardes Reydellet Albane, Seigner Loane, Reignier Méline 02:40:56
33 Taremen 2 Azymeny Yeiwie Christiane, Gope Anémone, Bearune Dayana 02:48:32
34 Les Cagous Cloutier Guillaume, Shlumberger Claire-Anne, Derringer Elise 02:52:03
35 Oreo’s Gang Lebret Chloé, Moulia Lila, Venon Simon 02:54:04
36 Les Petites Fougeres Bedas Estelle, Duval Héloïse, Bossart Emilie 02:56:17
37 Yekawene Yekawene Marina, Palene Gladys, Dihace Carole 03:01:12
38 College De La Foa 2 Leme Amanda, Filimoehala Patrick, Beoeroin Moïse 03:01:28
39 Joeni Xanatre Caroline, Kartana Aymeric, Xanatre Gilles 03:03:55
40 Paris Va Bien ! Lalloz Simon, Robin Philippe, Rodriguez Alexandre 03:04:54
41 Baganda 6 Tein-Wayo Marion, Poy-Yethi Courtney, Ouka Danielle 03:13:00
42 Des Chaussures Et Des Cartes Charriaud Adèle, Suprin Céline, Mangolte Inès 03:25:40
43 Lycee Grand Noumea Morchais Théo, Scaysbrook Lochlan, Delvenne Pierre 03:32:11
44 Baganda 4 Paimbou Ayouma Linsey, Tohe Ericka, Delrieu Esmiralna 03:37:40
45 Baganda 5 Diela Aintzoke, Phadom Murielle, Gravina Mélanie 03:40:22
  Lycee De Montmartre 2 Nalou Charlot, Iapsei Théophile, Lassa Jean Nicolas Non classée
  Mazana La Roche 1 Laurent Gérard, Washetine David, Caroine Maïlé Non classée
  Les Petrolettes Saihuliwa Christophe, Saipo Jim, Saipo Sarah Non classée
  Lppg2 Wabealo Nissol, Wiwane Raoul, Farino Christian Non classée
  Lppg 1 Tauvata Iona, Arawa Marari, Iaruel Patrick) Non classée

Trans-handisport

1 Les Fleches De L’ash Panne Philippe, Mauligalo Sésimani, Yong D, Joussiaume M, Moindou Francesca
2 Pacifique Attitude Albani Alain, Silua Atoloto, Alain Sylvain, Taiba Nina, Cica Alphonse
3 Joellette 1 Cpssah Hamou, Dussud C, Koso F, Branchu F, Iste ML, Dussud P, Océane
4 Joellette 2 Cpssah Bussei, Descateaux C, Jacquet C, Hug G, William L, William P, David
5 Ahsan 2 Roess Fernand, Kavisobuzu Mylada, Adelys H, Lepense Pouverne P, Kavisoibanou Paul
6 Les Minimoys De L’Ash Maperi Marguerite, Sauvageot Julio, Nonmoira C, Jamin MF, Kainda Yvonick
7 Les Rats S’cassent Koteureu Anita, Chambon Fabienne, Landre Denis, Ujicas Louise-Marie, Dubas Axel
8 Cagou NC Devillers Stéphane, Lalier Edmond, Falelavaki S, Cornulliot B, Neoere Elodie
9 Les Nemo De L’Ash Reyi Adèle, Houriez Jean-Marc, Yong V, Salimbencaid G, Bodeouarou Julienne
10 Les Forever De L’Ash Moareho Rollande, Nemouare Alexandrine, Latoupie S, Rosemina A, Paimen Corinne
11 Les Rats Caillent Du 5/6 Boano André, Wala Joel, Goujon Arsene, Sione J, Robert, Ourignat Alphone
12 Les Fantastiques De L’Ash Barbou Véronique, Rouby Fabrice, Tuifua C, Tuifua M, Tavergeux Gregory

 

Laisser un commentaire