Transcalédonienne 2011 (LNC du 02/07/2011)

0
533

835 coureurs dans la Chaîne

C’est désormais officiel, avec 835 inscrits, la Transcalédonienne 2011 a battu le record de participation de l’épreuve, datant de 2008. L’événement s’apprête ainsi à fêter comme il se doit sa vingtième édition, ralliant Gondé (Houaïlou) à Téné (Bourail), via un bivouac à Pothé, au cœur de la chaîne.
 

 

La marée humaine qui s’apprête une nouvelle fois à traverser la chaîne déferlera sur les deux provinces de la Grande Terre.

Voici les noms des 835 Transcalédoniens engagés sur les différentes formules de course proposées par l’organisation, l’association Défi Santé. 835 noms, ça fait beaucoup… C’est d’ailleurs la première fois que la Transcal’ franchi la barre des… 700 inscrits (699 en 2008). Pas étonnant, donc, de retrouver dans cette liste bon nombre d’habitués de l’événement, mais également plusieurs formations candidates à la victoire.

Réplique. Sur l’épreuve reine, Caroline Favier, Laurent Devaud et Martial Devillers, favoris sur le papier, donneront la réplique à moult adversaires de renom : Véronique Chamberland, Franck Santos et David Esposito ; Sabrina Rivière, Jean-René Reb et Dominique Ecoiffier ; Louise Adielson-Guichet, Alexandre Guichet et Gilbert Etchgoimberry. Les outsiders auront pour noms Laurence Humeau-Cochou, Éric Gilquin et Paolo Biondo d’une part ; Marie-Aline Cailleau, Rossano Di Paolo et Christian Mengin d’autre part.
Dans la catégorie féminine, le trio formé d’Ida Le Gallic, Joéline Razanatsara et Caroline Guesdon s’annonce particulièrement compétitif pour succéder au palmarès à Véronique Chamberland, Odile Huon et Carole Dutault-Keravec. Les trois athlètes devront toutefois se méfier de l’équipe de Pascale Arrighi, Yvana Dounezek et Dominique Nicoli.

Militaires. Chez les messieurs enfin, plusieurs formations militaires pourraient bien créer la surprise, à commencer par celle composée de Gilles Grasser, Loïc Riou et Fabrice Bernat, ainsi que d’Éric Neau, Stéphane Glize et Glen Cazères. La tunique de favoris devrait revenir à Georges Lasserre, Thomas Testet et Yohan Samanich. Ces derniers garderont également un œil sur la formation de Stéphane Delande, Guillaume Dréau et Davy Lambot.
Eh oui, ça fait du monde…

Les Transcalédoniens 2011

Transcalédonienne

1. Le Croustillant (Ecoiffier Dominique, Riviere Sabrina, Reb Jean-René), 2. Tribu Pamanbe (Assension Christine, Assension Patrick, Assension Maxence), 3. Powerade (Le Coz Etienne, Hirigoyen Suzanne, Hirigoyen Arnaud), 4. Pure Land (Landru Stéphane, Landru Emilie, Puren Jean-Marie), 5. Grands Hotels De NC groupe Sofinor (Guichet Alexandre, Adielson-Guichet Louise, Etchegoimberry Gilbert), 6. Arcp (Lecole Marguerite, Mercier Edouard, Clause Carmen), 7. La Pisier Team (Domergue Dominique, Suau Nicolas, Schmit Walter), 8. Encore Nous (Fenot Guy, Seivert Francoise, Lethezer Gustave), 9. Les Trans’opossums (Courtot Brigitte, Boussetiere Alain, Marty Yann), 10. Les Trans En Vingt (Pactat Christian, Dahlan Henri, Pactat Marie-Thérèse),
11. Les Nouzottes (Bedas André, Vartane Christina, Robert-Traeger Jean-Loup), 12. Jlr Import (Gilquin Eric, Biondo Paolo, Humeau-Cochou Laurence), 13. Air France (Levasseur François, Gringore Nathalie, Besson Christine), 14. Les Ouineurs (Conan Loeiz, Conan Peggy, Lefebvre Sylvain), 15. Sfac (Rouby Patricia, Moutry Ronald, Renauld Serge), 16. Avia (Mengin Christian, Di Paolo Rossano, Cailleau Marie-Aline), 17. Ifingo-Hbd (Esposito David, Santos Franck, Chamberland Véronique), 18. Les Raideurs Du Volcan (Desarnaud Fabrice, Bonnace Christiane, Bonnace Jean-Yves), 19. Les Cerfs Volants (Andry Simone, Bonnefis Daniel, Douyere Noel), 20. Les Cinquantenaires Rugissants (Kerleguer Jean-Yves, Delrieu Jocelyn, Sabeni-Berges Jacqueline),
21. Catijipiji (Decaix Jean-Pierre, Buteaud Jérome, Bourquardez Catherine), 22. Bci (Dutault Carole, Flechet David, Leques Pierre-Henri), 23. Les Verts-Moulus (Servanin Sébastien, Laurent Thierry, Roul Myriam), 24. Thalassoif (Benoit Sophie, Cadiou Franck, Manaute Joseph), 25. Les Diesels Verts (Goarant Anne-Claire, Bloch Laurent, Geraux Hubert), 26. Force 3 (Nicoli Brigitte, Wackenthaler Grace, Wackenthaler Frantz), 27. Mayuyu (Toukio Patricia, Belpadrone Cédric, Beineix Yohan), 28. Ginger Soproner (Gourdon Florence, Gimie Jean-Bonnie, Heintz Tom), 29. Visual Office (Granger Maud, Bartoletti Pierre, Loubriat Christophe), 30. Les Mines Heros (Tessier Pascale, Taxier Serge, Blum Christophe),
31. Les Ultramarins 39 (Tenor Jean-Paul, Marinette Rejane, Bretter Emmanuel), 32. Ch’ti-Breiz (Monier Alain, Monier Sandrine, Humez Remy), 33. Les Reacteurs (Bauer Marilyne, Cesses Ingrid, Maison Christophe), 34. Form+ (Boutellier Damien, Mohli Nicolas, Chansigaud Angélique), 35. Les Housic (Spasic Pierre Emmanuel, Houdayer Gurvan, Houdayer Amandine), 36. Outsport (Favier Caroline, Devaud Laurent, Devilliers Martial), 37. Maison De L’incendie (Estieux Karine, Duquesnoy Gérard, Estieux Patrick), 38. Les Trans Ages (Salvan Guilhem, Boulard Isabelle, Guionnet Patrice), 39. Taupe Raid (Ratto Amélie, Mc Cabe Sebastien, Sarr Kassim), 40. Csb (Belpadrone Joris, Lacroix Karine, Courtine Patrick),
41. No Smoking Team (Declercq Thibaut, Catherine Alexandra, Mauric Olivia), 42. The Rock 2 (Debruyne Robin, Leroux Guillaume, Trantoul Emilia), 43. Tonus (Mignier Valentin, Nosmas Maelle, Mathivet Mathieu), 44. Jap’mosphere (Plaire Angélique, Sukemi Philippe, Mignot Jérôme), 45. Lipton Ice Tea (Beldjilali David, Beldjilali Stephanie, Le Goff Yves), 46. Jvjean (Leao Kitu Jean, Brand Jean-Marie, Collin Viviane), 47. Les Fonceurs Fous (Zurlinden Olivier, Gourinat Ann-Claire, Rouleau Vincent), 48. La Mandarine Pressee (Mevel Elodie, Mevel Franck, Fleure Pierre), 49. Schmorl Team (Monteil Frédéric, Larrat Lilian, Roumegoux Karine), 50. Honu Matie (Andres Christian, Andres Isabelle, Moretti Christophe),
51. Les Betes Et La Bete (Tetsuya Honda, Masako Iwata, Mie Yokoi), 52. Sgcb (Benedetti Denis, Benedetti Jocelyne, Komornicki Christian), 53. Yoplait (Bardou Patrick, Tual Carole, Dolbeau Georges), 54. Les Meunier Tudor (Meunier Jean-Michel, Meunier Françoise, Meunier Eva), 55. Tenessee Farm (Niutoua Lolesio, Weiss Sandrine, Tamole Soane Paulo), 56. Asso Sportive Noumea Centre-Ville (Daveluy Alexis, Carpintero Laetitia, Delhommais Maïté), 57. Fly The Green (Poncin Patrick, Bresil Nadia, Tadiello Jean Marc), 58. Les T-Nord (Bouajaj Abdelkader, Schlumberger Georges, Grassin Anais), 59. Les Rentabao (Neuveut Julien, Hoeppe Fabien, Jacquier Aurelie), 60. Coyote Team (Dall’osto Frederic, Dubois Gilles, Dall’osto Valerie),
61. Teeprint 1 (Dominici Gérard, Bon Valérie, Canaud Jérôme), 62. Korail Trekkers (Favard Emmanuelle, Herlem Emilien, Boulet Stéphane), 63. J7 Services (Guesdon Patrick, Rams Jlou, Sifferlen Gaby), 64. Mesa Racing (Blucheau Nicolas, Rolland David, Dennebouy Barbara), 65. Les Hyenes Galbees (Closier Mélanie, Dupaigne Timothee, Jean Baptiste), 66. Les Tortues Vertes (Labiau Denis, Labiau Laurence, Dovan Jean-Paul), 67. Les Robins D’ecobois (Ritter Julie, Richard Stéphane, Filipe Jorge), 68. Thales (Martin Peridier Aliénor, Ducros Mélanie, Ecarlat Martin), 69. Gynecoloves (Chriqui Corinne, Oldani Elena, Camus Eric), 70. Les Dahuts (Herrmann Jean-Pierre, Herrmann Régine, Boussetiere Ivana),
71. Green Team (Palaoro David, Merkel Christelle, Domergue Régis), 72. Tee Print 2 (Jacob Eric, Schlegel Franck, Duquesnoy Helene), 73. La Bande A Neho (Noel Stephane, Mazzi Florence, Deteix Helder), 74. Les Boiteux En Remission (Panche Bertrand, Labatut Anne, Binois Agathe), 75. Nature Valley (Royer Thierry, Faucher Isabelle, Le Du Anne), 76. Zinej (Kacoco Kauma, Adi Catherine, Coulon Frederique), 77. Foot Workingz (Buttner Patricia, Bichon Dominique, Hnau Camille), 78. Rtd (Guitton Samuel, Doncieux Salomé, Le Gallic Steven), 79. Les Margouillats (Cadour Laetitia, Casamatta Clémentine, Gamelon Stéphane), 80. Tropic (Ponroy Jean Damien, Deknop Candice, Garola Rodolphe),
81. Les Pieds Nickeles (Queau Amélie, Jacky Nicolas, Daher Sami), 82. La Biscotocompagnie (Prevost Samuel, Prevost Soazic, Daniel Frédéric), 83. Three Selectifs (Basset Bruno, Trombert Coralie, Bocahut Christelle), 84. Bafanabafana (Salta Jean-François, Pastor Yodit, Le Van Sau Robert).

Trans’Unisexe

100. Yakayale (Guillaume Gerald, Papin Alexandre, Le Mer Thierry), 101. Les 3 Elements (Coureul Philippe, Duboureau Harris, Jullion Philippe), 102. No Name Team (Berton Vincent, Masson Aurelien, Deschamps Thierry), 103. Les Belles Plantes (Jalabert Nadine, Burck Cathy, Delrieu Pascale), 104. Les Bios Au Top (Teodomante Yannick, Iwa Dominique, Gomez Leo), 105. Les 20, 30, 40 (Sicaud Youri, Trinel Jonathan, Fournis Bruno), 106. Le Bon, La Brute Et Le Truand (Tomas Stéphane, Olivier Nicolas, Mioche Serge), 107. Plastinord (Le Gallic Ida, Razanatsara Joëline, Guesdon Caroline), 108. Les Ke Nyan Nyan (Lesage Benjamin, Golfier Jean-Philippe, Gaussin Alain), 109. Les Verlans (Roul Yvonnick, Moulin Bruce, Vernet Mathieu), 110. Pas De Panique Sous Les Tropiques (Favier Jean-Michel, Mirouze Romain, Girard Renaud),
111. Sgcb 2 (Arrighi Pascale, Dounezek Yvana, Nicoli Dominique), 112. Les Trois Moustiquaires (Baudelin Christophe, Concha Romain, Le Moan Pierre-Manuel), 113. Les In-Dirisi-Structibles (Serreau Florent, Herve Lionel, Bannier Richard), 114. Gpi Tecbat (Grasser Gilles, Riou Loïc, Bernat Fabrice), 115. Les Etoiles Filantes (Courtot Chantal, Quero Zahra, Emilien Patricia), 116. Les Trois… (Seoane Philippe, Cado Alan, Castel John Christopher), 117. Les Poly-Hard-Triques (Neau Eric, Glize Stephan, Cazeres Glen), 118. Les Iles (Marimoutou Doric, Gestel Yoan, Salvin Christophe), 119. Les Inconscients (Francois Markenson, Kenkle Bruno, Rey Nicolas), 120. Irsorfe (Imart Eric, Sornon Joachim, Fernandez Florian),
121. Buffalo Soldiers (Henri Yannick, Latimier Sylvain, Guessad Mohamed-Billel), 122. Team 17/2 (Prominski Martin, Christophe Cedric, Coster David), 123. Les Ami’males (Leroy Mathieu, Aulnette Yoann, Gaudin Pierre), 124. Entre Ciel Et Mer (Jacq Michel, Iturria Gilles, Troadec David), 125. Les Farfadais (Truschel Franck, Barreau Benoit, Lastre Cédric), 126. Cipac Telecom (Allard Pierre, Chapusot Stéphane, Haicault Mickaël), 127. La Dream Team « 5” (Oudin Mikaël, Soeparno Miguel, Philip Jimmy), 128. Solidarite Japon (Kazuo Watanabe, Taro Saito, Toshiyasu Nishioka), 129. Team Sma (Bersegol Jerome, Boureau Dimitri, Palicot Grégory), 130. Les Pieds Nickeles Volants (Todori Georges, Moni Luigi, Laigle Denis),
131. Corroteam (Senges Bruno, Pages Jean, Mucha Frederic), 132. Les Gammas Gt (Taboureau Florent, Ponthieux Benoit, Ferre Vincent), 133. Defense Et Environnement (Mevel Bertrand, Tramoni Pascal, Chauvie Philippe), 134. Les Choucas (Maury Christian, Blanchet François, Colinet François), 135. Soprotec (Guesdon Nicolas, Malartre Clément, Robert David), 136. Intersport 1 (Santino Joey, Martaud Mathieu, Laurent Valentin), 137. Sur Le Fil (Barracosa Carlos, Marty Ghislain, Saint Blanca Pierre), 138. Les Maurice’s (Gallet Mathieu, Grandet Pierre, Jolivet Sébastien), 139. Biogaran (Pacquier Dominique, Lauga Pascale, Logie Karine), 140. Vkp Rando Premiere (Lauga Francis, Legendre Patrick, Lhenry Ronan),
141. Les Tres Pieds (Marsollier Anthony, Benoit Guillaume, Benoit Cyril), 142. Www.Body-Action.Nc (Delande Stéphane, Dreau Guillaume, Lambot Davy), 143. Pelissou (Barre Sylvain, Guilbaud Jimmy, Sannier Sylvain), 144. Marconnet Location Services (Yekawene Paulin, Koce Jean Marie, Betfort Yvéric), 145. Raider Matinal (Greget Jean-Christophe, Leveque Jean-Michel, Fekkar Soris Cédric), 146. Pompiers De Noumea (Maroquin Jean-Luc, Maroquin Cédrick, Loree Thierry), 147. « Les Crepinettes » (Dessi Jean Charles, Baret Alain, Milne Loïc), 148. Team Bnp Paribas (Daverdin Ludovic, Daverdin Jeremy, Amimer Max), 149. Les Gazio’s De Plum (Santino Elie, Cuggia Thierry, Galy Olivier), 150. Discocal (Lasserre Georges, Testet Thomas, Samanich Yohan),
151. Yaou Pitie (Perdereau Antoine, Henriot Albert, Graux Jose), 152. Les Imprevus (Galli Stéphane, Duhen François, Chanterie David), 153. Team Hinano (Gicquel Sylvain, Maurin Xavier, Conan Ghislain), 154. A La Sante Du Gourdin (Rinaldi Cyril, Polaert Marc-Antoine, Bordier Benjamin), 155. Point Service Bmw (Guillaume Jean Pascal, Desval Stéphane, Castille Christophe), 156. Sol Lucet Omnibus (Remignon Gilles, Ferezou Christian, Helias Jean-Paul).

Trans’Découverte mixte

200. Le Voisin Les Voisines (Robinet-Maillol Natacha, Peyrot-Fichet Anouk, Fichet Frederic), 201. Les Touristes (Burgaud Sandrine, Fort Sandrine, Piquart Jonathan), 202. Trilogie Reunie (Kronen Mecki (Mechthild), Magron Franck, Lacrose Veronique), 203. Les Brav’zors (Ailhas Audrey, Popic Philippe, Carre Jean-François), 204. Les Vitamines (Mellot Valérie, Carenton Philippe, Marboeuf Laurent), 205. Les Poteaux Caledoniens (Artus Frédéric, Artus Laurence, Gayraud Gilbert), 206. C.T.T (Signori Marie Pierre, Hallier Jacqueline, Genty Arnold), 207. Magazine Trail Running (Akemi Kan, Eiko Nishid, Sanae Okada), 208. Team Groupama (Guichard Philippe, Ali Ben Salem Titzianna, Tantot Julien), 209. Les 3 Cyclones (Papin Stéphanie, Morignat Catherine, Dubuc Anthony), 210. Les Faritas (Philippe Audrey, Milet Alexandre, Cifra Cédric),
211. Air France Klm 02 (Bellenguez Sandra, Bayard Fabienne, Maniquant Sacha), 212. Les Nereis (Sery Sarah, Qenegei Richard, Los Reuben), 213. Les Frandonneurs (Parelon Elodie, Borius Antoine, Bouaziz Anissa), 214. 125 (Morchais Gilles, Morchais Marie-Noëlle, Donguy André), 215. Muxus (Georger Jean Christophe, Pautehea Cindy, Valentin Laëtitia), 216. La Nicoise En Goguette (Despujols Patrick, Le Mercier Frédérique, Granju Cyril), 217. Optique Betrancourt (Furcy Ludovic, Azzoug Kamel, Mermoud Isabelle), 218. Les Petro A L’heure (Kerleroux Sandrine, Ermanel Ruilly, Forster Frederic), 219. Les Raideurs Du Pacifique (Saimoen Elèna, Bur Stéphane, Bernast Michel), 220. Les Dernieres Minutes (Pares Guillaume, Garrel Virginie, Ladrech Franck),
221. Les Zoreilles Bouches (Vettard Noemie, Dedieu Cedric, Cheype Adrien), 222. Batela (Naghdi-Djam Bénédicte, Naghdi Djam Ali, Burns Tarik), 223. Cours Forest ! (Renaud Anthony, Delathiere Patricia, Prevot Sandrine), 224. Rats De Mare (Broutin Olivier, Gemes Stéphane, Kalancony Elisabeth).

Trans’Découverte unisexe

300. Ddec Les Petites Abeilles (Daverat Catherine, Jarre Maliska, Leveque Pascale), 301. Ddec Les Gros Bourdons (Daverat Robert, Jarre Samuel, Leveque Dominique), 302. Kick Assiette (Charvy Pauline, Pouget Karine, Le Henaff Sophie), 303. Team Saucisse (Vigouroux Jovick, Gnibekan Cedrick, Poithie Willy), 304. Eco 6 Team (Maillet Marcel, Cartot Pierre, Maka Steven), 305. Green Box (Nemboao David, Gnibekan Daniel, Benoit Stéphane), 306. La Bandanou (Nadeau Sébastien, Wallard Maxime, Le Page Olivier), 307. Les Lagoonnettes (Lacroix Stéphanie, Arozamena Valérie, Wathle Géraldine), 308. Les Papillons Bleus (Sabardeil Odile, Paheroo Tina, Lissarrague Stéphanie), 309. Les Cagous (Danet Cédric, Beauvie Fabien, Duport Thomas), 310. Les Escrimeuses (Desfougeres Annick, Blampain Nathalie, Kuhan Nadine),
311. Les 3 G (Blampain Eric, Gourdin Jacques, De Saint-Gilles David), 312. Les Genes Heureux (Euribeari Thierry, Anquetil Charly, Conan Daniel), 313. The Tree J’s (Terrier Jorik, Fauqueux James, Tolme John), 314. Les 3 Globales (Sabardeil Jean-Pierre, Pouye Gaëtan, Duphil Jean-Marc), 315. Les Dynamites (Canope Emmanuelle, Millet-Ursin Yveline, Rojo Marie-Isabelle), 316. « Marches A Vents » (Bachelet Patrick, Kojfer Laurent, Pecharmant Sylvain), 317. Les « Gô » (Vilaseca Cherita, Favier Beatrice, Girard Sylvie), 318. Les Ailes Vertes (Delaunay Nicolas, Crifo Jimmy, Michel Olivier), 319. Sport Action 1 (Meltherorong Gaspard, Marecheau Jonathan, Uedre Gada), 320. Sport Action 4 (Heutro Lydie, Trugasiale Celina, Napema Glenda),
321. Sport Action 2 (Passa Alfred, Selefen Victor, Jeno Laurenzo), 322. Sport Action 5 (Gouelle Florian, Nyipie Mathieu, Kaqea Jean Marie), 323. Les 3 F (Espinasse Christelle, Dhien Cécile, Limonta Anne France), 324. L’equipe En Construction (Leddet Antoine, Levy Jonathan, Seveau Laurent), 325. La « Health Team » (Ducrozet Philippe, Ducrozet Mikael, Bigey Loïs), 326. Les Chamois (Dupuy Aurélien, Dargaud Willy, Harter Pierre), 327. Les Gazelles Vertes (Bartillat Cathy, Argoud Eliane, Blaudez Catherine), 328. Les Transettes (Perche Nathalie, Kabar Marieclaire, Kabar Yannick), 329. 3 G Comme 3 Gagneurs (Soucrant Alexis, Cristofoli Roberto, Mignion Gerard).

Trans’Seniors

400. Les Pistouilles (Horner Marilyne, Le Normand Eric, Marsan Misra Claude), 401. Air – Terre – Eau (Ventura Didier, Bres Dominique, Serpero Patricia), 402. Les Retraites Deluraid (Grabias Alain, Galinie Evelyne, Berling Hubert), 403. Bushido Judo Club (Pierron Roland, Devic Guy, Parisse Jacques).

Trans’Juniors

500. Les Coureurs Fous (Barracosa Killian, Andres Chloé, Marty Damien), 501. Les Grimpeurs Tahitiens (Barracosa Lucas, Coia Laurent, St Blancat Tiphanie), 502. Des Chaussures Et Des Cartes (Charriaud Adèle, Suprin Céline, Mangolte Inès), 503. Alcool Hic ! (Burck Camille, Jalabert Théo, Kerleguer Solenne), 504. Paris Va Bien ! (Lalloz Simon, Robin Philippe, Rodriguez Alexandre), 505. Les Petites Fougeres (Bedas Estelle, Duval Héloïse, Bossart Emilie), 506. Sport Action 3 (Taua Edouard, Wallepe Samy, Mevin Pierre), 507. La Roche 2 (Ruone Laurentine, Wazabi Christophe, Boula Henri), 508. Lppg 1 (Tauvata Iona, Arawa Marari, Iaruel Patrick), 509. Lppg2 (Wabealo Nissol, Wiwane Raoul, Farino Christian), 510. Mazana La Roche 1 (Laurent Gérard, Washetine David, Caroine Maïlé),
511. « Triple J » (Boula Juliette, Waicane Jacques, Watu Jean Marc), 512. La Bande A Bono (Legallic Thibault, Barthelemy Jason, Monforie Thomas), 513. Baganda 6 (Tein-Wayo Marion, Poy-Yethi Courtney, Ouka Danielle), 514. Baganda 5 (Diela Aintzoke, Phadom Murielle, Gravina Mélanie), 515. Taremen 2 Azymeny (Yeiwie Christiane, Gope Anémone, Bearune Dayana), 516. Taremen 1 Lkm (Wahaga Lomani, Washetine Hélène, Nunewaie Marco), 517. Lycee Grand Noumea (Morchais Théo, Scaysbrook Lochlan, Delvenne Pierre), 518. Wawakomare (Waute Lith, Wamejo Alexandre, Koce Léon), 519. Koumac College (Hoang-Tien Brenda, Weiss Thibaut, Bafue Charles), 520. Les Supernouas (Nosmas Antoine, Lhommeau Guillaume, Sand Baptiste),
521. Joeni (Xanatre Caroline, Kartana Aymeric, Xanatre Gilles), 522. Les Petrolettes (Saihuliwa Christophe, Saipo Jim, Saipo Sarah), 523. Les Tranquiles (Nomoigne Martial, Diemenema Tanguy, Wahoulo Emmanuel), 524. Les Cagous (Cloutier Guillaume, Shlumberger Claire-Anne, Derringer Elise), 525. Les Cerfs (Martin Larry, Rousseau Cedric, Dexillers Lia), 526. Baganda 4 (Paimbou Ayouma Linsey, Tohe Ericka, Delrieu Esmiralna), 527. Baganda 2 (Poarareu Jean Chrys, Sarengat Logan, Tchiadinouma Pierre), 528. Baganda 1 (Pibee Joseph, Tein Ouhya Eymerick, Xomehmae Stanley), 529. College De La Foa 2 (Leme Amanda, Filimoehala Patrick, Beoeroin Moïse), 530. College De La Foa 1 (Djouahir Victorine, Cardon Julie, Monawa Anthony),
531. Baganda 3 (Tein Henri-Georges, Peboudiong Martia, Wanguene Wibon), 532. Blue Eyes (Sauvager Victoria, Paolucci Clara, Charlon Garry), 533. The Fatal Raideurs (Niquet David, Livolot Enrique, Offlaville Ioann), 534. Abyssus-Damon (Tolme Maël, Giraud Kévin, Foulgoc Théo), 535. Oreo’s Gang (Lebret Chloé, Moulia Lila, -Venon Simon), 536. The Dark Spirit (N Guyen Hugo, Terrier Lisa, Fauqueux Alizée), 537. Bob’s Bond (Teyssier Inès, Girard Vainui, Dominguez Océane), 538. Les Flemmardes (Reydellet Albane, Seigner Loane, Reignier Méline), 539. Djiet (Hugueny Raimon, Cinedrawa Bryan, Le Pioufle Titouan), 540. Djiet 2 (Chantreux Rosy-Anne, Bresil Ludovic, Cure Jérémie),
541. Lycee De Montmartre 2 (Nalou Charlot, Iapsei Théophile, Lassa Jean Nicolas), 542. Lycee De Montmartre 1 (Koapa Jimmy, Noukout Timothy, Narun Constantin), 543. Lycee L.A.B (Nauka Jean Leonce Ruatum, Alick Jacky, Molkas Jean Dereck), 544. Lycee L.A.B 1 (Teilemb Jean Marcelin, Lop Glenda, Reman Robson), 545. Institut De Technogie De Vanuatu (G1) (Yaouko Joseph, Lakon Jordan, Simon Pamela), 546. Institut De Technogie De Vanuatu (G2) (Tom Jonathan, Nokia Mosses Nalina, Meitekani Johnny), 547. Waunie (Waunie Luc, Caeat Eliane, Palene Joseph), 548. Haeweguene (Haeweguene Madeleine, Gambey Jean, Citre Cyril), 549. Yekawene (Yekawene Marina, Palene Gladys, Dihace Carole).

Trans’Handisport

600. Les Rats S’cassent (Koteureu Anita, Dubas Axel, Chambon Fabienne. Accompagnateurs : Landre Denis, Ujicas Louise Marie), 601. Les Rats Caillent Du 5/6 (Boano André, Ourignat Alphone, Wala Joël. Accompagnateurs : Goujon Arsene, Sione J.Robert), 602. Les Cagous Du Caillou (Legal Mireille, Innaurato Angélo, Naud Damien. Accompagnateurs : Lo Valérie, Akaro M.Noölle), 603. Pacifique Attitude (Albani Alain, Cica Alphonse, Silua Atoloto. Accompagnateurs : Alain Sylvain, Taiba Nina), 604. Cagou Nc (Devillers Stéphane, Neoere Elodie, Lalié Edmond. Accompagnateurs : Falelavaki S, Cornulliot B), 605. Avh2 (Gowet Jean-Michel, Hava Emmolly, Roine Jean. Accompagnateurs : Baldovi C, Tabri S), 606. Avh1 (Tabri Ponidjo, Kabeu Marie Angèle, Pujanepujane Jérôme. Accompagnateurs : Duquesne B, Thomas E), 607. Joellette 1 Cpssah (Hamou Océane. Accompagnateurs : Dussud C-Koso, F-Branchu F, Iste M.L, Dussud P), 608. Joellette 2 Cpssah (Bussei David, Accompagnateurs ; Descateaux C-Jacquet, C-Hug G, William L, William P), 609. Les Nemo De L’ash (Reyi Adèle, Bodeouarou Julienne, Houriez Jean-Marc. Accompagnateurs : Yong V, Salimbencaid G), 610. Les Flèches De L’ash (Panne Philippe, Moindou Francesca, Mauligalo Sésimani. Accompagnateurs : Yong D, Joussiaume M),
611. Les Minimoys De L’ash (Maperi Marguerite, Kainda Yvonick, Sauvageot Julio. Accompagnateurs: Nonmoira C, Jamin M.F), 612. Les Ghost De L’ash (Naboume Emmanuel, Perin Phlippe, Basjardin Brigitte. Accompagnateurs : Dolbeau D, Chetah N), 613. Les Fantastiques De L’ash (Arbou Véronique, Tavergeux Gregory, Rouby Fabrice. Accompagnateurs : Tuifua C, Tuifua M), 614. Les Forever De L’ash (Moareho Rollande, Paimen Corinne, Nemouare Alexandrine. Accompagnateurs : Latoupie S, Rosemina A), 615. Ahsan 1 (Euriboa Johnny, Thebeuu Daniel, Deuwiari Alex. Accompagnateurs : Abddel A, Vignaud O), 616. Ahsan 2 (Roess Fernand, Kavisoibanou Paul, Kavisobuzu Mylada. Accompagnateurs : Adelys H, Lepense Pouverne P).

Laisser un commentaire