Transcalédonienne 2011 (LNC du 06/07/2011)

0
427

Les résultats de la Transcal

Résultats de la 20e édition de la Transcalédonienne, samedi et dimanche, entre Houaïlou et Bourail.

 

 

La 20e édition de la Transcalédonienne a connu un franc succès.

Transcalédonienne

Mixte : 1. Jlr Import (Gilquin Eric, Biondo Paolo, Humeau Laurence) 8h36’37 (5h31’26 et 3h05’11) ; 2. Ifingo-Hbd (Esposito David, Santos Franck, Chamberland Véronique) 8h37’46 (5h29’16 et 3h08’30) ; 3. Grands Hotel De Nc Groupe Sofinor (Guichet Alexandre, Adielson-Guichet Louise, Etchegoimberry Gilbert) 8h51’13 (5h36’46 et 3h14’27) ; 4. Le Croustillant (Ecoiffier Dominique, Riviere Sabrina, Reb Jean-René) 8h53’29 (5h47’22 et 3h06’07) ; 5. Bci (Dutault Carole, Flechet David, Leques Pierre-Henri) 9h50’07 (6h14’54 et 3h35’13) ; 6. Honu Matie (Andres Christian, Andres Isabelle, Moretti Christophe) 9h54’50 (6h16’35 et 3h38’15) ; 7. Yoplait (Bardou Patrick, Tual Carole, Dolbeau Georges) 9h56’17 (6h21’04 et 3h35’13) ; 8. Maison De L’incendie (Estieux Karine, Duquesnoy Gérard, Estieux Patrick) 10h01’39 (6h20’27 et 3h41’12) ; 9. Powerade (Le Coz Etienne, Hirigoyen Suzanne, Hirigoyen Arnaud) 10h27’10 (6h40’57 et 3h46’13) ; 10. Les Trans Ages (Salvan Guilhem, Boulard Isabelle, Guionnet Patrice) 10h35’41 (6h43’25 et 3h52’16) ; 11. Air France (Levasseur François, Gringore Nathalie, Besson Christine) 10h43’03 (6h53’31 et 3h49’32) ; 12. Les Robins D’ecobois (Ritter Julie, Richard Stéphane, Filipe Jorge) 11h10’53 (7h10’09 et 4h00’44) ; 13. Les Ultramarins 39 (Tenor Jean-Paul, Marinette Rejane, Bretter Emmanuel) 11h27’12 (7h26’09 et 4h01’03) ; 14. Sfac (Rouby Patricia, Moutry Ronald, Renauld Serge) 11h33’58 (7h25’38 et 4h08’20) ; 15. Les Fonceurs Fous (Zurlinden Olivier, Gourinat Ann-Claire, Roulleau Vincent) 11h40’32 (7h22’55 et 4h17’37) ; 16. Korail Trekkers (Favard Emmanuelle, Herlem Emilien, Boulet Stéphane) 11h43’58 (7h38’52 et 4h05’06) ; 17. Visual Office (Granger Maud, Bartoletti Pierre, Loubriat Christophe) 11h46’28 (7h35’13 et 4h11’15) ; 18. Les Verts-Moulus (Servanin Sébastien, Laurent Thierry, Roul Myriam) 11h51’01 (7h38’27 et 4h12’34) ; 19. Sgcb (Benedetti Denis, Benedetti Jocelyne, Komornicki Christian) 11h59’34 (7h39’20 et 4h20’14) ; 20. Tee Print 2 (Jacob Eric, Schlegel Franck, Duquesnoy Helene) 12h03’39 (7h42’55 et 4h20’44) ; 21. Schmorl Team (Monteil Frédéric, Larrat Lilian, Roumegoux Karine) 12h06’06 (7h30’45 et 4h35’21) ; 22. La Bande A Neho (Noel Stephane, Mazzi Florence, Deteix Helder) 12h13’00 (7h59’55 et 4h13’05) ; 23. Les Ouineurs (Conan Loeiz, Conan Peggy, Lefebvre Sylvain) 12h16’38 (7h59’24 et 4h17’14) ; 24. Les Nouzottes (Bedas André, Vartane Christina, Robert-Traeger Jean-Loup) 12h19’14 (7h59’00 et 4h20’14) ; 25. Les Betes et La Bete (Tetsuya Honda, Masako Iwata, Mie Yokoi) 12h36’07 (8h22’52 et 4h13’15) ; 26. Les Margouillats (Cadour Laetitia, Casamatta Clémentine, Gamelon Stéphane) 12h43’06 (8h13’06 et 4h30’00) ; 27. Fly The Green (Poncin Patrick, Bresil Nadia, Tadiello Jean Marc) 12h44’24 (8h01’37 et 4h42’47) ; 28. Mayuyu (Toukio Patricia, Belpadrone Cédric, Beineix Yohan) 12h46’08 (8h05’14 et 4h40’54) ; 29. Les Mines Heros (Tessier Pascale, Taxier Serge, Blum Christophe) 12h50’09 (8h06’52 et 4h43’17) ; 30. Catijipiji (Decaix Jean-Pierre, Buteaud Jérome, Bourquardez Catherine) 12h55’05 (8h19’29 et 4h35’36) ; 31. Ch’ti-Breiz (Monier Alain, Monier Sandrine, Humez Remy) 12h57’14 (8h09’48 et 4h47’26) ; 32. Nature Valley (Royer Thierry, Faucher Isabelle, Le Du Anne) 12h58’08 (8h13’37 et 4h44’31) ; 33. J7 Services (Guesdon Patrick, Rams Jlou, Sifferlen Gaby) 13h01’43 (8h26’02 et 4h35’41) ; 34. Les Trans’opossums (Courtot Brigitte, Boussetiere Alain, Marty Yann) 13h07’14 (8h36’59 et 4h30’15) ; 35. Les Meunier Tudor (Meunier Jean-Michel, Meunier Françoise, Meunier Eva) 13h10’13 (8h25’46 et 4h44’27) ; 36. Tenessee Farm (Niutoua Lolesio, Weiss Sandrine, Tamole Soane Paulo) 13h10’50 (8h37’11 et 4h33’39) ; 37. Asso Sportive Noumea Centre-Ville (Daveluy Alexis, Carpintero Laetitia, Delhommais Maïté) 13h27’19 (8h01’28 et 5h25’51) ; 38. Les Cerfs Volants (Andry Simone, Bonnefis Daniel, Douyere Noel) 13h35’10 (8h53’35 et 4h41’35) ; 39. The Rock 2 (Debruyne Robin, Leroux Guillaume, Trantoul Emilia) 13h45’13 (8h32’20 et 5h12’53) ; 40. No Smoking Team (Declercq Thibaut, Catherine Alexandra, Mauric Olivia) 14h04’34 (8h54’09 et 5h10’25) ; 41. Les Pieds Nickeles (Queau Amélie, Jacky Nicolas, Daher Sami) 14h18’16 (8h27’22 et 5h50’54) ; 42. Tonus (Mignier Valentin, Nosmas Maelle, Mathivet Mathieu) 14h24’11 (9h09’27 et 5h14’44) ; 43. Green Team (Palaoro David, Merkel Christelle, Domergue Régis) 14h25’23 (9h08’46 et 5h16’37) ; 44. La Biscotocompagnie (Prevost Samuel, Prevost Soazic, Daniel Frédéric) 14h28’00 (8h16’00 et 6h12’00) ; 45. Les Tortues Vertes (Labiau Denis, Labiau Laurence, Dovan Jean-Paul) 14h30’46 (9h22’38 et 5h08’08) ; 46. Les Hyenes Galbees (Closier Mélanie, Dupaigne Timothee, Jean Baptiste) 14h33’16 (9h01’39 et 5h31’37) ; 47. La Pisier Team (Domergue Dominique, Suau Nicolas, Schmit Walter) 14h38’19 (9h32’12 et 5h06’07) ; 48. Jvjean (Leao Kitu Jean, Brand Jean-Marie, Collin Viviane) 14h40’53 (8h57’33 et 5h43’20) ; 49. Force 3 (Nicoli Brigitte, Wackenthaler Grace, Wackenthaler Frantz) 14h50’24 (9h19’37 et 5h30’47) ; 50. Les T-Nord (Bouajaj Abdelkader, Schlumberger Georges, Grassin Anais) 15h07’20 (9h42’39 et 5h24’41) ; 51. Thales (Martin Peridier Aliénor, Ducros Mélanie, Ecarlat Martin) 15h20’29 (9h47’12 et 5h33’17) ; 52. Tribu Pamanbe (Assension Christine, Assension Patrick, Assension Maxence) 15h21’03 (9h26’09 et 5h54’54) ; 53. Les Diesels Verts (Goarant Anne-Claire, Bloch Laurent, Geraux Hubert) 15h55’42 (10h17’53 et 5h37’49) ; 54. Bafana Bafana (Salta Jean-François, Pastor Yodit, Le Van Sau Robert) 16h00’12 (10h10’03 et 5h50’09) ; 55. Rtd (Guitton Samuel, Doncieux Salomé, Le Gallic Steven) 16h17’53 (10h05’53 et 6h12’00) ; 56. Les Raideurs Du Volcan (Desarnaud Fabrice, Bonnace Christiane, Bonnace Jean-Yves) 16h23’57 (10h03’37 et 6h20’20) ; 57. Three Selectifs (Basset Bruno, Trombert Coralie, Bocahut Christelle) 16h26’05 (10h15’09 et 6h10’56) ; 58. Gynecoloves (Chriqui Corinne, Oldani Elena, Camus Eric) 16h30’51 (10h45’11 et 5h45’40) ; 59. Foot Workingz (Buttner Patricia, Bichon Dominique, Hnau Camille) 16h35’30 (10h14’30 et 6h21’00) ; 60. Mesa Racing (Blucheau Nicolas, Rolland David, Dennebouy Barbara) 16h36’28 (10h24’28 et 6h12’00) ; 61. Les Dahuts (Herrmann Jean-Pierre, Herrmann Régine, Boussetiere Ivana) 16h54’58 (10h47’37 et 6h07’21) ; 62. Taupe Raid (Ratto Amélie, Mc Cabe Sebastien, Sarr Kassim) 17h04’59 (10h02’24 et 7h02’35) ; 63. Les Reacteurs (Bauer Marilyne, Cesses Ingrid, Maison Christophe) 17h22’54 (10h48’44 et 6h34’10) ; 64. Les Boiteux En Remission (Panche Bertrand, Labatut Anne, Binois Agathe) 17h23’45 (10h31’45 et 6h52’00) ; 65. Csb (Belpadrone Joris, Lacroix Karine, Courtine Patrick) 17h30’25 (10h03’10 et 7h27’15). Hors classement : Avia (Mengin Christian, Di Paolo Rossano, Cailleau Marie-Aline) ; La Mandarine Pressee (Mevel Elodie, Mevel Franck, Fleure Pierre) ; Les Housic (Spasic Pierre, Houdayer Gurvan, Houdayer Amandine) ; Teeprint 1 (Dominici Gérard, Bon Valérie, Canaud Jérôme) ; Thalassoif (Benoit Sophie, Cadiou Franck, Manaute Joseph) ; Jap’mosphere (Plaire Angélique, Sukemi Philippe, Mignot Jérôme) ; Form+ (Boutellier Damien, Mohli Nicolas, Chansigaud Angélique) ; Les Cinquantenaires Rugissants (Kerleguer Jean-Yves, Delrieu Jocelyn, Sabeni-Berges Jacqueline) ; Les Rentabao (Neuveut Julien, Hoeppe Fabien, Jacquier Aurelie) ; Zinej (Kacoco Kauma, Adi Catherine, Coulon Frederique) ; Tropic (Ponroy Jean, Deknop Candice, Garola Rodolphe) ; Ginger Soproner (Gourdon Florence, Gimie Jean-Bonnie, Heintz Tom) ; Pure Land (Landru Stéphane, Landru Emilie, Puren Jean-Marie) ; Encore Nous (Fenot Guy, Seivert Francoise, Lethezer Gustave) ; Les Trans En Vingt (Pactat Christian, Dahlan Henri, Pactat Marie-Thérèse) ; Outsport (Favier Caroline, Devaud Laurent, Devilliers Martial) ; Coyote Team (Dall’osto Frederic, Dubois Gilles, Dall’osto Valerie) ; Arcp (Lecole Marguerite, Mercier Edouard, Clause Carmen).

Dames : 1. Biogaran (Pacquier Dominique, Lauga Pascale, Logie Karine) 10h45’36 (6h50’06 et 3h55’30) ; 2. Plastinord (Le Gallic Ida, Razanatsara Joëline, Guesdon Caroline) 12h14’46 (7h35’57 et 4h38’49) ; 3. Les Etoiles Filantes (Courtot Chantal, Quero Zahra, Emilien Patricia) 15h26’06 (9h27’26 et 5h58’40) ; 4. Sgcb 2 (Arrighi Pascale, Dounezek Yvana, Nicoli Dominique) 16h13’27 (9h56’23 et 6h17’04). Hors classement : Les Belles Plantes (Jalabert Nadine, Burck Cathy, Delrieu Pascale).

Messieurs : 1. Sur Le Fil (Barracosa Carlos, Marty Ghislain, Saint Blanca Pierre) 8h33’59 (5h25’57 et 3h08’02) ; 2. Discocal (Lasserre Georges, Testet Thomas, Samanich Yohan) 8h44’15 (5h31’13 et 3h13’02) ; 3. Pompiers De Noumea (Maroquin Jean Luc, Maroquin Cédrick, Loree Thierry) 9h11’33 (5h55’39 et 3h15’54) ; 4. Www.Body-Action.Nc (Delande Stéphane, Dreau Guillaume, Lambot Davy) 9h15’48 (6h01’41 et 3h14’07) ; 5. Les 20,30,40 (Sicaud Youri, Trinel Jonathan, Fournis Bruno) 9h46’31 (6h14’32 et 3h31’59) ; 6. Point Service Bmw (Guillaume Jean Pascal, Desval Stéphane, Castille Christophe) 9h51’53 (6h24’21 et 3h27’32) ; 7. Soprotec (Guesdon Nicolas, Malartre Clément, Robert David) 9h57’00 (6h25’26 et 3h31’34) ; 8. Pas De Panique Sous Les Tropiques (Favier Jean-Michel, Mirouze Romain, Girard Renaud) 10h02’32 (6h29’08 et 3h33’24) ; 9. Solidarite Japon (Kazuo Watanabe, Taro Saito, Toshiyasu Nishioka) 10h09’36 (6h34’07 et 3h35’29) ; 10. Cipac Telecom (Allard Pierre, Chapusot Stéphane, Haicault Mickaël) 10h12’17 (6h28’41 et 3h43’36) ; 11. Team 17/2 (Prominski Martin, Christophe Cedric, Coster David) 10h17’05 (6h33’54 et 3h43’11) ; 12. Les Maurice’s (Gallet Mathieu, Grandet Pierre, Jolivet Sébastien) 10h36’09 (6h43’46 et 3h52’23) ; 13. Les Imprevus (Galli Stéphane, Duhen François, Chanterie David) 10h48’34 (6h56’07 et 3h52’27) ; 14. Les Trois… (Seoane Philippe, Cado Alan, Castel John Christopher) 10h49’58 (6h53’35 et 3h56’23) ; 15. Entre Ciel et Mer (Jacq Michel, Iturria Gilles, Troadec David) 10h53’14 (6h58’04 et 3h55’10) ; 16. Yakayale (Guillaume Gerald, Papin Alexandre, Le Mer Thierry) 10h56’48 (7h16’10 et 3h40’38) ; 17. Les Gazio’s De Plum (Santino Elie, Cuggia Thierry, Galy Olivier) 11h01’13 (7h05’15 et 3h55’58) ; 18. Team Hinano (Gicquel Sylvain, Maurin Xavier, Conan Ghislain) 11h10’13 (6h59’07 et 4h11’06) ; 19. Team Bnp Paribas (Daverdin Ludovic, Daverdin Jeremy, Amimer Max) 11h11’54 (7h12’07 et 3h59’47) ; 20. Les In-Dirisi-Structibles (Serreau Florent, Herve Lionel, Bannier Richard) 11h18’07 (7h20’31 et 3h57’36) ; 21. Les Bios Au Top (Teodomante Yannick, Iwa Dominique, Gomez Leo) 11h18’20 (7h16’54 et 4h01’26) ; 22. Les Iles (Marimoutou Doric, Gestel Yoan, Salvin Christophe) 11h27’42 (6h54’40 et 4h33’02) ; 23. Les 3 Elements (Coureul Philippe, Duboureau Harris, Jullion Philippe) 11h52’19 (7h33’30 et 4h18’49) ; 24. Les Choucas (Maury Christian, Blanchet François, Colinet François) 11h58’00 (7h48’00 et 4h10’00) ; 25. Irsorfe (Imart Eric, Sornon Joachim, Fernandez Florian) 12h04’49 (7h52’07 et 4h12’42) ; 26. Les Trois Moustiquaires (Baudelin Christophe, Concha Romain, Le Moan Pierre-Manuel) 12h29’15 (8h12’48 et 4h16’27) ; 27. Team Sma (Bersegol Jerome, Boureau Dimitri, Palicot Grégory) 12h33’04 (7h54’49 et 4h38’15) ; 28. Les Verlans (Roul Yvonnick, Moulin Bruce, Vernet Mathieu) 12h37’52 (8h14’27 et 4h23’25) ; 29. Pelissou (Barre Sylvain, Guilbaud Jimmy, Sannier Sylvain) 12h38’01 (7h41’30 et 4h56’31) ; 30. Vkp Rando Premiere (Lauga Francis, Legendre Patrick, Lhenry Ronan) 12h42’09 (8h03’37 et 4h38’32) ; 31. Intersport 1 (Santino Joey, Martaud Mathieu, Laurent Valentin) 12h47’00 (8h18’11 et 4h28’49) ; 32. Gpitecbat (Grasser Gilles, Lefebvre Ruddy, Bernat Fabrice) 12h48’09 (8h07’47 et 4h40’22) ; 33. Les Tres Pieds (Marsollier Anthony, Benoit Guillaume, Benoit Cyril) 12h52’30 (8h21’22 et 4h31’08) ; 34. Yaou Pitie (Perdereau Antoine, Henriot Albert, Graux Jose) 13h32’52 (8h16’48 et 5h16’04) ; 35. Defense et Environnement (Mevel Bertrand, Tramoni Pascal, Chauvie Philippe) 14h10’47 (9h06’47 et 5h04’00) ; 36. Le Bon, La Brute et Le Truand (Tomas Stéphane, Olivier Nicolas, Mioche Serge) 14h18’10 (8h54’16 et 5h23’54) ; 37. La Dream Team “5” (Oudin Mikaël, Soeparno Miguel, Philip Jimmy) 14h18’42 (8h58’05 et 5h20’37) ; 38. Les Inconscients (Francois Markenson, Kenkle Bruno, Rey Nicolas) 14h33’20 (9h05’46 et 5h27’34) ; 39. Les Pieds Nickeles Volants (Todori Georges, Moni Luigi, Laigle Denis) 15h45’48 (10h02’37 et 5h43’11) ; 40. Sol Lucet Omnibus (Remignon Gilles, Ferezou Christian, Helias Jean-Paul) 16h35’44 (10h27’41 et 6h08’03). Hors classement : Les Ke Nyan Nyan (Lesage Benjamin, Golfier Jean-Philippe, Gaussin Alain) ; Les Farfadais (Truschel Franck, Barreau Benoit, Lastre Cédric) ; Les Gammas Gt (Taboureau Florent, Ponthieux Benoit, Ferre Vincent) ; No Name Team (Berton Vincent, Masson Aurelien, Deschamps Thierry) ; Les Poly-Hard-Triques (Neau Eric, Glize Stephan, Cazeres Glen) ; Les Ami’males (Leroy Mathieu, Aulnette Yoann, Gaudin Pierre) ; Raider Matinal (Greget Jean-Christophe, Leveque Jean-Michel, Fekkar Soris Cédric) ; « Les Crépinettes » (Dessi Jean Charles, Baret Alain, Milne Loïc) 00’00’00 (11h13’22 et 7h09’50) ; A La Sante Du Gourdin (Rinaldi Cyril, Polaert Marc-Antoine, Bordier Benjamin) ; Marconnet Location Services (Yekawene Paulin, Koce Jean Marie, Betfort Yvéric) ; Buffalo Soldiers (Henri Yannick, Latimier Sylvain, Guessad Mohamed-Billel) ; Corroteam (Senges Bruno, Pages Jean, Mucha Frederic).

 

Trans-découverte

Mixte : 1. Optique Betrancourt (Furcy Ludovic, Azzoug Kamel, Mermoud Isabelle) 3h28’53 ; 2. Team Groupama (Guichard Philippe, Ali Ben Salem Titzianna, Tantot Julien) 3h30’41 ; 3. Les Vitamines (Mellot Valerie, Carenton Philippe, Marboeuf Laurent) 4h04’06 ; 4. Les Dernieres Minutes (Pares Guillaume, Garrel Virginie, Ladrech Franck) 4h11’50 ; 5. Les Zoreilles Bouches (Vettard Noemie, Dedieu Cedric, Cheype Adrien) 4h28’22 ; 6. Rats De Mare (Broutin Olivier, Gemes Stephane, Kalancony Elisabeth) 4h39’15 ; 7. 125 (Morchais Gilles, Morchais Marie-Noëlle, Donguy Andre) 4h52’30 ; 8. Les Nereis (Sery Sarah, Qenegei Richard, Los Reuben) 4h58’40 ; 9. Les Touristes (Burgaud Sandrine, Fort Sandrine, Piquart Jonathan) 5h01’18 ; 10. La Nicoise En Goguette (Despujols Patrick, Le Mercier Frederique, Granju Cyril) 5h02’36 ; 11. Muxus (Georger Jean Christophe, Pautehea Cindy, Valentin Laëtitia) 5h04’43 ; 12. Air France Klm 02 (Bellenguez Sandra, Bayard Fabienne, Maniquant Sacha) 5h07’58 ; 13. Les Faritas (Philippe Audrey, Milet Alexandre, Cifra Cedric) 5h11’20 ; 14. Batela (Naghdi Djam Bénédicte, Naghdi Djam Ali, Burns Tarik) 5h15’47 ; 15. Les Petro A L’heure (Kerleroux Sandrine, Ermanel Ruilly, Forster Frederic) 5h19’54 ; 16. Le Voisin Les Voisines (Robinet-Maillol Natacha, Peyrot-Fichet Anouk, Fichet Frederic) 5h38’53 ; 17. Les Poteaux Caledoniens (Artus Frédéric, Artus Laurence, Gayraud Gilbert) 5h42’55 ; 18. Les Frandonneurs (Parelon Elodie, Borius Antoine, Bouaziz Anissa) 5h47’30 ; 19. Les Raideurs Du Pacifique (Saimoen Elèna, Bur Stéphane, Bernast Michel) 5h54’41 ; 20. C.T.T (Signori Marie Pierre, Hallier Jacqueline, Genty Arnold) 6h03’25 ; 21. Les 3 Cyclones (Papin Stéphanie, Morignat Catherine, Dubuc Anthony) 6h13’04 ; 22. Les Transettes (Remplacant Homme, Kabar Marie-Claire, Kabar Yannick) 6h22’10 ; 23. Les Brav’zors (Ailhas Audrey, Popic Philippe, Carre Jean François) 7h12’35 ; 24. Cours Forest ! (Renaud Anthony, Delathiere Patricia, Prevot Sandrine) 7h20’04. Hors classement : Trilogie Reunie (Kronen Mecki (Mechthild), Magron Franck, Lacrose Veronique).  

Messieurs : 1. Les Chamois (Dupuy Aurélien, Dargaud Willy, Harter Pierre) 3h07’02 ; 2. Sport Action 1 (Meltherorong Gaspard, Marecheau Jonathan, Uedre Gada) 3h28’11 ; 3. Sport Action 5 (Gouelle Florian, Nyipie Mathieu, Kaqea Jean Marie) 4h01’57 ; 4. La « Health Team » (Ducrozet Philippe, Ducrozet Mikael, Bigey Loïs) 4h09’58 ; 5. The Tree J’s (Terrier Jorik, Fauqueux James, Tolme John) 4h11’22 ; 6. Les 3 G (Blampain Eric, Gourdin Jacques, De Saint-Gilles David) 4h26’58 ; 7. La Bandanou (Nadeau Sébastien, Wallard Maxime, Le Page Olivier) 4h40’21 ; 8. L’equipe En Construction (Leddet Antoine, Levy Jonathan, Seveau Laurent) 5h14’27 ; 9. Les Genes Heureux (Euribeari Thierry, Anquetil Charly, Conan Daniel) 5h24’05 ; 10. Les Ailes Vertes (Delaunay Nicolas, Crifo Jimmy, Michel Olivier) 5h25’57 ; 11. Les Cagous (Danet Cédric, Beauvie Fabien, Duport Thomas) 5h28’47 ; 12. 3 G Comme 3 Gagneurs (Soucrant Alexis, Cristofoli Roberto, Mignion Gerard) 5h48’06 ; 13. Les 3 Globales (Sabardeil Jean-Pierre, Pouye Gaëtan, Duphil Jean-Marc) 5h52’32 ; 14. Ddecles Gros Bourdons (Daverat Robert, Jarre Samuel, Leveque Dominique) 5h56’37 ; 15. “Marches A Vents” (Bachelet Patrick, Kojfer Laurent, Pecharmant Sylvain) 6h06’50 ; 16. Team Saucisse (Vigouroux Jovick, Gnibekan Cedrick, Poithie Willy) 6h41’25 ; 17. Green Box (Nemboao David , Gnibekan Daniel, Benoit Stéphane) 6h41’26. Hors classement : Sport Action 2 (Passa Alfred, Selefen Victor, Jeno Laurenzo) ; Eco6team (Maillet Marcel, Cartot Pierre, Maka Steven).

Dames : 1. Les « Gô » (Vilaseca Cherita, Favier Beatrice, Girard Sylvie) 4h55’53 ; 2. Les Escrimeuses (Desfougeres Annick, Blampain Nathalie, Kuhan Nadine) 5h28’47 ; 3. Les 3 F (Espinasse Christelle, Dhien Cécile, Limonta Anne France) 5h36’12 ; 4. Les Lagoonnettes (Lacroix Stéphanie, Arozamena Valérie, Wathle Géraldine) 5h39’44 ; 5. Les Gazelles Vertes (Bartillat Cathy, Argoud Eliane, Blaudez Catherine) 5h55’15 ; 6. Ddecles Petites Abeilles (Daverat Catherine, Jarre Maliska, Leveque Pascale) 5h56’37 ; 7. Magazine Trail Running (Akemi Kan, Eiko Nishid, Sanae Okada) 6h17’00 ; 8. Les Papillons Bleus (Sabardeil Odile, Paheroo Tina, Lissarrague Stéphanie) 6h48’45 ; 9. Kick Assiette (Charvy Pauline, Pouget Karine, Le Henaff Sophie) 6h49’07 ; 10. Les Dynamites (Canope Emmanuelle, Millet-Ursin Yveline, Rojo Marie-Isabelle) 6h58’47 ; 11. Sport Action 4 (Heutro Lydie, Trugasiale Celina, Napema Glenda) 7h05’55.

Séniors mixte : 1. Air Terre Eau (Ventura Didier, Bres Dominique, Serpero Patricia) 5h05’28 ; 2. Les Pistouilles (Horner Marilyne, Le Normand Eric, Marsan Misra Claude) 5h15’38 ; 3. Bushido Judo Club (Pierron Roland, Devic Guy, Parisse Jacques) 6h35’25 ; 4. Les Retraites Deluraid (Grabias Alain, Galinie Evelyne, Berling Hubert) 7h16’07.

 

Transjuniors

1. Institut De Technogie De Vanuatu (G2) (Tom Jonathan, Nokia Mosses Nalina, Meitekani Johnny) 1h46’26 ; 2. Lycee De Montmartre 1 (Koapa Jimmy, Noukout Timothy, Narun Constantin) 1h49’42 ; 3. Djiet (Hugueny Raimon, Cinedrawa Bryan, Le Pioufle Titouan) 1h51’37 ; 4. La Bande A Bono (Legallic Thibault, Barthelemy Jason, Monforie Thomas) 1h57’43 ; 5. Les Coureurs Fous (Barracosa Killian, Andres Chloé, Marty Damien) 1h58’22 (première équipe mixte) ; 6. Lycee L.A.B 1 (Teilemb Jean Marcelin, Lop Glenda, Reman Robson) 2h01’58 , 7. Sport Action 3 (Taua Edouard, Wallepe Samy, Mevin Pierre) 2h06’15 ; 8. Institut De Technogie De Vanuatu (G1) (Yaouko Joseph, Lakon Jordan, Simon Pamela) 2h07’36 ; 9. Les Grimpeurs Tahitiens (Barracosa Lucas, Coia Laurent, St Blancat Tiphanie) 2h08’47 ; 10. Wawako Mare – (Waute Lith, Wamejo Alexandre, Koce Léon) 2h09’44 ; 11. Abyssus-Damon (Tolme Maël, Giraud Kévin, Foulgoc Théo) 2h12’02 ; 12. « Triple J » (Boula Juliette, Waicane Jacques, Watu Jean Marc) 2h12’07 ; 13. Waunie (Waunie Luc, Caeat Eliane, Palene Joseph) 2h13’00 ; 14. Les Cerfs (Martin Larry, Rousseau Cedric, Devillers Lia) 2h13’15 ; 15. Lycee L.A.B (Nauka Jean Leonce Ruatum, Alick Jacky, Molkas Jean Dereck) 2h16’13 ; 16. Djiet 2 (Chantreux Rosy-Anne, Bresil Ludovic, Cure Jérémie) 2h16’13 ; 17. Les Supernouas (Nosmas Antoine, Lhommeau Guillaume, Sand Baptiste) 2h19’35 ; 18. College De La Foa 1 (Djouahir Victorine, Cardon Julie, Monawa Anthony) 2h19’58 ; 19. The Dark Spirit (N Guyen Hugo, Terrier Lisa, Fauqueux Alizée) 2h21’51 ; 20. Baganda 2 (Poarareu Jean Chrys, Sarengat Logan, Tchiadinouma Pierre) 2h24’12 ; 21. Blue Eyes (Sauvager Victoria, Paolucci Clara, Charlon Garry) 2h24’23 ; 22. The Fatal Raideurs (Niquet David, Livolot Enrique, Offlaville Ioann) 2h24’35 ; 23. Les Tranquiles (Nomoigne Martial, Diemenema Tanguy, Wahoulo Emmanuel) 2h25’27 ; 24. Baganda 1 (Pibee Joseph, Tein Ouhya Eymerick, Xomehmae Stanley) 2h29’37 ; 25. Haeweguene (Haeweguene Madeleine, Gambey Jean, Citre Cyril) 2h29’57 ; 26. Baganda 3 (Tein Henri-Georges, Peboudiong Martia, Wanguene Wibon) 2h30’09 ; 27. Koumac College (Hoang-Tien Brenda, Weiss Thibaut, Bafue Charles) 2h31’31 ; 28. La Roche 2 (Ruone Laurentine, Wazabi Christophe, Boula Henri) 2h36’40 ; 29. Taremen 1 Lkm (Wahaga Lomani, Washetine Hélène, Nunewaie Marco) 2h36’47 ; 30. Bob’s Bond (Teyssier Inès, Girard Vainui, Dominguez Océane) 2h37’13 ; 31. Alcool.Hic ! (Burck Camille, Jalabert Théo, Kerleguer Solenne) 2h39’24 ; 32. Les Flemmardes (Reydellet Albane, Seigner Loane, Reignier Méline) 2h40’56 (première équipe féminine) ; 33. Taremen 2 Azymeny (Yeiwie Christiane, Gope Anémone, Bearune Dayana) 2h48’32 ; 34. Les Cagous (Cloutier Guillaume, Shlumberger Claire-Anne, Derringer Elise) 2h52’03 ; 35. Oreo’s Gang (Lebret Chloé, Moulia Lila, Venon Simon) 2h54’04 ; 36. Les Petites Fougeres (Bedas Estelle, Duval Héloïse, Bossart Emilie) 2h56’17 ; 37. Yekawene (Yekawene Marina, Palene Gladys, Dihace Carole) 3h01’12 ; 38. College De La Foa 2 (Leme Amanda, Filimoehala Patrick, Beoeroin Moïse) 3h01’28 ; 39. Joeni (Xanatre Caroline, Kartana Aymeric, Xanatre Gilles) 3h03’55 ; 40. Paris Va Bien ! (Lalloz Simon, Robin Philippe, Rodriguez Alexandre) 3h04’54 ; 41. Baganda 6 (Tein-Wayo Marion, Poy-Yethi Courtney, Ouka Danielle) 3h13’00 ; 42. Des Chaussures Et Des Cartes (Charriaud Adèle, Suprin Céline, Mangolte Inès) 3h25’40 ; 43. Lycee Grand Noumea (Morchais Théo, Scaysbrook Lochlan, Delvenne Pierre) 3h32’11 ; 44. Baganda 4 (Paimbou Ayouma Linsey, Tohe Ericka, Delrieu Esmiralna) 3h37’40 ; 45. Baganda 5 (Diela Aintzoke, Phadom Murielle, Gravina Mélanie) 3h40’22. Hors classement : Lycee De Montmartre 2 (Nalou Charlot, Iapsei Théophile, Lassa Jean Nicolas) ; Mazana La Roche 1 (Laurent Gérard, Washetine David, Caroine Maïlé) ; Les Petrolettes (Saihuliwa Christophe, Saipo Jim, Saipo Sarah) ; Lppg2 (Wabealo Nissol, Wiwane Raoul, Farino Christian) ; Lppg 1 (Tauvata Iona, Arawa Marari, Iaruel Patrick).

 

Trans-handisport

1. Les Fleches De L’ash (Panne Philippe, Mauligalo Sésimani, Yong D, Joussiaume M, Moindou Francesca) ; 2. Pacifique Attitude (Albani Alain, Silua Atoloto, Alain Sylvain, Taiba Nina, Cica Alphonse) ; 3. Joellette 1 Cpssah (Hamou, Dussud C, Koso F, Branchu F, Iste ML, Dussud P, Océane) ; 4. Joellette 2 Cpssah (Bussei, Descateaux C, Jacquet C, Hug G, William L, William P, David) ; 5. Ahsan 2 (Roess Fernand, Kavisobuzu Mylada, Adelys H, Lepense Pouverne P, Kavisoibanou Paul) ; 6. Les Minimoys De L’Ash (Maperi Marguerite, Sauvageot Julio, Nonmoira C, Jamin MF, Kainda Yvonick) ; 7. Les Rats S’cassent (Koteureu Anita, Chambon Fabienne, Landre Denis, Ujicas Louise-Marie, Dubas Axel) ; 8. Cagou NC (Devillers Stéphane, Lalier Edmond, Falelavaki S, Cornulliot B, Neoere Elodie) ; 9. Les Nemo De L’Ash (Reyi Adèle, Houriez Jean-Marc, Yong V, Salimbencaid G, Bodeouarou Julienne) ; 10. Les Forever De L’Ash (Moareho Rollande, Nemouare Alexandrine, Latoupie S, Rosemina A, Paimen Corinne) ; 11. Les Rats Caillent Du 5/6 (Boano André, Wala Joel, Goujon Arsene, Sione J, Robert, Ourignat Alphone) ; 12. Les Fantastiques De L’Ash (Barbou Véronique, Rouby Fabrice, Tuifua C, Tuifua M, Tavergeux Gregory).

Laisser un commentaire